Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prokopusha

кухня с эркером п44т - какой же ей быть? прошу совета - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пока ни один вариант не подходит, по-моему. В первом понравились нижние ящики (кроме скоса справа) и высота верхних желтых шкафов. Но вот их сочетание с низкими некрасивое.

Во втором варианте не нравится узкий первый ящик слева и низкие верхние шкафы.

А вам нравятся колонны в кухнях? Они довольно вместительные засчет своей высоты. Туда можно поставить мультиварку или кофемашину и пр. - видела вариант, где розетки выведены по задней стенке колонны, и туда включается вся техника, стоящая в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokopusha, а вы обязательно угловую хотите? Линейная на 3 метра - это так красиво :) 5 тумб по 60, аккуратненько и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так

post-66422-0-75760600-1364645811_thumb.jpg

а столешку справа продлить до окна, поставить полубарный стул, и сидеть там с чашкой кофе и книжкой рано утром :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы обрезать картинки, и потом вставить - чтобы они открывались крупнее. Плохо видно, что у вас где запланировано в ванной.

В Ванной? это важно? Просто в ванной у нас с мужем много вариантов расстановки и это только один из них.

По овощам, я сильно сомневаюсь в пластиковом контейнере, я сама храню в закрытой полке в корзине натуральной с подложкой из бумажных полотенец. Это, кстати, интересная тема - девочки, поделитесь, кто где на кухне хранит овощи?

Вот это вроде бы мелочь - где хранить овощи - но у меня это постоянная проблема: или это лежит на полке в шкафу в пакете рядом другими продуктами (но картошка же грязная - так хранить не правильно), или в каком-нибудь углу в картонной коробке, за которую постоянно цепляются глаза (и это не красиво). А тут в салоне показали картинки - там в выдвижном ящике лежат себе овощи в большом контейнере - и этот так удобно и аккуратно, что захотелось и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вроде бы мелочь - где хранить овощи - но у меня это постоянная проблема: или это лежит на полке в шкафу в пакете рядом другими продуктами (но картошка же грязная - так хранить не правильно), или в каком-нибудь углу в картонной коробке, за которую постоянно цепляются глаза (и это не красиво). А тут в салоне показали картинки - там в выдвижном ящике лежат себе овощи в большом контейнере - и этот так удобно и аккуратно, что захотелось и мне.

Я согласна, что подальше от глаз нужно хранить, меня только пластиковый ящик смущает. Может, и зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что подальше от глаз нужно хранить, меня только пластиковый ящик смущает. Может, и зря.

Насколько я знаю, овощи нужно хранить в "дышащих" емкостях, ну или по крайней мере, в пластике но без крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ни один вариант не подходит, по-моему. В первом понравились нижние ящики (кроме скоса справа) и высота верхних желтых шкафов. Но вот их сочетание с низкими некрасивое.

Во втором варианте не нравится узкий первый ящик слева и низкие верхние шкафы.

А вам нравятся колонны в кухнях? Они довольно вместительные засчет своей высоты. Туда можно поставить мультиварку или кофемашину и пр. - видела вариант, где розетки выведены по задней стенке колонны, и туда включается вся техника, стоящая в шкафу.

Про колонны думала. Ничего против них не имею. Но куда поставить?

Когда про перепланировку не думали - была идея вдоль стены напротив кухонного гарнитура поставить холодильник и одну колонну рядом с ней (с духовкой). Но как-то громозко получалось. Тогда придумали поставить холодильник в нишу (бывший коридор), а вдоль стеночки поставить более низкий и узкий буфет (1,2-1,5м высотой и 30см глубиной) и колонна в такой буфет не вписывалась.

Потом хотела поставить в конец кухни небольшую колонну, не до потолка (чтоб не загораживать окно), а просто поднять духовку на уровень глаз (сверху духовка, а под ней несколько ящиков). Но есть загвоздка: в 35см от края (от окна) проходят трубы отопления.И эти трубы будут мешать. Если в распашные шкафчики их можно спрятать без проблем, то за духовку никак. И выдвижным ящикам они тоже мешают. Хотя встречаю аналогичные с моей кухни, где колона стоит-таки возле окна. Я так понимаю, что это или переваривать трубы вплотную к окну, либо отодвигать колонну на 10?см от стены и пытаться сделать это красиво . Но как?

Если ставить колонну со стороны холодильника - неудобное положение мойки получается: хочу чтобы мойка крылом смотрела в угол, и чтобы крыло было справа от меня, когда я мою посуду. А при левой колонне буду упираться в нее локтями при мойке посуды, ну или переворачивать крыло мойки влево - но мне это не удобно.

На этом мои идеи про колонну закончились, я вздохнула и решила, что не судьба :( Если сможете придумать еще варианты - буду благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokopusha, а вы обязательно угловую хотите? Линейная на 3 метра - это так красиво :) 5 тумб по 60, аккуратненько и удобно.

На счет аккуратненько – согласна на все сто. Но в линейной кухне гораздо меньше места для хранения, как мне кажется. Жалко оставлять пустовать стену, где могут быть такие полезные ящички и полочки J Хотя смотрится линейная совершенно не громозко, это да.

Если продлевать столешницу на подоконник – то, если хочешь сделать это красиво, нужно использовать искусственный камень. Он очень красив, но очень дорог. Я вздрагиваю, когда, например, вижу в кухонном салоне стоимость кухни 220000 и еще сверху 100000 за столешницу из искусственного камня. Но красиво. Но дорого L

На своей кухне думала поставить дешевую столешницу из ДСП, которую не жалко через 3 года поменять на новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, овощи нужно хранить в "дышащих" емкостях, ну или по крайней мере, в пластике но без крышки.

А мы крышку снимем, если что :) Я не знаю, как овощи будут храниться в таком ящике. Может вы, Zimna, и вы,VarvaraV, совершенно правы в своих сомнениях. Меня , признаюсь, больше подкупило простое и аккуратное решение проблемы хранения. Ну и надеюсь, что не успеют 5 кг картошки и по 1 кг морковки и лука испортиться за неделю (а мне на больший срок и не надо) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×