Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatalyaG

Столешница в ванную. Проблема выбора материала

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Помогите, пожалуйста, блондинке).

Серьезно, опыт невелик, и совершенно запуталась уже.

Имеется - ванная в квартире, выложенная кафелем.

Требуется - подобрать материал, из которого будет сделана столешница. Цвет - зеленый. Размер 1,05 на 50 см. В нее будет врезана раковина. Под столешницей, сбоку от раковины, будет стоять стиралка.

У меня были разные варианты, по тем или иным причинам неподходящие. Что бы выбрали вы? Может, что-то есть еще, о чем я не знаю?

1. МДФ. Хотели заказать в фирме, чтобы нам пленкой заламинировали, они говорят - в ванную нельзя, влага.

2. Кухонная столешница. Не подходит, т.к. толстая сильно, поднимет высоту на стиралкой, кроме того, плохой выбор цветов. Подходящего нет.

3. Купить доску, обработать грунтовками, облицовать мозаикой. Отличное решение, только дорого.

4. Купить доску, обработать грунтовками, покрасить краской. Боюсь, цвет так можно не угадать.

5. Купить доску с текстурой, покрасить пропиткой, чтобы столешница стала такой же, как двери - цвета палисандр. Идея хорошая, но не хочется прощаться с мечтой о зеленой столешнице.

6. Купить пластиковый подоконник? Заказать, чтобы пленкой покрыли? Не знаю, это уже вариант от отчаянья.

7. Городить гипсокартон не вариант. И высоко, и как его к плитке уже уложенной на стены крепить?

Вот такая вот незадача с задачей. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась). Нашла мозаику нужного цвета, оказалось, она в остатках, только 1 кв. м есть, и мне ее продали вместо 340 грн. за 15 грн.)). Купили мебельный щит, покрыли дважды корабельным лаком и отделали мозаикой. Теперь красиво).

А вот теперь следующий вопрос - из чего сделаны шкафчики в ванную, которые продаются в магазинах? Видела на ценнике, что МДФ. Но поверхность внутри и снаружи отличается. Думаю, не дешевле ли заказать распиловку и самим собрать? Кто может что сказать по этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась). Нашла мозаику нужного цвета, оказалось, она в остатках, только 1 кв. м есть, и мне ее продали вместо 340 грн. за 15 грн.)). Купили мебельный щит, покрыли дважды корабельным лаком и отделали мозаикой. Теперь красиво).

А вот теперь следующий вопрос - из чего сделаны шкафчики в ванную, которые продаются в магазинах? Видела на ценнике, что МДФ. Но поверхность внутри и снаружи отличается. Думаю, не дешевле ли заказать распиловку и самим собрать? Кто может что сказать по этой теме?

А фото, фото покажете?..

По поводу шкафчиков - аккуратнее, даже спец.мебель при тесном контакте с водой портится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепляю).

На фото цвет менее насыщенный, более серый какой-то.

Но в целом все выглядит так.

Еще нужно чем-то закрыть пространство под столешницей, купить коврик на пол, полотенцесушитель, пенал - но уже сейчас в ванной очень приятно находится.

post-81316-0-19245700-1379950998_thumb.jpg

post-81316-0-74814300-1379951036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться ссылкой http://www.mrdom.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=849561

Просто такого же цвета, как ваша мозайка...вдруг понадобится ;)

Я купила себе http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86145&st=2630#entry1652028

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом все выглядит так.
А зачем смеситель кухонный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться ссылкой http://www.mrdom.ru/...EMENT_ID=849561

Просто такого же цвета, как ваша мозайка...вдруг понадобится ;)

Я купила себе http://forum.ivd.ru/...30#entry1652028

Тань , твоя тумба везде подходит !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×