Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PavelP

Ремонт закончен, а пыль... откуда?!?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Перед переездом в новую квартиру после ремонта неделю бился со строительной пылью. В виде мелкодисперсного порошка она была везде: на полу, стенах, кухонной мебели, в воздухе… Разноцветная: серая – цементная, красновато-коричневая – от распила плитки и керамогранита, белая - от затирки и шлифовки стен и потолков, желтоватая - от распила паркетной доски и лдсп... Всю эту строительную пыль вроде бы почти полностью победил и переехал.

И вот живу тут уже две недели, раз в пару дней делая влажную уборку, но… Вот такое количество белёсой, слегка сероватой ворсистой пыли собирается за один день на половине квадратного метра горизонтальной поверхности. И конца этому не видно!

4331127m.jpg 4377206m.jpg

Вопрос: откуда она проклятая берется в таких количествах и как с ней бороться?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже так было . Дом строили вояки ещё при социализме . Паркет положили на грязный пол . Такая же Пылища лезла изо всех щелей . Избавиться от неё , насколько я знаю , не перекладывая пол - не возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта пыль еще год будет беспокоить-проверенно на себе. Наберитесь терпения... Откуда она-сложно сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, нужно набраться терпенья. Влажная уборка паровым пылесосом дала результаты. Не знаю, что эти ремонтники делают когда за ними не смотрят. Уже 3 года прошло, таких хлопьев нет, но когда дети в войну играть начинают - пыль появляется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыль будет долго... мин. полгода...

я следила за основанием пола, заставляла пылесосить перед настилом, стяжку мыть и все равно! полгода жуткой пыли...

мойка воздуха облегчит жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убираться надо не после стройки, а во время, (и не только основания пола это касается). Бардак при чистовой отделке, это не нормально. Уборка каждый день и пыли столько не будет. Тоже проверено. Но за такой пдход к делу, т е за ежедневную уборку надо платить не большие, но дополнительные деньги, и на это заказчик не всегда готов идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во время ремонта регулярно убирали, потому что я знала, что так может быть. Живу с декабря, до сих пор при каждой уборке тонны пыли. Так что это не помогает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×