Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kate07

Вентиляция в спальне без окон

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Планирую перепланировку в комнате, хотелось бы отделить перегородкой часть комнаты под спалью. Но в таком случае спальня будет без окон. Как решить проблему с подачей свежего воздуха и проветривания? ПВУ? Какая ПВУ подходит в данном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь

Спасибо. Этот вариант не подходит, не решена проблема притока свежего воздуха. У меня в комнате будут установлены пластиковые окна и застеклен балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23103-1237569240_thumb.jpg

Вот, нашла вариант для примера. Схема не моя, но очень похожа.

Самое главное, что на окнах в комнате будут стеклопакеты и лоджия будет тоже застеклена и утеплена)

таким образом в комнату водуху поступать просто неоткуда, не говоря уже и о спальне.

Я, на данным момент считаю, что необходимо провести приточную вентиляцию в комнату и в спальню.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полностью правы, приточная вентиляция самый оптимальный вариант для вас будет

Tunis1973, добрый день!

Вопрос какая именно приточная вентиляция .. Достаточно сложно разобраться во всех нюансах этих устройств, поэтому прошу совета на форуме ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно

Хороший прибор бризер Тион О2, "вырос" из отечественных научных разработок, в общем-то и под наши климатические условия, фильтрация неплохая. Есть и зарубежные аналоги, но в основном они конечно под Европы, без подогрева воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×