Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prokopusha

кухня с эркером п44т - какой же ей быть? прошу совета

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Пол года назад купили квартиру в строящемся доме. Пока дом строился, я периодически читала форум и открывала для себя много интересного. Теперь через несколько месяцев будем получать ключи и делать ремонт, и от теории необходимо переходить к практике. А, как я поняла из этого форума, коллективный разум - вещь мощная, и советы от тех, кто уже прошел мой путь (или таких же как и я - новичков и чайников) никогда не помешают. Поэтому обращаюсь ко всем за помощью в создании кухни (почему-то именно с ней хочется определиться в первую очередь).

Итак, что мы имеем: кухня с эркером, площадью 12,9 кв.м. в трехкомнатной квартире дома серии п-44т. post-87659-0-95205000-1364581385_thumb.jpg

Из деталей: высота потолка до ремонта 2,66 м, плита электрическая, 13 этаж (всего 17). Предварительные замеры на квартире уже делались, но на чертежах могут быть небольшие расхождения (что-то я не до конца разобралась как учитывать толщину стен при черчении с конкретными размерами).

Из техники на кухне должны быть: плита, духовка, вытяжка, посудомойка, микроволновка , и БОЛЬШОЙ холодильник (Liebherr SBS 7212, двойной, 120см шириной).

Пересмотрев много разных вариантов планировок и перепланировок квартир, остановились с мужем на следующей: проход на кухню закрывается, вместо него проделывается новый. На месте старого входа делаем нишу под холодильник (т.к. он действительно большой и хочется его спрятать).

post-87659-0-64209900-1364581398_thumb.jpg

Таким образом, остается место под угловую кухню 300х160см. Есть еще 2-ух метровая стена, которую, возможно, тоже можно использовать (для буфета, например).

Стол, скорее всего, будет стоять возле окна. Возможно, в эркер поставить диванчик. Или отодвинуть стол к стене и оставить эркер полностью свободным… Здесь мнение еще не сложилось.

Цель темы: найти оптимальное размещение и организацию кухни, определиться с дизайном.

Кстати, о дизайне. Пересмотрела очень много картинок, пока не увидела кухню, про которую подумалось – это МОЯ. Очень понравилась кухня Мишель-Олса от фабрики Анонс.

post-87659-0-24795600-1364581613_thumb.jpgpost-87659-0-04013000-1364581633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, никогда не думала, что захочу кухню такого довольно яркого цвета. Изначально мне казалось, что кухня должна быть солнечной,светлой,с настроением: ну там желтенькая, оранжевая... Искала,смотрела, но ничего особо не нравилось. А тут вдруг нА тебе - мне понравилась салатовая. Этот яркий цвет, приглушенный темным цветом венге, эти белые матовые стеклянные квадратики... И стиль как-то пришелся по душЕ... Вообщем, загорелась этой кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть те, которым эта кухня симпатична? Или не симпатична (и почему)? Просто все еще пытаюсь понять, чем она меня зацепила :)

А тем временем продолжаю: примчавшись в ближайший кухонный салон производителя, я в итоге получила расчет на 230000 руб. и поняла, что как-то дороговато :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть те, которым эта кухня симпатична? Или не симпатична (и почему)? Просто все еще пытаюсь понять, чем она меня зацепила :)

А тем временем продолжаю: примчавшись в ближайший кухонный салон производителя, я в итоге получила расчет на 230000 руб. и поняла, что как-то дороговато :(

post-87659-0-46491800-1364583182_thumb.jpg

это рисунок того расчета. Я не помню точные размеры ящиков. Я даже не помню, что говорила менеджеру о своих пожеланиях :) Это было мое первое посещение салона, и я была ну совсем неопытной в этом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожей стилистики есть кухня в Стильных кухнях.

Но фасады со стеклом там не такие бело-матовые - и это мне не нравится.

Потом я ходила в несколько разных кухонных салонов и пыталась просчитать примерную стоимость кухни. Если это интересно, то могу выложить эти расчеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что по нижним шкафам останавливаюсь на таком варианте: post-87659-0-38857000-1364589026_thumb.jpg

От барной стойки отказались. В эркер поставим диван, возле которого поставим стол. А вдоль стены, которая напротив кухонного гарнитура, можно будет придумать нечто "буфет":шириной см 30, высотой с нижние кухонные шкафы (или может повыше?), где буду хранить консервацию с бабушкиного огорода и др. + это будет дополнительной полочкой для... (для всего). И на этой же стене повесим телевизор.

Как нарисовать верхние ящики - не знаю. На словах: над мойкой-посудомойкой большая широкая сушилка, угловой ящик (прямой или со скошенным углом?), затем отдельностоящая вытяжка на 60см в окружении ящиков. Верхние ящики предпочитаю вертикальные, т.к. имеется какой-то внутренний дискомфорт перед горизонтальными (рост у меня не сильно большой и открывать их мне не очень удобно).

ну вот как-то так пока что. Прошу высказаться на счет планировки кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла модель из Стильных: post-87659-0-62494700-1364589838_thumb.jpg

Еще у них есть такой прикольный выкатной столик. Вещь, наверное, полезная, но нужен ли он мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мне понравилась планировка Вашей кухни. У меня вызвал вопрос только диван у окна - насколько он нужен?

Про перенос входа читали здесь, на форуме? На вашем этаже это реально согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В п44т все стены несущие, кроме стены между коридором и комнатой, ближайшей к выходу. Проектировщик такого типа домов (забыла название конторы) крайне неохотно выдает разрешения на перепланировки. Вы уверены, что согласуете такой перенос входа на кухню? И готовы, если он разрешим, на проект с усилением нового прохода?

Это сейчас крайне важно, потому как является краеугольным камнем в планировке кухне. Выясните сначала это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В п44т все стены несущие, кроме стены между коридором и комнатой, ближайшей к выходу. Проектировщик такого типа домов (забыла название конторы) крайне неохотно выдает разрешения на перепланировки. Вы уверены, что согласуете такой перенос входа на кухню? И готовы, если он разрешим, на проект с усилением нового прохода?

Это сейчас крайне важно, потому как является краеугольным камнем в планировке кухне. Выясните сначала это!

осенью я ходила в МНИИТЭП (проектный институт, автор проектов нашего дома) за консультацией. В стене, где мы хотим сделать новый вход на кухню - уже есть "намек" на будущий проем. И в рекомендуемых перепланировках (составленных и утвержденных МНИИТЭП) такие варианты есть. Это считается как бы "типовой" перепланировкой и проблем с согласованием возникнуть не должно. Даже усилять новый проем в стене не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×