Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

электрическая духовка в газифицированном доме

Рекомендуемые сообщения

Мой дом газифицирован. Советуют купить к газовой варочной панели независимую электрическую духовку(аргумент-намного функциональнее. Вопрос: если у кого-нибудь подобное сочетание, то как обстоит дело с оплатой электроэнергии при использовании электрической духовки? Намного ли это дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело очень индивидуальное. Кто-то пользуется духовкой через день. Кто-то раз в месяц или два.

Вы сами можете грубо прикинуть предполагаемые расходы. Узнайте мощность духовки, планируемой к покупке. Вспомните как часто и как продолжительно Вы использовали старую газовую духовку и посчитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая духовка действительно намного функциональней (таймер включения-выключения, часы, будильник, верхний-нижний подогрев, гриль, ...). Мы пользуемся довольно часто. Правда, денег на это дело не считаем, сколько набежало - столько набежало.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше не о деньгах подумайте, а о доступной для Вас мощности. Духовки есть совсем крутые по мощности, а если на квартиру всего 3 квт...

Я вот, покупая (не духовку, правда, а плиту - с газовой поверхностью и электродуховкой), искала самую малую мощность, нашла 1,8 квт мах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы лучше не о деньгах подумайте, а о доступной для Вас мощности. Духовки есть совсем крутые по мощности, а если на квартиру всего 3 квт...

Я вот, покупая (не духовку, правда, а плиту - с газовой поверхностью и электродуховкой), искала самую малую мощность, нашла 1,8 квт мах.

В любом случае, если дом не очень новый (алюминий) и электроплита не предусмотрена проектом, желательно протянуть отдельную проводку на стиралку и плиту. Что я и сделал.

А 3 квт, выделенной мощности, не так уж и мало, если правильно считать ;)- 30дней*24часа*3кВт. Реально мы находимся в квартире гораздо меньше, поэтому пиковая нагрузка может превышать выделенную мощность в разы, лишь бы проводка выдержала.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А 3 квт, выделенной мощности, не так уж и мало, если правильно считать ;)- 30дней*24часа*3кВт. Реально мы находимся в квартире гораздо меньше, поэтому пиковая нагрузка может превышать выделенную мощность в разы, лишь бы проводка выдержала.


Ой-ё-йой! Не правильно так считать Вы же весь дом без тока, в лучшем случае, оставите с такими расчётами, в худшем сожжёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А где можно узнать, сколько кВт выделено на дом?


У ВЛАДЕЛЬЦА ДОМА. У него должен быть на руках целый пакет документов - проект, ТУ, разрешение на подключение и т.п.

Второй экземпляр у энергетиков.

Не парьтесь, на квартиру обычно больше 3 кВт не выкупают.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все правильно считаю :(.
Так дешевле подключение получается.

С Уважением Аноним.

:-) ;-) :-( :( :( :-) :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( ;-) :( :-) :( :( :( :(
Ограничивают Вас по макс. нагрузке не из жадности. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×