Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна_анна

Потолок, пол и другие мучения - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мой голос против точечников в Вашей квартире - любых. Имхо - потолки высокие и они(точечники) будут малоэффективны ну и красоты от них тоже никакой. К Вам просятся интересные комбинированные световые решения - сочетайте традиционные люстры с шинными системами и потолочными светильниками скандинавского направления.

ПАРКЕТНАЯ ДОСКА И ПЛИТКА НРАВИТСЯ))) очень)))

Камина у меня никогда не было, но я перестраховщица и обязательно бы около камина пол защитила, но кроме плитки поискала бы другие решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сожжем ли покрытие?
Можно стекло калёное со шлифованной кромкой положить на паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стекло калёное со шлифованной кромкой положить на паркет.

А что за стекло? Впервые слышу про такое решение.. Щаз погуглю...

Опасаюсь и я тоже, не только муж. Бывают дрова сырые, трещат, летит все не уследишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savanna

Спасибо за поддержку плитки - я ее сама случайно откопала, влюбилась. Дорогая, собака, но немного, слава Б. Будем на другом экономить)

Про точечные светильники - это и мои сомнения тоже. На такой высоте они, по-моему, уже и не того, не особо освещают. На кухне - пусть будут, а вот насчет гостиной-спальни сомневаюсь.

А потолочные светильники "скандинавского направления" - это что? Поищу, спасибо за идею! Шинные вроде представляю. Буду думать.

На кухне будет такая "современная" лампа, завтра попробую выложить фото. В гостиной хочу подвесную, классическую, интересную какую-н.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-40123-0-46420000-1367089299_thumb.jpg

Точками отмечены лампочки.

Рассматриваем такие:

для кухни

post-40123-0-19695800-1367090704_thumb.jpg

для гостиной, прихожей типа таких:

post-40123-0-17176400-1367090801_thumb.jpg

или вот

post-40123-0-24784000-1367091215_thumb.jpg

или вот:

post-40123-0-53597000-1367091376_thumb.jpg

типа думаю вслух))

Мне всегда потолочные светильники, встроенные в гипсокартон / как и сам гипсокартон без особой надобности/, напоминают привет из 80-х.

Лучше люстры и бра, напольные-настольные лампы./ИМХО/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стекло калёное со шлифованной кромкой положить на паркет.

Хотела сказать тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею с каленым стеклом! Уже ищем.

Кто о чем, а я все о потолке.

Размышляю.. Вот наша узкая прихожая сейчас. Фото не але, конечно, телефоном. В жизни не все так мрачно

post-40123-0-67384000-1367260743_thumb.jpg

Входная дверь сейчас:

post-40123-0-69754500-1367261059_thumb.jpg

То есть вот проблема узко-высоко здесь хорошо видна.

Потолок 3.37. Двери будут белые. Замечательную идею сделать высокие двери, увы, не реализуем из финансовых соображений - не хотим менять двери, только стекла и цвет. Наличники будут другие, пок не знаем, какие.

Ломаем голову над освещением. Дизайнер, повторюсь, предлагает понизить потолок в прихожей (везде уже отказались), чтобы освещение с пом точечных светильников было хорошим. Я вот думаю - а какие альтернативы в таком "коридоре" точечным светильникам? Подвесы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точечные светильники мне тоже кажутся приветами из 90-х, как и арки-ниши.

Но, думаю, может, у меня глаз зашеренный? БЫла сегодня в прекрасной квартире начала 20 в., дом ардеко, внутри лепнина и изразцовая печь. Прекрасно смотрится пониженный над книжными стеллажами потолок со встроенными "точками". И хорошее освещение. Вот и думаю опять, а может и нам хотя бы в прихожей до 3 м понизить?

Кароче одни сомнения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точечные прекрасно светят и при Вашей высоте потолка))) все дело в форме светильника

арку безусловно нужно выпрямить и достроить недостающий простенок

потолок оставьте в покое)) не надо его понижать без технических надобностей )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо, что заглянули!

Если можно еще пару слов - а что Вы имеете в виду под формой светильника? Я так понимаю, что "точечники" рассчитаны на определенную высоту освещения.

А арку выпрямляем) конечно. Эта "санта-барбара", как и камин - дизайн-проект нашего ремонтника))

С Вашей помощью почти решилась ничО не понижать. Технических надобностей у нас нет, эстетические сильно под вопросом.

Я впервые имею дело с дизайнером, реализованный ее проект видела только 1 - дом, сделанный с большим вкусом. Вроде нет причин не доверять ей. Поэтому и колеблюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×