Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimuR222

Получится ли самостоятельно утеплить стены?

Рекомендуемые сообщения

Ищу утеплитель для дома, помочь мне некому, так что нужно справляться своими силами, а утеплить нужно, и поскорее. Может, кто-то уже пробовал утеплить самостоятельно? С каким утеплителем одному можно справиться без особых навыков и специального инструмента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то попал в такую ситуацию, у товарища несчастье произошло, пришлось делать все самому. Думал, придется откладывать работу, но справился сам, без посторонних рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а какой утеплитель у вас был? Может, вы с одним справились, а другой мне не поддастся. Уточните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мы тогда брали Изовер. Желто-зеленый он такой, не ошибетесь. С этим точно получится справиться, пачки компактные, удобные для транспортирования и переноски. Открываешь её, а материал увеличивается в объеме – очень удобно без подсобника…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вполне, я тоже не только пол укладывал. Только посмотрите внимательно, у них есть там и для пола, и для стен отдельные виды изовера. В принципе, можно и стандартный взять – изовер классик плюс. Но чтобы сразу по уму, так лучше отдельно – для пола и стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, что и где Вы хотите утеплять. Дом частный? Какой материал стен? Чем планируете отделывать утеплитель? В любом случае, не забывайте, что стены крайне желательно утеплять снаружи, а не изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, конкретизируйте задачу, ведь в зависимости от её условий могут быть рекомендованы разные утеплители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что сам с обой общается под разными никами. На своей особой волне :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: denzel171717
      ИП Темник Д.В установит новые окна известных мировых производителей, таких как REHAU, BRUSBOX, KBE с эффектом микропроветривования на взаимовыгодных условиях!Есть удара защищенные и тонированные окна! Выезд замерщика и демонтаж бесплатно! Также обустраиваем и утепляем балконы и лоджии! Действует гибкая система скидок для пенсионеров и многодетных семей! Варианты обсуждаются ( телефоны для связи +7 968 581 05 81 Константин или + 7 988 544 93 25 )
    • Автор: tischenkoja
      Люди, помогите.
      Живем с мамой в девятиэтажке с бетонными стенами, на первом этаже. Ванная метр на полметра примыкает к лоджии, которая расположена над входом в подвал. Лоджия утеплена, но, тем не менее зимой промерзает, соответственно - мерзнет и стена в ванной. Было принято решение утеплить её еще и изнутри. НО! Так как ванная масенькая, от минваты и полистирола отказались. Взяли фольгизированный утеплитель с пароизоляцией высокой плотности и гипсокартон. Теперь вопрос: как эту конструкцию закрепить на стенах ванной? Профиль и вообще сверление не вариант, так как нанимать кого-то денег нет, а самой мне мне ту стену не просверлить, пробовала. С межкомнатными еще справляюсь, а тут полный крах. Спасите, а?
    • Автор: PapaDron
      Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как лучше всего сделать шумоизоляцию потолка и утеплить стены.
      Имеется большой зал 116кв.м. (подвальное помещение) с высотой потолков 3.73м. В зале установлен навесной потолок армстронг, высота от пола до навесного потолка 3.26м. Свободного пространства в промежутке примерно 40-45см. Здание старое, ширина фундамента примерно 60-80см. Потолочное перекрытие кирпич-бетон. На верху живут люди.
      Цель:
      1. зашумоизолировать потолок так, что бы добиться максимального эффекта. В зале будет играть музыка, и нужно что бы эту музыку не было слышно соседям, не днем ни ночью. Если это не возможно, то хотя бы максимально её заглушить.
      2. отопления в помещении почти нет, нужно утеплить стены. Закрываться будет все гипсокартонном.
      Посоветуйте звукоизолирующие и утепляющие материалы, которые реально будут выполнять свою функцию. Как это все установить и смонтировать. Опыта в этом деле нет, буду делать первый раз.
    • Автор: 3proraba
      Планируется сделать из маленькой комнаты более комфортное место для проживания ребенка. За счет возможности соединения с лоджией (окно комнаты выходит прямо на балкон). Хочется чтобы балконная часть стала рабочей областью, т.е. тем местом, где ребенок сможет делать уроки, сидеть за компьютером, а сама комната осталась бы местом для игр и сна. Главный вопрос: нужно ли согласовывать перепланировку в соответствующих организациях, если стена не несущая и какое утепление необходимо.
    • Автор: DeadAdmiral
      Доброго времени суток. К комнате примыкает балкон 1,4х2,5 м. В данный момент он используется просто для складирования различного хлама. Но хотелось бы переоборудовать эту площадь во что-то полезное, т.е. — объединить с самой комнатой. В данный момент стены обшиты МДФ панелями, оставшимися от старых хозяев а пол обрезками ламината. Сделано это было лет 6 назад, и смотрится не эстетично. Не говоря уж о том, что МДФ панели источают не самый приятный запах.Но это все лирика.
      К сути: хочу утеплить это пространство, более-менее отделать, и сделать там мини-спортзал или рабочее место. А может и просто гамак повесить, что бы с комфортом читать.
      1. Материалы для утепления. Что лучше использовать, для пола, потолка и стен. И да, у меня правая стена примыкает к другой комнате, нужно ли ее утеплять?(Дом - монолит)Сам предполагаю на пол стелить стекловату, на стены изолон с фольгой. На потолок тот же изолон. Окна - оставить то же окно, пластик, с 2 стеклами. Просто вставить заново. Итак, что я делаю неправильно?
      2.Материалы отделки. Думаю о ПВХ панельках на стены/потолок и нормальном ламинате на пол.Но мб есть чего получше.
      3.Отопление помещения. Теплых пол, или еще что-то - хз. Вот тут вообще не имею представления, что использовать. Потому прошу совета.
      4.Ну и неплохо бы еще и цену примерную прикинуть, вдруг кто занимался таким недавно. И с какими подводными камнями столкнусь при ремонте, на что следует особенно обратить внимание?

×
×