Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexSandra

Покрасить кирпичи в ванной - это бред?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Начинаем свой первый капитальный ремонт, мы не специалисты, поэтому много вопросов. Нужны ваши советы. Суть вот в чём: решили в доме комнату переделать в ванную. Дом из силикатного кирпича, стены толстые, сейчас обшиты гипсокартоном. Естественно, это всё демонтируется, старая штукатурка снимается. И я задумалась, а можно ли стены просто почистить до кирпича, прогрунтовать и покрасить? Мокрые зоны - отделать плиткой, душевую мозаикой, а стальное оставить кирпичным? Продавцы плиткой уверяют, что так не делают, а мне не хочется делать плитку до потолка. Моя затея на самом деле бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное решение!

Если вентиляция в ванной комнате хорошая (не застаивается сырой воздух после использования ванной), то можно прогрунтовать кирпичную кладку любой универсальной грунтовкой и покрасить краской на водной основе (например - "Тиккурилла Гармония").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь я уверена, но это не мои фантазии, а так на самом деле делают. Все вокруг убеждают, что если хочется кирпич - то только штукатурить и клеить декоративный)) В комнате большое окно, и предполагается теплый пол, думаю, сыро не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, на мой взгляд, смотрится кирпич, покрытый лаком - органично и привлекательно. Правда есть негативная сторона - лак для кирпича стоит недёшево. Один наш клиент захотел в старой кирпичной пятиэтажке очистить стены до кирпича, отчистить их и покрыть лаком. Вышло - просто загляденье. Правда, всё-же думаю "холодновато" выглядит, но это наверно вопрос вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть два примера-окрашенный и покрытый лаком кирпич. Правда на примере не ванной, а лоджий...

http://foto.mail.ru/mail/21vek1976/113/#page=/mail/21vek1976/113/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готичненько получится. А мозаика какая? Очень любопытно посмотреть, что у Вас задумано. Душевая кабина впишется по стилю? Может Вам окно сделать полноформатным - до пола? Этаж какой? Если не первый - вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное решение!

Если вентиляция в ванной комнате хорошая (не застаивается сырой воздух после использования ванной), то можно прогрунтовать кирпичную кладку любой универсальной грунтовкой и покрасить краской на водной основе (например - "Тиккурилла Гармония").

так, вроде всё правильно написано, вот только с силикатного кирпича всё через полгода облезет.

Грунтовать надо жидким стеклом (желательно калийным) и красить (штукатурить) известковой краской (штукатуркой), покрывать мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, вроде всё правильно написано, вот только с силикатного кирпича всё через полгода облезет.

Грунтовать надо жидким стеклом (желательно калийным) и красить (штукатурить) известковой краской (штукатуркой), покрывать мылом.

Груновали конечно-же. Специальным праймером под лак. Правда кирпич был не силикатный а обычный - красный. Задрались его очищать проволочными щётками, это уже позже нашли на рынках проволчные счётки-насадки на дрель. А вначале хотели даже пескоструить, но ознакомившись с ценой аренды оборудования...нафик-нафик! Тогда (лет 13 назад) это стоило безумно дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть два примера-окрашенный и покрытый лаком кирпич. Правда на примере не ванной, а лоджий...

http://foto.mail.ru/.../21vek1976/113/

фото, к сожалению не открылось, про лак, если честно даже не думала, в голове рисовался белый цвет, среди фотографий в стиле прованс или средиземноморского стиля попадаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается плитки и мозаики - то, к сожалению, в нашей провинции столкнулась с тем, что не могу найти что, что рисовалось в голове. Пока подходящим мне кажется светлый итальянский керамогранит, с неровными краями, или же керамогранит в виде доски. Вот такой вопрос тогда возникает - если делать керамогранитом, допустим только фартук, где умывальник, то как состыковывать и маскировать верхний и боковой края, там толщина между кирпичной и отштукатуренной стены с плиткой может же быть существенной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×