Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lizaveta

Помогите, пожалуста, с зонированием 1к квартиры для молодой пары

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с планированием однокомнатной квартиры для молодой пары. Квартира 47 кв.м, план картиры БТИ прилагается. Необходимо место под спальню с кроватью 160*200 (можно, конечно и до 140 подвинуться), место для стенки под телевизор и всякие мелочи, гостевой диванчик и очень хочется гардеробную, даже пусть крохотную. Рабочее место с компьютером не нужно вообще. Всю мебель в комнату планируем белого цвета, полы и двери тоже светлые.

Также прошу помощи по обустройству длинного и узкого корридора, что с ним придумать вообще ума не приложу (только если

узкий шкаф 40 см с зеркальными раздвижными дверьми).

На кухне необходим кухонный гарнитур со встроенной техникой и обеденная зона (стол, пара стульев и диванчик, если поместится))

Ломать пока планировали только стенку между туалетом и ванной.

Несущих стен в квартире нет, только колонны. Этаж 12, плита электрическая.

Буду очень признательна за ваши подсказки))

post-88045-0-59404700-1364743185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так...

Узкий коридор делим на два: 1- 2/3 прихожая для грязной одежды и обуви узкий шкаф со встроенной банкеткой и напротив зеркало, 2- 1/3 часть для холла со шкафом для книг или прочего...

большую комнату "зонируем" на спальню и гостиную с гардеробом...

Кухня с диванчиком и столом у окна...

post-84333-0-95488700-1364805949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот этот проект Нади Зотовой, планировка зеркальная Вашей. К сожалению, не могу дать ссылку на ее ЖЖ (на работе заблокирован сайт), там по-моему, и саму планировку она выкладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так...

Узкий коридор делим на два: 1- 2/3 прихожая для грязной одежды и обуви узкий шкаф со встроенной банкеткой и напротив зеркало, 2- 1/3 часть для холла со шкафом для книг или прочего...

большую комнату "зонируем" на спальню и гостиную с гардеробом...

Кухня с диванчиком и столом у окна...

спасибо, я себе примерно так и представляла. Только комната в моем представлении отличается зеркально, т.е. диван и кровать у противоположной стены. идея с коридором понравилась) спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я себе примерно так и представляла. Только комната в моем представлении отличается зеркально, т.е. диван и кровать у противоположной стены. идея с коридором понравилась) спасибо большое

В Вашем (зеркальном) варианте может получиться две "вещи":

1. "аэродинамическая труба" через всю квартиру...возможны сквозняки (поэтому у меня "З"образный проход в спальню и

2. по одной стене с гардеробной все это не влезет (в предложенном варианте - если диван широкий, то гардеробную возможно "укоротить" для нормального прохода)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем (зеркальном) варианте может получиться две "вещи":

1. "аэродинамическая труба" через всю квартиру...возможны сквозняки (поэтому у меня "З"образный проход в спальню и

2. по одной стене с гардеробной все это не влезет (в предложенном варианте - если диван широкий, то гардеробную возможно "укоротить" для нормального прохода)...

спасибо вам большое с комнатой и коридором вы мне очень помогли. :give_rose: С кухней пока остались вопросы. Вчера планировали в программе икея, диван не помещается, наверно придется делать кухню вдоль всей стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×