Jump to content

Recommended Posts

• Когда выгоднее использовать электрический тёплый пол, а когда – водяной и почему?
  • Можно ли заливать антифриз в систему водяного тёплого пола? Какие условия для этого необходимы?
  • Какие виды электрических тёплых полов сейчас существуют и как они различаются между собой по потребительским свойствам?
  • Почему рекомендуют использовать двужильный провод, а не одножильный для электрического тёплого пола?

[media=]

[/media]

forum_video.jpg

• Like 1

Друзья, как раз кстати подобрались к установке теплого пола в квартире под плитку. Нужен совет. Есть такой видео-обзор теплого пола

Как считаете, такая конструкция может обеспечить равномерный(!) обогрев всей поверхности пола и как такую установить самостоятельно в квартире?

По моему водяной пол лучше, хотя бы потому что намного экономичнее.

В настоящее время моя квартира в процессе ремонта. Хочу поставить плитку на теплый пол. Меня интересует, использовать ли в этом случае простой клей, или есть какой то клей для теплого пола?

Доброе время суток! Внимательно изучил форум относительно обустройства теплых полов в квартире и доме. Хочу поделиться своим опытом (его достаточно – уже более пяти лет занимаюсь дизайном интерьеров). Многие говорят, что самые лучшие нагревательные маты и кабеля – это Devi, я не буду спорить – продукция качественная, проверенная временем, но цена…особенно после скачка евро…начал сталкиваться с ситуациями, когда люди достаточно ограничены в бюджете. Стал искать аналоги, которые не будут уступать по качеству, но будут дешевле, и нашел - SHTEIN Heizmatte мощностью 150 и 200 Вт/кв.м. Исходя из опыта могу сказать, что при таком же уровне качества стоимость ниже на порядок (если кто-то занимался монтажом теплых полов, то меня поймут, какие это суммы). Не сочтите это рекламой, но всем, кто решает обустроить теплые полы на основе нагревательных матов, рекомендую SHTEIN (немецкого производства нашел их официальный сайт - http://shtein-gmbh.de, с гарантией 20 лет). За последние 1,5 года было 8 серьезных объектов (2 дома и 6 квартир), на которых наша компания укладывала именно SHTEIN – ни одной претензии ни к качеству, ни к теплоотдаче, ни к цене.

В настоящее время моя квартира в процессе ремонта. Хочу поставить плитку на теплый пол. Меня интересует, использовать ли в этом случае простой клей, или есть какой то клей для теплого пола?

В строительных магазинах есть клей для теплых полов, обычно на 50-70% дороже, чем обычный

Sign in to follow this  

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.

С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 

Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 

Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 

• By nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.

С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 

Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 

Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 

• By Лапушок
      Добрый вечер! Прошу совета у форумчан. Сегодня обнаружили при приемке ванной, что плитка в некоторых местах на полу покоцана, чем ? Никто не признается, но факт налицо, сколота эмаль на пяти плитках. Снизу лежит теплый пол на матах, на него сразу клали плитку на плиточный клей. Затирка эпоксидная. Плитка запасная есть, но как снять это поцарапанную плитку, не повредив теплый пол? вопрос? Может смириться и жить с этими плитками со сколотой эмалью, а то себе дороже встанет замена всего пола, если тот повредится. Какие есть методы?
    • By Ch58
      Доброе время суток!
      Подскажите совета в этом нелегком деле ...
      Пока интерес к прихожей. Приложил пару картинок, на одной общая схема с размерами прихожей (размеры могут быть чуть неточны +- см ..). и вторая, то, в каком направлении пока идут мысли .
      Что интересует::
      1. Покрытие - ламинат/плитка/совместить . Полы в ванной/туалете - будет плитка. в прихожей есть желание сделать частично плиткой (около входной двери), а остальное ламинатом. И это все как-то совместить. Возможно по своему богатому опыту сможете дать какие-либо советы в данной теме - о разграничении зон, выборе покрытия.
      2. Двери : тут все сложнее, вопрос с тем, как лучше организовать пространство , что бы двери удобнее открывались. Свои мысли приложил так же в файлике. Были мысли про двери-книжки / сдвижные (прошу прощения за возможно не точные названия), но стоимость этих дверей значительная. Поэтому скорее всего ориентироваться будем на стандартные так скажем двери, широкие дверные проемы заделывать отдельно перегородками, доводя проем дверной до стандартных скажем 90х200 см (правда в одной комнате были мысли сделать 2х створчатую дверь, но пока сильно думаем). Опять же, возможно дадите советы по расположению дверей и т.п. По дверям на данный момент мысли - двери в комнаты, + ванная + туалет. И входная разумеется. Дверь на кухню ставить не думали, хотя читая разные форумы есть мнение, что иногда дверь в кухню полезна.
      Двери межкомнатные интересовали http://dveri-leskom....og/cargo/01.jpg http://dveri-leskom....og/cargo/08.jpg такого плана. В ванную/туалет - со стеклом , в комнаты возможно в том же стиле, но стекла меньше делать. Дизайн дверей опять же лишь в мыслях.
      3. Мебель - т.к. дверей много и многое открывается в прихожую - мебели тут много не поставить, хотя хотелось бы конечно шкаф для одежды, обуви и т.п. Пока в мыслях - слева от входа шкаф (частично открытый, т.к. там эл.щиток на стене висит квартирный), возможно вдоль стены в ванную не сильно широкий шкаф / т.п. По ширине выходит ~ см 20-25 .. что бы не перекрывал дверь.
      Так же задумывались под место для детской коляски, но тут придется искать временные варианты, т.к. в коридоре выделить угол я пока не смог.
      4. Наверное самое сложное - цвета - полы, потолок, двери. Если сможете дать какие-то советы о совмещении, буду очень благодарен.
      Белые двери ставить не хочется. Возможно сделать темные, светлый тон ламината/плитки ... Опять же, мне нравятся http://iloveid.ru/wp...a-foto-24-1.jpg такие вещи- частично отделать камнем у входной двери ..
      Вопросов освещения - не касался еще ..
      Надеюсь на какие-либо ценные советы. И буду Вам очень благодарен.

• By alexTheCold
      Добрый день.
      Въехал в квартиру с ремонтом. Сделаны теплые полы в ванной. Но не работают. Терморегулятор стоит RTC 70.16. Даже лампочка не горела.
      Разобрал, увидел, что фаза тупо не подключена. Подключил, собрал. Включил - лампочка горит. Сутки уже стоит на максимальной температуре. Но не греет. Как проверить, в чем дело? Обидно будет купить новый регулятор и обнаружить, что дело не в нём. Есть ли способ?
  • Create New...