Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна_анна

Потолок, пол и другие мучения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решилась открыть тему на форуме, который давно читаю и люблю.

Потому что собственную голову уже сломала, и чувствую, что смотрю на проблему уже очень узко.

Летом предстоит ремонт, кварира - 90 м2, ремонтируем кухню-гостиную, прихожую и спальню. Дом старый, сталинский, кап ремонт был 11 лет назад, ничего особо сносить-перемещать не будем. Генеральная идея - "бюджетно и чтобы хорошо выглядело" *свежая, хаха))

Бюджетно - очень важно, т.к. взялись за другую стройку(

Основная моя идея - классическая основа (серые крашеные стены, белые деревянянные двери, высокие белые плинтусы, высокий бордюр на потолке, паркетная доска - дуб) + лаконичная современная кухня, лаконичная "скандинавская" мебель, современные светильники, яркий текстиль и детали.

Фотографии, вдохновляющие меня, обязательно выложу, но сейчас мучаюсь вот с чем:

Мучение первое: понижать ли потолки? Высота в кухне-гостиной сейчас 3.37, площадь неправильной формы, небольшая - ок 27 м2. Помещение функционально перегружено - и кухня, и гостиная, и камин, и кабинет.. Фотки сейчас повешу. Получается так, что площадь небольшая, а потолок высокий. Дизайнер, точнее, девушка, кот взялась нам помочь, настаивает на понижении потолка вот таким образом:

Там, где заштриховано, она предлагает понизить потолок до 3.00 м.

Т.е. по периметру всей комнаты, в зоне "кабинета" и на кухне.

вопрос, который меня мучает: стоит ли в помещении сложной формы, небольшой площади городить что-то на потолке? Аргументы дизайнера: нарушены пропорции, снижение потолка улучшит ситуацию.. вот иломаем голову - а на фига козе баян? Или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки хорошие, только вот не могу понять - понижать их - оно нам надо? Не могу представить...

Вообще не люблю сложности на потолках, но дизайнер меня убеждает, что так будет лучше.. И что-то жаба давит эти 37 см регипсом заклеить..

До кап ремонта было вообще 3.50, и так уже снижены.

В прихожей, наверное, стоит понижать - узкое помещение и высокий потолок выглядит странно:

post-40123-0-64787500-1364588338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по прихожей хорошо видна проблема "высокие потолки -малая площадь", но в гостиной все же места побольше.

Муж настаивает на том, чтобы отделать потолок бордюром (который будет высоким - 15-17 см и уже сам по себе немного снизит потолки) и забыть про "советы дизайнера".

Выкладываю фото кухни-гостиной "как они сейчас есть", потолков к сожалению не видно, высокие они...

post-40123-0-69500300-1364591659_thumb.jpg

post-40123-0-68913300-1364591673_thumb.jpg

post-40123-0-88755800-1364591687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос второй: шо делать с камином??

Камин угловой, рабочий *дай Б ему здоровья, в том числе греемся от него, топим часто

необработанный так и стоит 11 лет.

Идеи:

1) отделать изразцом + деревянная полка *как? зачем, если долго в этой квартире жить не будем? а если плитка возьмет еще какие см, и так жить негде?

2) "заштукатурить" + деревянная полка = все как у всех * скучно

3) покрасить тупо в тон стен - серый * к этому склоняемся по причине малого геморроя, но камин топим регулярно - булет ли светло серый практичным и... вообще - как то хочется яркого и индивидуального в интерьере см. п. 1.

Все, мысли уже не формулируются.

п.с. Очень жду реакций, устала от тихо-сам-с-собою

post-40123-0-73056800-1364592364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кощунство, в такой шикарной квартире снижать потолки. Не вижу никакой проблемы и в прихожей. Я бы ни за что не понижала нигде. У меня потолки всего 2.80 - 2.85, так на мозг давят- уже низковато, т.к. 3 м - это минимум, с которого начинается комфорт. А самый идеальный вариант 3.40. Выше уже в небольшой квартире не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетно - очень важно, т.к. взялись за другую стройку(

Основная моя идея - классическая основа (серые крашеные стены, белые деревянянные двери, высокие белые плинтусы, высокий бордюр на потолке, паркетная доска - дуб) + лаконичная современная кухня, лаконичная "скандинавская" мебель, современные светильники, яркий текстиль и детали.

Стены наверное красить БМ, да?! :fund02035: Что-то не вяжется бюджетность и задуманная идея :giri05024: Хотя у каждого понятие "бюджетно" разное, я понимаю. Ну это так.

Я б тоже не понижала потолки и забыла про советы дизайнера :fund02006:

зачем, если долго в этой квартире жить не будем?

Так а сколько "не долго"? А то может и не надо, у вас отличная квартира)

Извините, что ничего дельного, просто почему-то бросились в глаза противоречия) Зачем дизайнер-то вообще?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что понижать потолки ни в коем случае не надо! Высокие потолки это такая редкость...многие Вам только позавидуют!Если Вы хотите высокий плинтус, широкий бордюр, так сделайте их максимально широкими. Если потолочный бордюр будет иметь сложною форму, то ваша квартира только выиграет. Дополнительно можно пустить ниже потолочного бордюра какие-то декоративные молдинги , либо вообще бордюр не делать, а только молдинги на высоте,на которую дизайнер хочет уменьшить высоту потолка. Еще вариант декоративные молдинги по потолку. Надеюсь понятно написала))) Посмотрите тему форума

Гипсовая лепнина в интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×