Перейти к контенту
KaTeHa

KaTeHa. Прихожая в скандинавском стиле, с аквариумом.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!:)

ну вот докатились мы до такой жизни:)

в квартире сегодня заливали стяжку:)

а я вовсю стараюсь определиться с лучшим вариантом для нашей семьи:)

сегодня выбрала покрытие пола для комнат.

в коридоре и кухне планируется плитка. теплого пола не будет (хоть и гложут меня сомнения), поэтому думаю на тему разграничения пола в коридоре. грязная зона+зона аквариума - плитка, проходная зона и з комнаты в комнату - ламинат.

Какую плитку выбрать, чтобы сочетание не было дурацки примитивным? явно ведь не под дерево, хоть и нравится сама плитка.

Каким образом можно разграничить зоны в прихожей?

Двери и плитнуса будут белые.

Вариант "аквариум выбросить" не рассматривается. Он уже есть, в нем живут Яша и Роза:)

очень нужны ваши советы и критика:)

post-83751-0-90632700-1364509026_thumb.jpg

post-83751-0-91266300-1364509047_thumb.jpg

post-83751-0-97378400-1364509061_thumb.jpg

post-83751-0-46978500-1364509073_thumb.jpg

Изменено пользователем KaTeHa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквариум не хотите встроить в стену между прихожей и кухней, переместив на место плиты мойку - будете постоянно на Яшу с Розой любоваться, а они на вас)))?

Квартира небольшая и не дробите её разными полами: сделайте, как вариант - в прихожей, кухне и коридорчике около с/у один тип пола, а в комнатах - другой.

И пересмотрите планировку и расстановку - что-то у Вас там местами мудрёно/непродуманно вышло. Вот что там при входе в детскую за узкие туннели? да и над остальным нужно подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшу и Розу очень жалко. Ну не место им в прихожей. Может аквариум в детскую или гостиную. Или как Savanna предложила. В прихожей можно шкаф-купе развернуть. В широко его части вешать одежду, а в узкой сделать хоз. шкаф. Я так понимаю шкаф под обувь это, что-то вроде обувницы, тогда его можно на противоположенную сторону от шкафа-купе и над ним зеркало. А справа от входе небольшой пуф или скамью.

post-87082-0-81202400-1364674665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ребят, если бы можно было менять планировку, я бы с удовольствием над этим задумалась:) у нас же в квартире все стены несущие. стена, ближайшая ко входу в квартиру (между входом и кладовкой) - тоже несущая. в стене между кухней и прихожей - воздуховод. стены уже выровняли, электрику провели.

почему не место Яше и Розе в прихожей? от окна удаленно, как и должно быть. Розетки дядя электрик туда провел специально для их освещения, фитрации и пр.

В углу, где у меня нарисован хоз. шкаф, проходят трубы. Их уже зашили в гипсокартон, туда же вшили эл. щиток-автомат.

дробить пол я и сама не хочу, но очень переживаю, чтобы не был слишком холодный пол, если положить на пол в кухне, коридоре плитку без теплого пола.

Изменено пользователем KaTeHa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, на Вашем плане не видно труб и розеток, как, впрочем, и некоторых размеров)

Аквариумы, по своей сути, нужны для созерцания и располагаются обычно в зоне отдыха: гостиной или спальне.

Проёмы в несущих стенах вполне можно делать - только рассчитать всё и, если есть острая необходимость, укрепить.

А если не плитку, а просто во всей квартире один пол, устойчивый к истиранию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к истиранию - это хорошо:) думала о плитке потому, что кроме нас, прекрасных родителей, в доме пасутся еще две девицы, которые больше похожи на ураган:) они будут и посуду мыть, и уборку делать, и в ванной плескаться. еще они любят мне помогать ухаживать за аквариумом, а это значительная лужа на полу:)

дома у нас никто никогда на диване не сидит и не созерцает:)))) отсюда и планировка...

сейчас постараюсь на плане отметить все-все трубы и розетки:) извините, что запутала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, в коридоре исправила в плане....

у стены в кладовке - короб из гипсокартона, в котором трубы и щиток.

далее, в стене 2 группы розеток.

противоположная стена кладовки - несущая.

с планировкой мы закончили:) я перебрала много-много вариантов и выбрала этот как самый подходящий для нас:)

post-83751-0-79269500-1364716242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про пуф. он обязательно будет слева от входа:) и еще несколько крючочков и/или полочка.

Пуф будет под табуретку со встроенным кошачьим туалетом:))

такая идея очень понравилась. бросить сверху подушку и все будет ок:)

Полы, вот что меня беспокоит в данный момент. Я бы и сама с удовольствием сделала одно покрытие во всей квартире (выбираю между ламинатом и плиткой), но:

1. Плитка. Теплый пол делать не будем. По всей квартире холодный пол - неа.

2. Ламинат. Для ванной исключен. Для коридора и кухни тоже не хочу.

Придется класть в комнаты ламинат, в коридор, кухню и санузел - плитку.

Хочу знать, удавалось ли кому-то удачно совместить ламинат (фотографии выбранного покрытия я выложила в первом сообщении) и плитку под дерево? Или это будет дурным тоном?

Кухня будет белая с черной техникой. Стены очень светлые, но не белые. Фартук либо светлый, либо цветной под пэчворк. Столешница - серая. А пол хочу - под светлое дерево.

Вот как совместить светлый ламинат с похожего оттенка плиткой??

post-83751-0-31930200-1364729250_thumb.jpg

Изменено пользователем KaTeHa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытаюсь сделать раскладку по материалам.....

и пришла мне в голову идея.... а может, сделать белую кухню с бежевой столешницей и серый пол в кухне и коридоре??? тогда вполне съедобно совместить можно со светлым ламинатом...

А еще думаю о дверях.

Во всей квартире будут глухие белые двери. В кухню же хочу сделать дверь со стеклом. будет ок, как думаете?

post-83751-0-69646900-1364731008_thumb.jpg

post-83751-0-03911800-1364731064_thumb.jpg

post-83751-0-57643300-1364731092_thumb.jpg

Изменено пользователем KaTeHa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкс. Вот выбранный для комнат пол, уже отложен в магазине:)

post-83751-0-73465400-1364732130_thumb.jpg

post-83751-0-98206200-1364732247_thumb.jpg

post-83751-0-86333900-1364732254_thumb.jpg

post-83751-0-11466300-1364732266_thumb.jpg

Изменено пользователем KaTeHa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×