Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milana

незаконная перепланировка и банк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, может кто-нибудь подсказать, как поступить в моем случае?

Выбрана квартира, планируется ее покупка в ипотеку. В документах от БТИ есть штамп о самовольной перепланировке. Когда-то давным-давно дед владелицы перенес дверной проем в НЕнесущей перегородке. И сейчас банк, на этапе сбора документов, просит от нас письменное подтверждение того, что мы, купив квартиру, обязуемся в течение полугода либо согласовать перепланировку, либо вернуть все в первоначальный вид.

Мы в любом случае в этой новой квартире собираемся сделать некоторую перепланировку (не сейчас, через год-полтора) и согласовывать и, в общем-то заодно и ранее сделанное изменение тоже автоматом согласовали бы, но тут этот банк и их полгода...

к тому же, слышала, что задним числом согласовывают через суд... я в растерянности, столько возни из-за простого проема ((

Кто с таким сталкивался и как лучше поступить?

up: дело происходит в Питере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да из за проема появляется штамп, более того скажу Вам у меня появился "штамп о самовольной перепланировке" ... из за отсутствия дверных петель в проеме!!! (старая обмерщица захотела слишком большую сумму, когда приходила.... первые слова которой: "какая у Вас большая и красивая квартира")...вот так.

Если Вы живете в Москве, то новый мэр изменил порядок согласования и изменения в ненесущих конструкциях - "уведомительно"..просто вызовите инспектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четкого ответа, почему именно 6 мес. у них нет, наверно это им кажется тем самым "разумным сроком" упомянутым в 29-й статье ЖК.. получается, что единственный способ - растянуть на как можно дольше этот "разумный срок"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×