Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pionerka

Кухня-столовая 23 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи! Принимайте в ваши дружные ряды новичка!

Приступаем к строительству своего дома. Вопросов - куча. Ответов - миллион. Нужна помощь единомышленников, переживших такое огромное испытание как строительство и ремонт! Обязательно создам отельную темку, где буду освещать весь наш долгий, трудный и сложный путь к своему Дому.

А пока на повестке дня она - Кухня. Получили мы наконец свой долгожданный проект и уже всю голову об него сломали. Вот уж пришла беда откуда не ждали. Жили-жили в своих 9-метровых кухнях и горя не знали. А тут целых 23,5 квадрата, куда девать?

Помогите, дорогие друзья, а то столько ночей не спать человеку уже просто неприлично!

Что имеем: кухня 4,75 * 4,95

окно 2,4 и дверь 1,0 (еще думаем сколько каких и где, от расстановки зависит)

Необходимо: разместить кухонную мебель и обеденную зону на 6 человек

холод-к встроенный 2 шт (60*2=120)

микра, духовка, варка, раковина, ПММ, куча агрегатов (хлебопечь, мультиварка, пароварка, комбайн, чайник и тд)

достаточно рабочей поверхности для активной готовки (остров?)

достаточно шкафов для хранения запасов и утвари/посуды

В икеевском планировщике наколдовала вот такой вариант

post-87942-0-62916900-1364636891_thumb.jpg

post-87942-0-41455400-1364636910_thumb.jpg

Кухня квадрат - так что вариант распологать рабочую зону по стеночке, а обеденную по центру - пустовато. Отделять одну от другой островом с расстоянием между столом и островом - так места не хватит.

Хотелось бы варочную поверхность на острове, мойку где-то напротив, холодильник сбоку слева. Пресловутый треугольник собирается.. А куда духовку и микру? За холодильник ближе к окну? или вообще разнести по рабочей зоне... Ох(((

Кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините за вопрос, но зачем вам 19 погонных метров кухонных шкафчиков? Неужели у вас такое огромное количество запасов? У вас никакая не кухня-столовая получается, а просто кухня с обеденным столом. Т.е. отличается от 7-ми метровой только размерами.

Только, упаси бог, не подумайте, что я предлагаю диваны ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините за вопрос, но зачем вам 19 погонных метров кухонных шкафчиков? Неужели у вас такое огромное количество запасов? У вас никакая не кухня-столовая получается, а просто кухня с обеденным столом. Т.е. отличается от 7-ми метровой только размерами.

Только, упаси бог, не подумайте, что я предлагаю диваны ставить.

согласна с Anfisik, зачем вам так много шкафов? мне кажется в столовках их и то меньше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но и технику куда-то девать нужно. Вот и получилось пока так много шкафов. Нопоминаю, часть этих шкафов - это 2 встроеных холодильника, микроволновки, кофеварки (всё тоже встроеное) и ещё по мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но и технику куда-то девать нужно. Вот и получилось пока так много шкафов. Нопоминаю, часть этих шкафов - это 2 встроеных холодильника, микроволновки, кофеварки (всё тоже встроеное) и ещё по мелочи

О, та же история! Я сейчас тоже пытаюсь в доме кухню-столовую сваять. Буду за темкой следить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините за вопрос, но зачем вам 19 погонных метров кухонных шкафчиков? Неужели у вас такое огромное количество запасов? У вас никакая не кухня-столовая получается, а просто кухня с обеденным столом. Т.е. отличается от 7-ми метровой только размерами.

Только, упаси бог, не подумайте, что я предлагаю диваны ставить.

Anfisik, согласна, получается просто кухня. А как иначе, когда семья большая, готовки много? Рабочие поверхности нужны, а от них и шкафчики над и под ними получаются. Что касается высоких шкафов во всю стену, здесь они для общей картины поставлены. По сути достаточно 3-х секций под холодильники и духовку/СВЧ.

И как же так все расположить, чтобы стол на 6 человек влез?

Муж предлагает еще одно окно на кухне добавить напротив двери. Пазл не складывается(((

Вариант с новым окном:

post-87942-0-97091500-1364793724_thumb.jpg

post-87942-0-95125600-1364793729_thumb.jpg

Варочная поверхность на острове, мойка за ней у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окно как расположиться? Посередине стены?

Где у вас выведена вода, слив, будет газ? где будет вывод?

Как я понимаю, дом только строится, проект готов, раз вы размеры указываете, поэтому вопрос: коммуникации можно двигать? они еще не проложены?

А на вашей площади и кухню можно удобно организовать и красивую столовую разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вход в эту комнату один? Обеденная зона, конечно, у окна. А окно в кухонной зоне тоже не помешает - дневной свет. У стены 495см мне, кажется, можно сократить на 3 секции шкафы. Неужели оставшихся не хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окно как расположиться? Посередине стены?

Где у вас выведена вода, слив, будет газ? где будет вывод?

Как я понимаю, дом только строится, проект готов, раз вы размеры указываете, поэтому вопрос: коммуникации можно двигать? они еще не проложены?

А на вашей площади и кухню можно удобно организовать и красивую столовую разместить.

Anfisik, спасибо за интерес к теме!

Окно большое 2,4 м (западное) - посередине стены, окно 1,2 м (северное) - там, где захочется. Коммуникации тоже можно двигать. По проекту вент канал на восточной стене. Вечером постараюсь выложить планировку. Газ только на отопление, готовить на эл-ве.

Где-то глубоко внутри сидит Плюшкин и подначивает шкафов везде понаставить, а то вдруг бац... и кастрюля не влезет! Надо его выселять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План дома/ этажа с указанием комнат необходим, иначе оринтирроваться по Вашим рассказам куда какие двери ведут - нет возможности. По мимо плана - все размеры - и высоты... Где какие выводы сделаны или предполагается, что изменяемое что нет

И тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×