Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

шпаклевка потолка

Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз кто-нибудь. Мои работяги сказали что хотят отшпаклевать потолок "старателями" на основе ПВА. Знакомые говорят что это дела давно минувших дней, да и я уже поначиталась всего разного против этого. Короче купила "Ветонит KR". Они мне говорят что поверхность получится шероховатой. Но ведь смотря какую финишную взять!? Да и нужен ли потолок гладкий как лист. И еще вопрос обязательно ли соблюдать соответствие состава грунтовки и финиша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Лена. По моему шпаклевки на основе ПВА после затвердевания приобретают тонкую полимерную пленку, при этом поверхность приобретает неплохую устойчивость к истиранию. Минус в том, что шпаклевать надо очень ровно, иначе в дальнейшем намучаетесь со шлифованием.На мой взгляд шпаклквать потолок лучше всетаки КР-ом,ну а грунтовать нужно обязательно, главное ,чтобы совмещаемость по составу сохранялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои строители предпочитали работать с ветонитом LR, он более пластичен, так как основа полимерная.

КР - основа органическая. Я как то оставила разведенную шпаклевку КР на несколько дней под крышкой, и сама убедилась, что органика - прокисла она и запах был пренеприятный.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, одни расстройства. Хотя мои знакомые делали именно KR-ом большое количество поверхностей. Ничего так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, изначально речь шла о потолке.Так как шпаклевание потолка,процесс достаточно сложный, то работать предпочтительнее всетаки КР-ом,он проще шлифуется, ну а если нужна идеальная поверхность,то следующии этап это ЛР или другой финиш...Известны случаи когда поверхность доводилась до глубокой полировки, но это уже с применением полимеров или смол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я совсем не хотела вас расстроить!

Это в качестве совета, чтобы не оставляли разведенную шпаклевку надолго :)

И согласна с Мастером, КР вполне подходит, главное, лишь бы мастер был хороший. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам использовал шпаклевку Pufas и для потолка и для стен....при определенном навыке получается очень здорово. Поскольку делал сам, изучил весь процесс. Единственный минус Pufasa в том, что в 95% на рынке (Синдика) продают подделку, причем и в Крокус Сити, тоже подделка лежит... и я совершенно случайно нарвался на оригинальный :)) Да, и стоит он 500р за 25кг....ушло на однушку 6 мешков. Попробовали сначала Старатели - не понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь Шитроком США или Террако Корея.

Ништяк.

Кстати, при определённых навыках, Шитрок даже шлифовать не надо. С уважением, Rusya.

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Птн Окт 10, 2003 12:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×