Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cherta_821

Нужен совет- полосы на стене после покраски акриловой краски..

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

У меня беда-беда, огорченье. Покрасили стену латексной краской и видны такие полосы:

post-34033-0-72613000-1364739057_thumb.jpg

При фронтальном просмотре в принципе ничего не видно, как только чуть вбок, такая хрень. Видна чуть разная структура покрытия (либо нажимали по-другому на валик, или что-то еще)..На противоположной стене примерно такая же ситуевина.

Вчера устроила строителям разнос.. Они говорят, что поправить ничего не смогут, т.к. нужно будет перекатывать полностью все помещение. Можно ли что-то с этим локально сделать, может кто-то уже сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, похоже на неоднородную грунтовку - прогрунтовали не сплошняком, вот и отсвечивает...а сколько слоев положили и высохло ли все до конца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, положили уже три слоя. Сначала ошиблись с цветом (темный был), потом еще 2 слоя значительно более светлой краски.. Даже не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, похоже на неоднородную грунтовку - прогрунтовали не сплошняком, вот и отсвечивает...а сколько слоев положили и высохло ли все до конца?

ОЧЕНЬ похоже на грунтовку. Или краску "забыли" разбавить по инструкции. Дополнительными слоями покраски избавиться от такого "эффекта" не удалось, пришлось перешпаклевывать шитроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они говорят, что поправить ничего не смогут, т.к. нужно будет перекатывать полностью все помещение.

Как говорится: "И чё?" Пусть катают, это их косяк. Или им вера не позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ похоже на грунтовку. Или краску "забыли" разбавить по инструкции. Дополнительными слоями покраски избавиться от такого "эффекта" не удалось, пришлось перешпаклевывать шитроком.

Ох е-мое.., думала, может малой кровью обойтись..

Как говорится: "И чё?" Пусть катают, это их косяк. Или им вера не позволяет?

В общем, да. Я просто подумала, что может ситуация не такая катастрофичная и можно было бы как-то локально подправить. Ну они очень расстроились из-за такого эффекта (как и я), т.к. фронтально такой ерунды не видно.. Вот и хотелось посоветоваться, как проблему-то решать (товарищи, походу, не в теме)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще одна идея - может шкурили тоже не сплошняком, неошкуренные и выделяются

я тут вот че подумала - эти стены у тебя голые будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, всем :hi:

Сделали циклевку паркета и и маляр валиком нанесла БМ грунт 023

Планировали покрасить белой краской и сверху покрыть лаком :giri05048:

Печаль в том, :giri05009: что грунт нанесен полосами :sadd08008:

Краской можно будет укрыть эти полосы или нет? :giri05016:

Если нет, то что делать? :unknw:

Спасибо :fund02052:

Грунт "по человечески" не удастся "раскатать" доп. слоем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×