Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sssmi

Спальня в квартире-студии 30 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Скоро получаю ключики - квартира-студия с кладовкой-гардеробной. Очень хочу нормальную кровать, надоело спать на диванах, поэтому изначально рассматривался вариант сноса кладовки для увеличения жилой площади и кровать у окна за невысокой перегородкой (возможно из стеллажа). Но неожиданно родилась идея сделать спальню в кладовке, подвинув немножко стенку. Идея нравится, но есть куча сомнений: достаточность воздуха, возможные шумы от соседей, да и вообще не очень понимаю, комфортно ли будет спать в такой "пещере".

Жить буду одна.

Покритикуйте :)

post-87930-0-75913300-1364629250_thumb.jpg

post-87930-0-19358200-1364629278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в кладовке сделать кухоньку (без стола обеденного),

около окна кровать за стеллажом (как планировали),

а у входа гостиную зону (диван-стол)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблемы с идеями для перегородок - глухую стенку, если отгораживать кухню, не хочется совсем. Со стеклоблоками никаких вменяемых идей не нашла пока :(

если только вот такое соорудить

shtori-iz-busin-na-zakaz_350192_11311212.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в кладовке сделать кухоньку (без стола обеденного),

около окна кровать за стеллажом (как планировали),

а у входа гостиную зону (диван-стол)?

Тоже за то, чтобы сместить комнату на место каморки, изолировав по возможности от спальни-гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где тогда все хранить, если уберете кладовку? Я даже в 68 кв.м спала на диване (жила почти одна), тк. было жалко площадей на кровать, а диван у меня очень удобный, угловой. Если же непременно нужна кровать, то согласна с идеей откидной кровати. Ночью кровать, днем - стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под хранение - встроенный шкаф в прихожей 140 см, плюс шкаф для одежды в комнату - пока неизвестно какой, либо обычный купе 120-140, либо угловой как на картине у окна. Собираюсь по максимуму обвешать шкафами "кухню", ну и антресоль можно устроить. В принципе я не барахольщик и от ненужных вещей стараюсь избавляться, так что перечисленного должно хватить за глаза.

С подиумом и выдвижной кроватью идеи нравятся, но во-первых потолки оставляют желать лучшего (не померили, но максимум 260), во вторых не могу понять где эту конструкцию делать, чтобы с одной стороны в разобранном виде кровать не занимала много места, а в собранном не образовывалось слишком много пустого, в третьих - т.к. делать по максимуму будем своими силами, не хочется эти "силы" слишком напрягать сооружением лишних конструкций.

С учетом найденной перегородки с бусами, набросала новый планчик (на кухне что-то типа барной стойки, из короба на кухне сделать шкафчик со стеклянными полочками в качестве развеления кухни от гостинной)

1075960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант.

теперь надо по сантиметрам все посчитать.

только нужна ли дверь в комнату?

а где стиралка?

как вариант, есть под встраиваемые под раковину,

но надо учесть, что тогда раковина чуть выше обычной будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь под вопросом еще, я бы от нее отказалась, но у меня тут консерваторы под боком :)

стиралка в ванной рядом с раковиной (теоретически под единой столешницей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×