Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cindy

Вопрос тем, кто звукоизолировал потолок минплитами. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я вместо минеральной ваты сейчас использую другой волокнисты материал - Максфорте ЭКОплита, с высоки звукопоглощающими свойствами, а также не мало важно материал экологически чистый, не содержит ядовитые вещества.

Мой совет CINDY начать с потолка: Максфорте ЭКОплита + ГВЛ+КГЛ, по такой схеме шум заглушает, будет значительно тише, но если хотите полностью устранить, то только звукоизоляция в комплексе и обязательно с виброразвязкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим повторить это Ваше решение (30 мм изопинк), так как тоже ограничены в размерах.

Скажите, пожалуйста, можно ли изопинк приклеить непосредственно к потолку (например, жидкими гвоздями)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в наше время в магазинах представлено огромное количество, различных звукоизоляционные материалы и конечно же имеются и другие средства для шумоизоляции и термозвукоизоляции:

1) Шуманет,

2)софтборд,

3)ТЗИ,

4)термозвукоизол форте,

5)Звукоизол,

6)МАКСФОРТЕ,

7)ФонСтар,

8)Тексаунд 70

Это лишь из немногих, лично я бы посоветовала вам МаксФорте-ЭКОпанель –

это прочные и экологически безопасные звукоизолирующие панели, которые сделаны из многослойного каркаса, и заполненные отборным минеральным кварцевым наполнителем – песком.

Специальная конструкция панели обеспечивает многократное отражение и рассеивание волны звука. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о структурном шуме, то минплитой в потолке проблему не решить. Звуковые колебания идут по потолку и стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×