Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zosiy

Кухня белая, серая, красная или голубая....Что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Вот и пришло время ремонта моей кухни. Вопросов у меня масса. Ответов больше чем вопросов - в общем полный сумбур.

Щас скажу что есть. Кухня 9.5 м кв. Вытянутая 3.4 м на 2.9. Дверь сразу у стенки по узкой стороне и рядом с ней выступ вент.короба 37 см в ширину и 1 метр в длинну. Остается из мебели холодильник и диванчик кухонный. А ещё в наличие двери цвета орех пекан ( похожи на выбеленный дуб, только есть слабый коричневатый оттенок).

Здесь хотела вставить картинку того, что придумалось мне самой и сделалось в планировщике - но что то я не могу с ним сладить и сохранить картинку ( расскажите пжалста как её сохранить и вставить в текст).

По сему пока расскажу словами.

Цвет дверей такой сложный что не пойму как и чем его поддерживать.

Толи взять ламинат похожий по цвету, тогда фасады кухни можно сделать светлыми (Рамше, например - на него в апреле будет скидка в Икеа Теплый стан)

То ли выбрать фасады нижних шкафов кухни софилунд светло-серый ( они почти в тон к двери).... Тогда пол сделать светло серым без коричневого оттенка.

Или сделать пол серым темным, а фасады выбрать красные Абстракт и столешку, Прегель под черный камень

Да, все верхние шкафы ( планирую 2 горизонтальных) с дверцей Рубрик матовое стекло. А стены максимально светлые.

Завтра покажу то что меня впечатляет и вдохновляет. И если смогу выложу расстановку мебели.

А пока прошу у всех помощи по дизайну и особенно по цвету.

Немножко моей теперешней кухни у меня в фотках на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вставить картинку из Икеевского планировщика кухонь пока для меня загадка. Покажу пока проблемные участки. Вот такой у меня вентилятор. Переносить отверстие за угол , на перпендикулярную стенку вытяжной шахты..... Хотелось бы.

i-284.jpg

Вот такая фигня у меня над дверью...Те парни, что делали ремонт в коридоре так отодрали наличники от двери. i-283.jpg

Хочу в этом месте воспользоваться своим опытом оклейки дсп и фанеры обоями http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=90775&st=10

Дверки с антресоли совсем сниму. Поставлю вместо них кусок фанеры в распор к стенками и потолку. Крепить буду на мебельные магниты ( в какой то теме про однокомнатную квартиру подглядела - там в коридоре полосатые цветные коробки как будто стоят, а на самом деле антресоль с такой конструкцией дверок) Только я свою дверку оклею обоями. Ну и ручки по бокам - может в комплект к кухонным возьму.

А это диван, который останется на кухне.

i-285.jpg

Он же рядом с дверью ( крапинки на двери совпадают по цвету с сидением диванчика

i-286.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/...ttach_id=286234

Это мой вдохновитель. Хочу такую же. Только вряд ли получится - объемы не те.

Но начиная с лева будет стоять холодильник, рядом шкаф 1,41 см высоты с духовкой, потом шкафчик выкатной на 40 см, дальше с тремя ящиками 60 см в нем варка, и 50+60 см на мойку. Перпендикулярно к рабочей поверхности остается пространство до стенки вент короба где то см 50. Думаю туда втиснуть посудомойку на 45 см и над ней поставить микроволновку. Верхние шкафчики в таком порядке - над варкой шкафчик маленький под воздухоочиститель, а по бокам от него 2 горизонтальных шкафа по 90 см с матовым стеклом.

Вот с расстановкой вроде бы всё ясно... Что делать с цветом????

Знаю только что стены будут максимально приближены к белым ( ну совсем на белый не решусь - наверное цвета карамельной розы)

А вот что с полом, фартуком и фасадами делать...... не знаю...Подскажите Поделитесь своим видением....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я боролась с планировщиками разными...Вот первый результат

i-291.jpg

До конца я планировщик ещё не покорила. Так что на месте маленького холодильника у окошка стоять будет такой высоты комод с ящиками (можно сказать мое рабочее место). А препятствие около стола - это мой диванчик.

Вот такой первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И третий вариант

i-293.jpg

Здесь ещё полки перевесила в самый угол. Даже и не знаю хватит ли мне полок для посуды вААще. Шкафов получается мало. Но большее количество шкаФФФчиков приведет мою кухню в прежний вид. А мне очень этого не хочется.

И ещё слева за колонной посудомойка с микроволновкой.

Вот показала что у меня получается... Народ выскажитесь...Пжалста... А то я тут тихо сама с собою уже начинаю говорить :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю разговор....

Оказалось что в Икеи фасады на посудомойку в основном по 50 см. Похоже что я могу и не влезть... У меня в этом закутке ровно 110 см. Так что если внутренний угловой шкаф 60, то остается ровно 50 см - не хватает места для открытия дверки. Да и ручка перпендикулярного шкафчика будет мешать.

На 45 см есть только металлического цвета , а он мне совсем не нравится. Если кто пользуется кухней с фасадами под нержавеющую сталь - как там с отпечатками пальцев?.....

Может тогда поставить отдельностоящую ( белая дверка меня бы пожалуй устроила). Просто загнать её под столешку....

И ещё один вопрос

В любом случае посудомойка будет выглядывать из-за стены на 20-23 см. Как думаете, нужно этот уголок сглаживать?

perfekt-otkrytaa-uglovaa-polka-napolnaa__32696_PE122713_S4.jpg

Делать полукруглые открытые полки под продолжение столешницы? ( Мне то открытые полки не по душе....Только пыль собирать)

Или просто сделать не большой выступ столешницы, а под него "напольную вазу" ( читай : что нибудь поставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и рассматриваю опять всё в плане цвета. Голубой нравится....

А если на диванчик сшить чехлы что бы он (сливочно-красно-корричневый) из голубизны не выделялся? В этом есть ещё один плюс. Поверхность дивана из кожзама ( посоветованная производителем для кухни - мол меньше пачкаться будет) ужасно раздражает. Скользкая, противная, прилипает к коже.... Сделаю уже чехол на него.

А ещё говорят, что сине-голубой цвет способствует меньшему потреблению пищи ( хи-хик) А в нашей семье это не помешает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше в белом гамме нравится, все такое воздушное и нежное, для кухни голубой цвет не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×