Перейти к контенту
Bomali

Гости на пороге, а идеи за порог

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Долго я здесь не была, ремонт уже можно начинать по новой, а у меня всё остановилось.В начале взяла паузу на отдых, а потом в течении двух лет ушли из жизни родители и вообще ничего не хотелось, решила собрать волю в кулак и продолжать жить дальше.

На повестке дня гостиная, комната исключительно для гостей, выпить чашечку кофе и разойтись.

Вопросы:

1. Шторы делать на всю стену или можно оставить с двух сторон место и повесить картины.

2. Цвет штор, идей нет, цветовую гамму оставить или выбрать контраст.

3. Какие шторы подойдут( буду благодарна картинкам)

4.Какой журнальный столик выбрать?

5.Что повесить на стены.

Расшевелите моё серое вещество :fund02030: , застой полный.

Фотограф из меня ещё тот, но фото с мебелью прилагается(мебель от коня, которому в зубы не заглядывают. :giri05054: ).

На последнем фото, временный журнальный стол, закрываем на него глаза.

На второй повестке дня будет показ кухни.

Моя старая темка здесь

http://forum.ivd.ru/...9

post-65032-0-71455400-1364507559_thumb.jpg

post-65032-0-54957300-1364507585_thumb.jpg

post-65032-0-32537800-1364507610_thumb.jpg

post-65032-0-41210000-1364507652_thumb.jpg

post-65032-0-18828900-1364509842_thumb.jpg

Изменено пользователем Bomali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План гостинной Вы зря не показали. Да и Ваши предпочтения какому либо стилю не обозначили. Но отталкиваясь от цветовой гаммы мебели (от коня, которому в зубы...) можно устроить эдакое барокко. Окна в гостинной вам зашторивать наглухо ни к чему, если только вечеринки в стиле ню не собираетесь устраивать. Пожалуй 4 и пятое изображение штор будет смотреться неплохо, цветовую гамму можно усилить золотом, если любите шик. На диваны и кресла подушки парчёвые. Столик обязательно со стеклянной столешницей и желательно округлых форм. И если стена с окном узкая, то шторы всёже на всю стену. Как-то так мне видится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План гостинной Вы зря не показали. Да и Ваши предпочтения какому либо стилю не обозначили. Но отталкиваясь от цветовой гаммы мебели (от коня, которому в зубы...) можно устроить эдакое барокко. Окна в гостинной вам зашторивать наглухо ни к чему, если только вечеринки в стиле ню не собираетесь устраивать. Пожалуй 4 и пятое изображение штор будет смотреться неплохо, цветовую гамму можно усилить золотом, если любите шик. На диваны и кресла подушки парчёвые. Столик обязательно со стеклянной столешницей и желательно округлых форм. И если стена с окном узкая, то шторы всёже на всю стену. Как-то так мне видится....

Спасибо.

Ширина комнаты 3.80, длинна 4.20., ширина окна 1.50.

На круглый столик согласна, но без стекла(ну не люблю я его)

Если бы "дружила" со стилями, то и вопросов не было.

Изменено пользователем Bomali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я плохо описала, все заглядывают в темку, а совет один, но мне правда реально нужны советы по текстилю и обустройстве гостиной, я не вижу её в законченном варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из штор ни в коем случае не делала бы 2 последних с ламбрекенами. У вас окно небольшое и эти "свисания" сверху сделают из него "амбразуру" .

А мебель так планируете оставить? или можно двигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из штор ни в коем случае не делала бы 2 последних с ламбрекенами. У вас окно небольшое и эти "свисания" сверху сделают из него "амбразуру" .

А мебель так планируете оставить? или можно двигать?

Мебель каждый день двигаю, возле окна оставила одно кресло, диван 3 по одной стенке, диван 2 по другой и кресло у входа, немного лучше.

С цветом штор, что посоветуете? Модели какие рассматривать?

Мне нравится первый вариант, если только ткань с узором поставить в середину.

Изменено пользователем Bomali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просматривала картинки Крайт со шторами, и мне понравился вариант http://forum.ivd.ru/...pic=68723&st=30 в посте # 32 2 картинка.

Можно поставить диван вдоль окна и шторы не до пола, а до дивана. Перед ним журнальный столик.

Или другой вариант, но не с журнальным столиком, а с нормальным круглым столом, закрытым скатертью до пола (можно и без скатерти) в левом( или правом) углу и возле него стул, с другой стороны потом диван вдоль окна.

1 вариант мне тоже нравится , но с двумя цветными полотнищами, а не с 4. Его можно еще по-другому, если Вы хотите ткань из двух расцветок. Снизу однотонную ткань, а сверху цветную. Причем верхнее полотнище закреплено, а нижнее из-под него задвигается-раздвигается. Верхнее на подхвате или шнуре. И под ними однотонную вуаль. Органзу не берите.

См. там же #33 картинка 4 с розовой кистью.

Можно собрать все шторы только в одной стороне, тогда получатся асимметричные шторы- тоже будет смотреться интересно.

Подушки целиком из шторной ткани модно не делать. Достаточно из остатков сделать либо канты, либо какую-нибудь полоску и т.п.

Вот сейчас цветные подушки я бы убрала совсем. Попробуйте сфотографировать без цветных подушек.

Изменено пользователем ANDRINA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×