Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sidhse

тумба для накладной раковины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас я делаю ремонт в новой квартире и продумываю ванную комнату.

Один раз в интернете видел картинку, где была тумба, в левой нижней части находилась стиральная машина, справа были небольшие ниши, а сверху накладывалась раковина. К сожалению, картинку не сохранил.

Ниже прикладываю рисунки, которые помогут понять о чем идет речь.

Если кто знает, где можно приобрести такую тумбу, подскажите плз.

post-87837-0-31371200-1364557768.jpg

post-87837-0-83378000-1364557768.jpg

post-87837-0-35467900-1364557769.jpg

post-87837-0-02548000-1364557770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня этот вопрос очень интересует. я здесь рядышком посижу))) :giri05029:

говорят, что в кухонных салонах можно заказывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется в кухонных салонах можно заказать, но там будут стенки из обычного ДСП, что не совсем эстетично в рамках современного ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больших городах есть салоны которые делают такие тумбы на заказ для ванных комнат. Но могу с уверенностью сказать, что многие делают такое сооружение сами. Вариантов исполнения несколько.

1.Сделать полностью в строительном исполнении, т.е стенки, столешница строится из блоков или ГВЛ-а, облицовыватся кафелем.

2.Покупается тумба или делается под заказ без верхней крышки. Ставится или крепится к стене, рядом ставится СМ . Сверху кладется столешница. Столешницу тоже надо закрепить, и смотреть надо по месту. Со СМ можно снять крышку, чтобы выиграть по высоте пару-тройку см. В столешнице вырезается дыра, куда устанавливается раковина.

Если столешница из камня, лучше привлечь специалистов. Из ДСП можно и самому поупражняться. Только обязательно все срезы закромковать.

Самое главное надо решить вопрос со столешницей, а уж что под нее поставить всегда найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел такой вариант, уже со столешницей и раковиной, но мне почему-то кажется, что это дороговато. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69891956/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что дорого для такого исполнения. Пример : столешница из искусств.камня (не самого дешевого) длиной 170см и шир. 60см обошлась 10000р, раковина 10000р (Италия, правда по акции 30%). Итог: 20 000р. Мои рабочие все установили сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересует именно фабричное производство? Можно ведь и самому что то подобное сваять, цена вопроса будет много ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что дорого для такого исполнения. Пример : столешница из искусств.камня (не самого дешевого) длиной 170см и шир. 60см обошлась 10000р, раковина 10000р (Италия, правда по акции 30%). Итог: 20 000р. Мои рабочие все установили сами.

Питер рулит! А мне в Москве насчитали за столешку из искусственного камня 1,8 м длиной и шириной 60 см 40 тыс руб - уж лучше в икее за 25 тыс и раковина и тумбочка уже сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома сделана столешница из ГВС и облицована мозаикой и обычная тумба под раковину без верхней крышки (крышка как бы столешница), сверху накладная раковина, а сбоку идет пинал (можно было бы просто полки сделать). А у знакомых вместо ГВЛ кухонная столешница под мрамор (кто хочет, можно натуральный камень) и такая же тумба. Сейчас не скажу сколько по деньгам вышло, но самая дорогая, это мозаика получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×