Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataxaign

Помогите создать красоту и уют в частном доме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Наталья. Мы осуществили свою давнюю мечту и построили дом. Мы семья из 4 человек - собственно я с мужем и два сына (14 лет и 5 лет). Сейчас муж должен заниматься электрикой и требует от меня расстановки кухонной мебели. А у меня тупик. У нас никогда не было большой кухни. А сейчас у меня кухня 3,6 на 4,6. Куда нужно поставить:

1) холодильник на 90 см сайд-бай-сайд,

2) раздельную газовую варочную поверхность и газовую духовку,

3) посудомоечную машину на 60 см,

4) обеденный стол на 6-8 человек, если места хватит. Мне кажется, что в гостинной места для стола нет.

Прилагаю план первого этажа домаpost-87799-0-39873900-1364713669_thumb.jpg

В углу где вытяжка нарисована заложен слив для воды и там же опуск газовой трубы

Да и еще, мне кажется, что нужно заложить дверь из коридора в кухню, а оставить только проем между гостиной и кухней.

Кухню рисую в основном по клеточкам дома. И есть нарисованный вариант из кухонного салонаpost-87799-0-31925900-1364713581_thumb.jpgpost-87799-0-41249600-1364713595_thumb.jpg

Кухню хочется в современном стиле с фасадами либо из массива дерева, либо из шпона.

Помогите пожалуйста нарисовать, чтобы было удобно. И куда поставить стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что никто так и не посмотрел мою темку. Уважаемые профессионалы надежда только на Вас. Чем больше рисую, тем хуже. нравитс что-то такое.

post-87799-0-95035000-1364726019_thumb.jpgpost-87799-0-43867400-1364726034_thumb.jpgpost-87799-0-50617700-1364726066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Наталья. Мы осуществили свою давнюю мечту и построили дом. Мы семья из 4 человек - собственно я с мужем и два сына (14 лет и 5 лет). Сейчас муж должен заниматься электрикой и требует от меня расстановки кухонной мебели. А у меня тупик. У нас никогда не было большой кухни. А сейчас у меня кухня 3,6 на 4,6. Куда нужно поставить:

1) холодильник на 90 см сайд-бай-сайд,

2) раздельную газовую варочную поверхность и газовую духовку,

3) посудомоечную машину на 60 см,

4) обеденный стол на 6-8 человек, если места хватит. Мне кажется, что в гостинной места для стола нет.

Прилагаю план первого этажа домаpost-87799-0-39873900-1364713669_thumb.jpg

В углу где вытяжка нарисована заложен слив для воды и там же опуск газовой трубы

Да и еще, мне кажется, что нужно заложить дверь из коридора в кухню, а оставить только проем между гостиной и кухней.

Кухню рисую в основном по клеточкам дома. И есть нарисованный вариант из кухонного салонаpost-87799-0-31925900-1364713581_thumb.jpgpost-87799-0-41249600-1364713595_thumb.jpg

Кухню хочется в современном стиле с фасадами либо из массива дерева, либо из шпона.

Помогите пожалуйста нарисовать, чтобы было удобно. И куда поставить стол?

Я не дизайнер, но занимаюсь столешницами и могу сказать, что столешница совмещенная с подоконником очень хорошее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не думали об линейной кухне? по стороне 4,6 м (насколько я понимаю это сторона, которая на рисунке снизу)

+ можно сделать остров, а можно и не делать и поставить большой стол посередине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала о линейной кухне, если хочется разместить большой обеденный стол....

НО тогда не поместится, имхо, большой холодильник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о линейной вдоль окна тоже думала. Думала примерно так. Слева направо от окна (окно 180 см, с двух сторон от окна остается по 140 см): небольшой стол, плита, п/м машина, мойка по центру окна, стол, и остается место для холодильника. Смущает, что холодильник глубже чем столешница и будет наверно очень громоздко смотреться. Для стола остается пространство 3м на 4,6 м. Чтоб об стол не стучаться его нужно будет поставить по центру, т.е. отодвинуть на 1м от столешницы, далее стол примерно 1м шириной. С гостиной будет виден стол по центру.

Уважаемые форумчане, помогите нарисовать в объеме пожалуйста. А то я рисую на листочках в клеточку, не могу до конца представить вид кухни.

И мы уже окончательно решили заложить дверь из коридора в кухню и оставить только проем между залом и кухней. У нас рядом с дверью из коридора в кухню находится люк в подпол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столешница получится наверное на 5 см ниже окна.

5 см это совсем не страшно. Можно сделать столешницу с подклейкой или приподнять кухонные тумбы на 5 см. Мы такие столешницы делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите плиз, мне нарисовали линейную кухню вдоль окнаpost-87799-0-04946000-1364812001_thumb.jpg

Мне кажется, что рабочей поверхности как-то маловато. Чайник стоит, а куда поставить кухонный комбайн? Уже вроде и места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×