Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коттон

Какие полы лучше выбрать для кухни?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас нахожусь на стадии ремонта на кухне. Стены и потолок наконец доделали, когда встал вопрос про пол. На кухне уже лет 10 назад при прошлом ремонте был положен линолеум, в принципе всем устраивал, не было с ним никаких проблем, всегда удобно было мыть, но со временем он истерся и потерял вид, пошли вмятины, к нему стала очень липнуть вся грязь. В общем, главный его плюс для меня пропал и мы стали искать альтернативы.

В итоге выбор сделан в пользу керамической плитки или ламината. Делать хочу основательно, чтобы не пожалеть и не заниматься потом заменой, так что хочется узнать ваше мнение, что лучше для кухни? У кого что лежит на полу? Плюсы и минусы и того, и другого? И про удобство уборки еще отдельно уточню, очень волнует вопрос.

Сделала в Ланском несколько фоток примерно того, что понравилось - правда, ламинат лучше видно, плитка от Кавалли влезла не вся, вот как раз только справа видно вариант для пола, слева можно не смотреть.

b9da1bcdf4act.jpg 3bd09a9f3d65t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали керамогранит :60*60 глянцевый. Ламинат, если хорошо намокнет (оставить на часик напр), вздуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого выбора мы все же купили плитку, и вот наконец нам ее положили, обещают к концу недели положить, а я хочу сказать большое спасибо alex.klauso за жутко полезную ссылку про поля для кухни и вам, Irishka1984, за совет по поводу ламината. И правда, пошли совещаться к друзьям, которые сделали половину пола ламинатом, а у плиты-рабочей поверхности - плитку. Отметили перепад в высоте между плиткой и ламинатом, под плитку им пришлось поднять пол и в итоге у них вышла маленькая ступенька, что мне показалось не очень удобным.

Опять же, послушали ваших советов по части возможного намокания ламината и пришли к выводу, что только плитка. Так что взяли тоже керамогранит, от светлого цвета отказались, у нас она под цвет камня и шероховатая - чтобы ноги не скользили.

Так что еще раз огромное спасибо за помощь! Покрытие для пола на кухне теперь уже есть, осталось привыкнуть к новинке! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После советского линолеума серый керамогранит и шероховатый приняли как подарок судьбы! На присоединенном балконе положили теплый пол, но фактически очень редко включали, а непосредственно в кухне был теплый сам по себе - босиком привыкли ходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит - это конечно хорошо. Но, как по мне, то дороговато. Я для кухни подобрал симпатичный линолеум (под паркет) и вполне им доволен. Надоест - постелю другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте керамической плиткой или керамогранитом. Не пожалеете. Экологично, долговечно и с уборкой проблем нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так что взяли тоже керамогранит, от светлого цвета отказались, у нас она под цвет камня и шероховатая - чтобы ноги не скользили...
подскажите как шероховатая плитка на кухне в уходе? не пожалели? мы вот взяли, но еще не стелили, пока в раздумьях, вдруг потом отмывать трудно, кухня это все таки специфичная зона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал напольную плитку пвх, она водостойка, не подвержена сколам, даже если каким-то образом ее повредили, можно локально произвести замену одной или нескольких плиток, и еще она будет намного теплее керамической плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на кухне плитку керамическую положили. Пожалела уже сто раз. Во всей квартире лежит ламинат, если бы была возможность провести работу над ошибками, и на кухне бы его положила. Ухаживать за ним в сто раз проще и удобней. А с плиткой сплошная мука. В нашем случае мороки добавляет то, что она белого цвета и с фактурой под кожу. Отмывать нереально, швы уже черные, пятна какие-то неотмываемые появляются. Брр. Кладите ламинат, только с матовой поверхностью и без фаски. И красиво и практично, да и дешевле это, мороки меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×