Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hvalena

2х комнатная для родителей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот приобрели квартиру для родителей. Она и так не плохая, учитывая, что жить будет 2 пенсионера, но вот хотелось бы увеличить кухню и ванную комнату. Свои наброски есть, но нужен взгляд профессионалов.

Дано: 2х комнатная квартира в панельном 9 ти этажном доме.

этаж 5.

общая площадь 60,1 (без балкона)

Несущих стен нет.

Часто в гостях бывают внуки, остаются на выходные.

Бабушка очень хочет в зале камин и большой обеденный стол.

Прикрепляю план застройщика, но одно не верно ВХОДНАЯ ДВЕРЬ НА ПРОТИВ ЗАЛА (отметила красным)

post-83119-0-19280300-1364709812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и лихо Вы несущую стену урезали! Не разрешат. Проем во второй несущей в принципе согласуем, но весьма не дешев (хотя я бы ввязалась - гардеробная получается хорошая).

Санузлы получились неудобные - тесные кишки, двоим не развернуться. Мое мнение - для двоих пенсионеров просторный совмещенный санузел будет более удобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщении от автора написано что несущих нет.. Правда дом панельный. Странновато конечно на чем там плиты лежат - неясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я невнимательно прочитала. Тут автор либо ошибся с несущими, либо с типом дома. Скорее всего, первое, т.к. по планировке ну очень уж типичная панелька.

Очень смахивает на серию П43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрали ключи. В квартире ВСЕ, кроме периметра ГИПСОКАРТОН!!!

78812 спасибо за участие, я бы лучше туалет с ванной совместный сделала, ну это еще у родителей уточним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрали ключи. В квартире ВСЕ, кроме периметра ГИПСОКАРТОН!!!

78812 спасибо за участие, я бы лучше туалет с ванной совместный сделала, ну это еще у родителей уточним.

Конечно надо объединять с/у в расширенном "состоянии", я просто, сначала, не так понял Ваше желание насчет с/у....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×