Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна_анна

Потолок, пол и другие мучения - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

я бы если что увеличивала проемы и делала максимально высокие, какие сможете заказать. это будет безумно красиво и так мало кто может себе это позволить, вы можете. (прочла, что хотите старые оставить, по фото кажется, что они стандартные - может подумаете еще над этим?). а мебель тогда уже подчеркнуто современную (может быть имеющуюся тоже перекрасить? это же дерево, должно быть несложно). вот вспомнилась одна квартира по вашему поводу - может для вдохновения поможет http://flashdecor.li...com/133742.html

Спасибо огромнючее - эта квартира - именно то, что мне нравится! Не могла никак сформулировать, а тут прямое попадание!

Что касается дверей, то высота их 2 м, это, я так понимаю, стандарт. Менять их не будем, добавится высокий наличник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно высказываюсь против сложных потолков. Но с вашими задумками на тему современной классики идеи дизайнера отнюдь не кажутся абсолютно неуместными. К тому же это возможность сделать дополнительный встроенный свет.

Я считаю, дизайнеру надо доверять. Тем более вы пишете, что в целом его работой довольны. Посмотрите картинки, к которым вы стремитест. Какие там потолки?

Да в том-то и дело, что дизайнер - очень вменяемая и в остальном мы очень хорошо поняли друг друга. Например, придумала плитку в прихожую прямо как я мечтала, но не успела озвучить. Поэтому и колеблюсь.

Спасибо за совет посмотреть картинки, которые нравятся - нет, все-таки ступенчатые потолки и встроенное освещение - это не мое. Вызывает ассоциации с модой недавних лет...

Я люблю старые квартиры.

Все-таки, видимо, скажу нет таким потолкам. Будет просто широкий (высокий?) бордюр по периметру и возможно какой-н молдинг по потолку или ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой визе понижение потолка выглядит вполне изящно.Но если вы стремитесь к экономии - гладкий потолок обойдется дешевле (стоимость работ по устройству гипс.конструкций + сами материалы+ возможно, большее кол-во потолочных карнизов и молдингов) и ничуть не хуже будет смотреться.

да, вот трезвость насчет стоимости мне тоже не помешает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо, что помогаете мне думать!

Пока наше решение такое - не понижать, высокий потолочный бордюр. Встроенным светом придется пожертвовать, хотя это удобно.

Возможно понизим только в прихожей.

Еще про потолки думаем вот над чем: Кухню от гостиной отделяет проем в стиле "санта-барбара" (дизайн нашего мастера :sorry: )

Думаю выровнять проем до прямоугольного и хочется что-то сделать с этим голым косяком (или как он называется?). Вот идей нет..

post-40123-0-04329500-1364723517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо, что помогаете мне думать!

Пока наше решение такое - не понижать, высокий потолочный бордюр. Встроенным светом придется пожертвовать, хотя это удобно.

Возможно понизим только в прихожей.

Еще про потолки думаем вот над чем: Кухню от гостиной отделяет проем в стиле "санта-барбара" (дизайн нашего мастера :sorry: )

Думаю выровнять проем до прямоугольного и хочется что-то сделать с этим голым косяком (или как он называется?). Вот идей нет..

Однозначно выровнять до прямоугольного, максимально высокого. Анна, я бы еще немного нарастила стену слева, чтобы проем можно было полностью обрамить наличниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с NEVA,что арку нарастить слева,но посоветую опустить её немного, чтобы вот такая форма, как на картинке, получилась, и обрамить так же можно))

post-77429-0-86310400-1364726124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savanna

и, думаете, оставить скругленную?

вот думаю - в случае "нарастить" - как быть с подоконником? Сейчас выглядит так:

post-40123-0-46983600-1364727163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×