Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatalyaG

Столешница в ванную. Проблема выбора материала - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

шторка под столешницу

http://forum.ivd.ru/...ic=99944&st=680

Т.е. складки нужны таки? Так я и думала).

Без них выглядит просто. Ну, и липучка - как решение вопроса "не торчания" ткани рядом с торцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, на чем в итоге висит столешница? мне строители говорят, что кронштейны к стене не вариант и потрескается затирка, хотят какую-то дикую конструкцию городить 10 см толщиной, а у меня тоже стиралка внизу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, на чем в итоге висит столешница? мне строители говорят, что кронштейны к стене не вариант и потрескается затирка, хотят какую-то дикую конструкцию городить 10 см толщиной, а у меня тоже стиралка внизу!

Почему у них толщина 10 см получается не понятно .

Можно сделать Г образную столешку . Со стороны ванны сделать вертикальную опору . Оклеить её мозаикой или плиткой . Т.Е тем же материалом из которого будет сделана сама столешка . Противоположную сторону крепить на кронштейны . Чтобы не было прогиба , там тоже сделать кронштейн . post-39774-0-39040400-1383675210_thumb.jpg

Т е кронштейны крепятся на пустую стену Сначала выложить плитку или мозаику на столешке , а потом верх . . Трескаться ничего не должно . И не трескается , если будут делать нормальные рабочие с нормальными руками . Конструкция должна стоять жёстко

10 см толщины !!!??? Они что , из кирпичей её делать собираются ? У меня столешка - монолит , но всё равно вполовину тоньше . И то только из- за того , что толщина продиктована шириной декора

Посмотрите столешку у Щурэк http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45671

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по длине нужно 170 где-то, раковина посередине, стиралка сбоку, с другой стороны короб с трубами, и ногу теоретически можно сделать только между раковиной и стиралкой, но я ее не очень хочу. А стена, которая около стиралки торцевая - она из какого-то "г" сделана, к ней ничего не прикрепишь. Получается только задняя стена и второй торец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по длине нужно 170 где-то, раковина посередине, стиралка сбоку, с другой стороны короб с трубами, и ногу теоретически можно сделать только между раковиной и стиралкой, но я ее не очень хочу. А стена, которая около стиралки торцевая - она из какого-то "г" сделана, к ней ничего не прикрепишь. Получается только задняя стена и второй торец

Вообще то , лучше всего , хотя бы какой нибудь чертёж ))) хотя бы карандашиком или Райнте )))

Я проблем пока никаких не вижу . Раз стена плохая . ( кстати , почему именно Г ? . Причины бывают разные )

Но опоры нужны по концам столешки , если длина 170 , я бы и середину на что - нибудь опирала , чтобы не было провиса . Опорами могут быть и просто металлич. нога , какие к столам крепят , и конструкция из профилей и направляющих , обшитая ГКЛВ . Второй торец нужно крепить к коробу на закладных на тех же кронштейнах . Или тоже сделать опору .

Закрыть всё можно и текстильными шторками , и мебельными металлическими или пластиковыми жалюзийками . И фасадами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×