Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Искандер

Сливные бачки

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли унитазы (сливные бачки) без перелива (предохранительная трубка, в которую будет сливаться вода если заклинит поплавок)? Если да как отношение к таким моделям и это новая мода или просто дешевка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и ни в какой стране не разрешит эксплуатацию таких бачков. Ни один идиот не установит его даже у себя на даче.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже разобрался, просто там еще дырка есть в торце бачка запасная (еще и под под боковую ручку спуска, кроме верхней в самой крышке бачка) которая ниже самого отверстия через нее и лило, потоп уже был очень близко, поэтому я и спрашивал. Вот теперь думаю есть ли заглушки для дырки в сантехническом магазине или самому выдумывать чем ее заклеить. Это подарок мне сделали в новую квартиру, типа поставили бесплатную сантехнику, при проверке такие мелочи фиг заметишь.

Большое спасибо за ответы.

Если кто знает есть ли заглушки под дырку диаметром 25, будет очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я уже разобрался, просто там еще дырка есть в торце бачка запасная (еще и под под боковую ручку спуска, кроме верхней в самой крышке бачка) которая ниже самого отверстия через нее и лило, потоп уже был очень близко, поэтому я и спрашивал. Вот теперь думаю есть ли заглушки для дырки в сантехническом магазине или самому выдумывать чем ее заклеить. Это подарок мне сделали в новую квартиру, типа поставили бесплатную сантехнику, при проверке такие мелочи фиг заметишь.
Большое спасибо за ответы.
Если кто знает есть ли заглушки под дырку диаметром 25, будет очень хорошо.


Как-то пришлось решать подобную проблемму, но другим путем (не заглушкой). Я подрезал трубку перелива до уровня ниже бокового отверстия.

С уважением,
sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О подрезки трубки я тоже думал, но я не настолько сантехник чтобы снимать бачок, а по моим прикидкам без съема бачка ничего не выйдет. К тому же там такая дряхлая конструкция (это же бесплатная сантехника)боюсь что она расборки не переживет. Трубка там не резиновая а из тонкой и хрупкой пластмасы, как и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О подрезки трубки я тоже думал, но я не настолько сантехник чтобы снимать бачок, а по моим прикидкам без съема бачка ничего не выйдет. К тому же там такая дряхлая конструкция (это же бесплатная сантехника)боюсь что она расборки не переживет. Трубка там не резиновая а из тонкой и хрупкой пластмасы, как и все остальное.


Я проделывал операцию без снятия бачка. Нужно снять крышку и отключить воду (чтобы не мешала). Резал ножом с насечкой. Неудобно конечно, но вполне возможно.

С уважением,
sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант, если заглушка не получиться, попробую подпилить как нибудь, иначе все равно менять, но заглушка как то логичнее и аккуратнее (есть герметик к тому же, резинку могу вырезать на работе). Надо дома изучить еще раз возможно подпилить или нет и возможные последствия, опять же кривые края появяться и еще чего нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысль пришла порезать горячим ножом взамен ножа с насечкой, так как ножа с насечкой у меня нет, думаю будет поравнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще мысль пришла порезать горячим ножом взамен ножа с насечкой, так как ножа с насечкой у меня нет, думаю будет поравнее.


Мысль здравая. Думаю вполен получится и горячим ножом. Что касается краев - они все равно в бачке и их не видно.
Удачи.

С уважением,
Сергей Григорьев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×