Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cindy

Вопрос тем, кто звукоизолировал потолок минплитами.

Рекомендуемые сообщения

Сверху соседи очень сильно шумят, бросают тяжелые предметы, громкая музыка с 6 часов утра, думаю, а что если шумоизолировать потолок минеральными плитами. Как думаете хорошо ли они поглощают звук или есть какой-то звукоизолирующий материал получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы звукоизолируем. Слышно точно будет меньше, но полной тишины не добиться ничем. Муж говорит, что лучше использовать минвату 3D (это что-то новое, недавно появился материал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сталинке делал 100мм.плитами. Зашивал 9мм фанерой и плотно изолировал.Ниже натяжной потолок.Хороший эффект.

Также делал 5мм изопинк на пластиковые дюбель-гвозди.Потом штукатурка,шпатлёвка и окраска.Тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭППС (изопинк) не является звукоизолирующим материалом. Вариант звукоизоляции - минеральные плиты и накрыть листами ГВЛ в 2 слоя. По-правильному нужно делать комплексную звукоизоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭППС (изопинк) не является звукоизолирующим материалом. Вариант звукоизоляции - минеральные плиты и накрыть листами ГВЛ в 2 слоя. По-правильному нужно делать комплексную звукоизоляцию.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я знаю что такое ЭППС и знаю как его позиционирует на рынке изготовитель.Было задано строгое условие.Потолок под окраску,потеря высоты не более 35мм (мебеля и прочее), максимум убрать звуки сверху.Сделал 30мм изопинком. Разница до и после заметная.. Между изопинком и потолком воздушная прослойка в несколько мм.на прокладках.Ремонт квартир требует нередко принятия нестандартных решений.Строгое соблюдение рекомендованных технологий бывает просто невозможно.

А в нашем случае да.Если ограничений по высоте нет,то минвата.Но накрывать ГКЛ, а неГВЛ.Им легче,проще и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭППС (изопинк) не является звукоизолирующим материалом. Вариант звукоизоляции - минеральные плиты и накрыть листами ГВЛ в 2 слоя. По-правильному нужно делать комплексную звукоизоляцию.

Подскажите, пожалуйста, а сколько сантиметров в толщину займут минеральные плиты в 2 слоя и гипсокартон? И нужно ли прослойку делать между потолком и минплитами или крепить вплотную к потолку? Что лучше для звукоизоляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт квартир требует нередко принятия нестандартных решений.

А в нашем случае да.Если ограничений по высоте нет,то минвата.Но накрывать ГКЛ, а неГВЛ.Им легче,проще и дешевле.

Насчет нестандартных решений - они должны быть целесообразными, а не лишь бы чего нагородить попроще-подешевле, а потом начинать думать.

То, что Вы советуете - ересь, потому что Ваш вариант "легче,проще и дешевле" в разы хуже.

Подскажите, пожалуйста, а сколько сантиметров в толщину займут минеральные плиты в 2 слоя и гипсокартон? И нужно ли прослойку делать между потолком и минплитами или крепить вплотную к потолку? Что лучше для звукоизоляции?

Пирог: минеральная плита 40 мм вплотную к потолку, два слоя ГВЛ.

ГВЛ не должен непосредственно касаться стен, крепление саморезами к потолку через минплиту. Саморезы вкручиваются не в сам ГВЛ, а в предварительно подготовленные для этого отверстия, заполненные эластичным герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а сколько сантиметров в толщину займут минеральные плиты в 2 слоя и гипсокартон? И нужно ли прослойку делать между потолком и минплитами или крепить вплотную к потолку? Что лучше для звукоизоляции?

1 или2 слоя минваты?Без разницы.Возьмите одну необходимой толщины.Крепите пластиковыми дюбелями-зонтиками.Сверху шурупами в потолок рейку деревянную под крепёж ГКЛ(только сейчас пришла мысль крепить рейку сквозь зонтики,они уже дюбель.В течении недели попробую.Если заказ срастётся.)На первый слой ГКЛ монтажной пеной кучу тонких полосок.На него второй слой.(на шурупы)Периметр запениваем.Ниже натяжной потолок.

P.S.Распространение звука в плотных средах.Принципы звукоизоляции.Поищите..Почитаете и примете решение исходя из бюджета и приемлемой толщины.Ничего сложного.

P.P.S.Бегемоту.Я не еретик.Я хомо сапиенс.Обращение на Вы в тексте письма -характерный признак офисного люда.Меняйте стиль.

Сейчас немного свободен,поэтому здесь.А так-то тружусь и на форумах нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил, что ересь несёте...

Я о заглавной букве в середине предложения.Форум место демократичное.Официоз здесь не канает.И потом, это моё мнение и мой опыт.Учись элементарному уважению к собеседнику.Ты ведь не бог, ты Бегемот.Хотя, по Булгакову,и был близок к Мастеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×