Перейти к контенту
IVD

Достоинства и недостатки линолеума и ламината

Рекомендуемые сообщения

  • Каковы плюсы и минусы линолеума и ламината как отделочных покрытий?
  • Как можно оценить качество ламината при покупке?
  • Как можно оценить качество линолеума при покупке?

[media=]

[/media]

forum_video.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не признаю ни линолеум, ни ламинат

Нравится только натуральное дерево, в ванной, коридоре, кухне- плитка, в подсобных помещения- наливные полы

Как не ухаживай за ламинатом, но вспучивание на сторонах доски лет через 5 появляется, стоит рукой провести- чувствуется(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не признаю ни линолеум, ни ламинат

Нравится только натуральное дерево, в ванной, коридоре, кухне- плитка, в подсобных помещения- наливные полы

Как не ухаживай за ламинатом, но вспучивание на сторонах доски лет через 5 появляется, стоит рукой провести- чувствуется(

У нас ламинат уже более 5 лет лежит, никого вспучивания, думаю это от производителя и цены зависит. Вот линолеум это ядовитое покрытие, его я тоже не признаю. Ламинат не настолько вреден, хотя если есть средства, то конечно лучше всего паркетная доска или дерево покрытое лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вполне устраивает ламинат, уже около 7 лет лежит. Брал 33 класс износостойкости, сохранился нормально. И по цене тогда вышел нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома ламинат мы довольны. Правда, выбирали между паркетом и ламинатом, но потом все таки решили ламинат стелить. Тем более и уход за ламинатом не сложный. Пол всегда в порядке и прослужит дольше

Изменено пользователем SALON

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверху сосед уложил самостоятельно ламинат просто на подложку, даже не выравнивания бетон. Теперь над головой постоянно хлопки по пустотам и плюсом жуткая слышимость : мы в курсе личных дел соседей-ссоры мелкие и крупные, женский плач на кухне,громкие телефонные разговоры....Нам это надо? Люди. я ненавижу ламинат !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат хороший бюджетный вариант, но не для установки в кухне, на своем опыте знаю, быстро впитывает влагу в кухне и разбухает. Если планируете установку ламината в коридоре или кухне, присмотритесь к 31-33 классу ламината, как к водоустойчивому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: maritikhonova85
      Здравствуйте! Расскажите какие напольные покрытия вы используете? Что можете посоветовать?
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
×
×