Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tsmorodina

Прошу советов по планировке кухни ИКЕА

Рекомендуемые сообщения

В предверие покупки кухни перечитала всю ветку. Два дня в икеевском планировщике сижу и пытаюсь найти оптимальный для себя вариант.

Сегодня была в ИКЕЕ, дизайнер немного скорректировал мой изначальный вариант, вот теперь смотрю и думаю:

1. Удобно ли будет пользоваться мойкой, если фасад под ней 30 см (это угловой шкаф 90*90), ведь мойка шире? И удобен ли будет доступ к мусорке, она будет под мойкой? Мойку не сдвинешь, т.к. следом идет посудомойка.

2. Удобны ли в использовании выдвижные ящики на 80 см., как-то настраивалась на 60см.

Пыталась другой угловой поставить, тогда лишаюсь больших выдвижных ящиков, даже на 60 не помещаются. По короткой стороне если ящики поставить, то плита оказывается крайней, что делать нельзя - так сказал спец. в ИКЕЕ.

Фасады белые СТОТ, по поводу столешницы пока еще сомневаюсь под черный камень или под белый? Хотела под цвет пола, но таких в ИКЕА нет, а в другом месте нужную ширину трудно за такие деньги найти.

По стенке, где вытяжке еще планирую пару открытых полочек повесить.

Вот и ломаю голову, м.б. у кого-то свежие идеи возникнут? И как вообще проект?

Размеры: длинная стена - 300 см минус 60 холодильник минус 10 запас = 230 см

короткая стена - 200 см до дверного косяка.

Спасибо, что прочитали.

post-87628-0-44029100-1364409698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне совсем не нравится расположение мойки........., а у вас ведро-то войдет в эти 30см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конкретных ящиков икея, к сожалению , не подскажу. Но внешне мне кажется эта полочка и над ней шкаф не вписывается сюда. У меня у свекрови мойка так расположена, мне кажется вполне ничего. Не самый плохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне совсем не нравится расположение мойки........., а у вас ведро-то войдет в эти 30см?

Это угловой шкаф, у него два фасада по 30 сразу гармошкой открываются, так что ведро войдет, меня смущает, что мойка немного в угол смещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конкретных ящиков икея, к сожалению , не подскажу. Но внешне мне кажется эта полочка и над ней шкаф не вписывается сюда. У меня у свекрови мойка так расположена, мне кажется вполне ничего. Не самый плохой вариант.

По поводу полочки- меня вот эта картинка вдохновила (утащила у девочки с другого форума)

post-87628-0-20691500-1364412832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек: у меня ровно такой шкаф и раковина. Мне все удобно. Первое время непривычно, что стоишь в самом углу, но я быстро привыкла :) Может показаться, что несколько далековато кран, но это решаемо в зависимости от размещения.

К ведру доступ удобный и в шкафу много места: стоит ведро, очистной фильтр, химия разная и еще места много.

Как раз рядом размещена посудомойка. Пару раз ударялась об угол открытой дверцы при заполнении если отходила от нее.

У нас площадь кухни 2860 по одной стене и 2000 по другой до дверного косяка.

Выглядит так

post-83848-0-13857500-1364414832_thumb.jpg

post-83848-0-72781200-1364414848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с вами похожие кухни, только у вас по первой стене чуть длинее. Свою мы доделали буквально на днях и было множество вар антов размещения. Итог такой :)

По короткой стене холодильник на 64 см, шкаф с ящиками на 50 см, угловой шкаф 90х90

Длинная стена: угловой шкаф, посудомойка 45 см, духовка 60 см, плита 60 см и шкафчик с открывающейся дверкой на 30 см. Хотела последний брать с ящиками, но у нас там батарея, так что с дверцей. Как итог: удобная рабочая поверхность между раковиной и плитой. Вытяжка икеевская с угольным фильтром.

post-83848-0-71165500-1364415581_thumb.jpg

post-83848-0-86896800-1364415591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asti, у меня кухня прямо очень похожа. Даже ручки такие же.

tsmorodina, ИМХО, Вам будет неудобно доставать посуду из ПММ и расстояние между мойкой и плитой маловато.

Если интересно, посмотрите мой план кухни ТУТ.

Широких ящиков не получится, но зато будет карусель - туда встанут все кастрюли-пароварки и прочее.

P.S: Эх, забросила я свою тему, надо фотки обновить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asti. спасибо за фото, очень неплохо получилось у Вас. Понимаю, что было бы удобнее мойку правее сдвинуть, но тогда нужно менять шкафы и по короткой стороне, а на длинной упиливать угловой на 10 см (до 110), при этом лишиться выдвижных ящиков на 80, только на 70 влезут. А у Вас в шкафчике под плитой только 2 ящика выдвижных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×