Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sssmi

Спальня в квартире-студии 30 кв.м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Правда мебель скорей всего не икейская будет, поэтому размеры шкафов будут чуть другие. Но на общую картину это не должно повлиять...

Есть куча вопросов, буду рада конструктивным (а впрочем любым!) идеям!

1. Фасады - кремовый глянец. Какого цвета делать столешницу?

2. Т.к. столешница должна плавно перетекать в барную стойку, от нее требуется наличие (или возможность сделать?) одинаковых, красивых торцов.

3. Думаю про шкаф-купе на 180 с тремя полностью зеркальными дверями. Что-то из светлого дерева (как тогда сочетать их с кухней? или и не надо?)

4. Фасады для шкафа под холодильник вроде готовы сделать вместе со шкафом....

5. Не узкий ли будет проход? остается что-то типа 80 см, двери скорее всего не будет.

В идеале нужна столешница светлого дерева, но где ее взять??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по столешницам не подскажу, но вот по шкафу с зеркальными дверями выскажусь. я в свое время очень хотела зеркальную стену в темном уголке, где у меня кухня - для увеличения пространства. но если зеркало не напротив окна, может получиться обратный эффект - количество мебели удвоится, а пространства и света больше не станет

и на этом форуме шкафы купе не в моде)))) я их не люблю, но они не требуют пространства для открывания и идеально ровных стен

тут на форуме Lovespirit сочетала кремовый абстракт с серой каменной столешницей - хорошо смотрелось. Деревянные любошо оттенка хорошо тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по столешницам не подскажу, но вот по шкафу с зеркальными дверями выскажусь. я в свое время очень хотела зеркальную стену в темном уголке, где у меня кухня - для увеличения пространства. но если зеркало не напротив окна, может получиться обратный эффект - количество мебели удвоится, а пространства и света больше не станет

и на этом форуме шкафы купе не в моде)))) я их не люблю, но они не требуют пространства для открывания и идеально ровных стен

тут на форуме Lovespirit сочетала кремовый абстракт с серой каменной столешницей - хорошо смотрелось. Деревянные любошо оттенка хорошо тоже

Охх... а как узнать-то какой эффект будет от зеркала?? Я все-таки рассчитываю на то, что угол не такой уж и темный (стенок же пока не планируется), да и подсветка всякая-разная... Придется рисовать картинки красками, чтобы понять что получится!

Не понимаю что плохого в шкафах-купе? По мне они очень удобны, и мне кажется найти где их сделать сейчас проще, чем искать обычный шкаф.

Пошла искать кремовый с серым, спасибо за наводку. А с деревом - да, хорошо, я так и хотела, но уперлась в торцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, это снова я :)

Пока что вопросов больше чем ответов, но что ж делать, запротоколируем хотя бы их )))

Вопрос собственно в кухонных шкафах - стоит ли их делать до потолка? Плюсов много - меньше пыли, больше места, сокрытие вытяжки. Минус - не будет ли это смотреться слишком уж громоздко?

Набросала нечто похожее в планировщике икеи, в угловом шкафу внизу сделаем полку... Выглядит как-то так:

177261465.jpg177261453.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, этот вариант более громоздкий, чем просто шкафчики в один ряд, но мне почему-то нравится.

А где мойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kupalinka

Мойку хочу попробовать втиснуть с шкаф 40 - средний по второй стене. Ну или в угловой.

dainty

Высокие шкафы мне почему-то меньше нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×