Перейти к контенту
Bomali

Гости на пороге, а идеи за порог - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну, как там у Вас? Пробовали с квадратиками? Что-нибудь вырисовывается?

Да я без квадратиков подвигала, Ваш вариант мне нравится, но при наличие круглого столика между двумя креслами, пока его нет, оставила старый вариант, как только куплю, переставлю.Здесь возник вопрос, какой высоты покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам в начале писала про стол. Пока других вариантов не вижу. Очень специфичные кресла у вас. К ним журнальный столик мне кажется не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тряпочки принесла показать, что более менее понравилось из ткани для штор.

Цвет конечно не такой, есть вкрапления золотого, но на картинках не видно, вуаль вся пёстрая, понравилась органза, по цвету всё подходит к мебели и полу, но смущают набивные цветы, однотонные ткани в нашем "колхозе" ужасны.

На первом фоте более реальный цвет, на последней видно, что рисунок в глаза не бросается, остальные макро, цвет совсем не передала.

Я думаю столик чуть выше подлокотников.

post-65032-0-59123500-1365527521_thumb.jpg

post-65032-0-65482000-1365527582_thumb.jpg

post-65032-0-51265500-1365527623_thumb.jpg

post-65032-0-06454800-1365527654_thumb.jpg

post-65032-0-99052800-1365527696_thumb.jpg

post-65032-0-07922900-1365527728_thumb.jpg

post-65032-0-30834300-1365528100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё мне понравились с бомбончиками, но без второй шторы, только цветную и однотонную.

А ещё я неправильно указала размеры стены с окном, длинна её 3.85, окно 1.50, совершенно нет желания вешать шторы на всю стену, сколько приблизительно оставить по бокам см? Если 50см., будет нормально?

post-65032-0-50024800-1365540054_thumb.jpg

Изменено пользователем Bomali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как-то набивная ткань не очень сюда просится. Хочется что-то более гладкого. 50 см думаю достаточно. А "бомбончиками", что вы имеете в виду? это с кисточками маленькими или с большими посередине шторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема только про подбор штор?)

если нет, согласна, что сначала нужен план комнаты, точные размеры всей мебели, где какие проемы, окна и т.д.

сделать расстановку и только потом подбирать все остальное

по цветам - я за контрастный цвет! однозначно нужен, как глоток свежего воздуха, все довольно тяжелое сейчас и сливается в одно большое коричневое пятно

окно оочень маленькое, что еще больше все усугубляет((( нет возможности его заменить? у вас не дом? и цвет рамы такой же "липкий"(

А сами шторы нужно искать такие, которые сделают иллюзию бОльшего окна, например, закрывающие верхний простенок и боковые немного. Тогда будет казаться хотя бы, что это шторами окно закрыто, а не оно само такое маленькое

Ну а если все же найдете возможность расширить проем, это просто преобразит полностью комнату

По цветам еще раз: нужен свежий контрастный цвет и возможно ввести светлый оттенок, только не светло-коричневый. Молочный возможно.

Словом, воздуха-воздуха хочется!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как-то набивная ткань не очень сюда просится. Хочется что-то более гладкого. 50 см думаю достаточно. А "бомбончиками", что вы имеете в виду? это с кисточками маленькими или с большими посередине шторы?

Ткань на последней картинке выглядит гладкой, просто при макро съёмке так вышло и рядом там кусочек органзы. Я о маленьких кисточках писала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема только про подбор штор?)

если нет, согласна, что сначала нужен план комнаты, точные размеры всей мебели, где какие проемы, окна и т.д.

сделать расстановку и только потом подбирать все остальное

по цветам - я за контрастный цвет! однозначно нужен, как глоток свежего воздуха, все довольно тяжелое сейчас и сливается в одно большое коричневое пятно

окно оочень маленькое, что еще больше все усугубляет((( нет возможности его заменить? у вас не дом? и цвет рамы такой же "липкий"(

А сами шторы нужно искать такие, которые сделают иллюзию бОльшего окна, например, закрывающие верхний простенок и боковые немного. Тогда будет казаться хотя бы, что это шторами окно закрыто, а не оно само такое маленькое

Ну а если все же найдете возможность расширить проем, это просто преобразит полностью комнату

По цветам еще раз: нужен свежий контрастный цвет и возможно ввести светлый оттенок, только не светло-коричневый. Молочный возможно.

Словом, воздуха-воздуха хочется!!

Спасибо, за советы.

План попробую вечером нарисовать.

Окно расширить не могу, дом из камня.

Если закрывать верхний простенок, окно не будет выглядить ещё меньше? Высота только 2.40.

Если брать молочный оттенок, то тюль или органза какой цвет и с рисунком или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вот так делать шторы, то простенка в верху не будет.

Ещё как вариант вторые, но кажется окно будет смотреться ещё меньше.

post-65032-0-37825600-1365588764_thumb.jpg

post-65032-0-91787600-1365588971.jpg

Изменено пользователем Bomali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×