Перейти к контенту
deti60

помогите с выбором мебели

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вариантов,нужнен кол.разум,как лучше заказать мебель и раставить.Муж вообще говорит делай что хочешь,но одной трудно принять решение.Комната не большая но много вещей по этому шкаф обязательно нужно использовать. Вот не могу определится как лучше и с чем(с комодом или тумбой) Плюсы комода доп.место для вещей,плюсы тумбы не высокая.. на картинке тумба у шкафа,также ее можно к окну поставить.Как бы вы поставили мебель имея такую маленькую комнатку?Помогите выбрать.8d39cd6c7fa1.jpgf2bf23e643bd.jpg 7ec78247ed5a.jpg 68bd45f0fae8.jpg 80cc15256278.jpg f31ebb6c1dd0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытые полки при недостатке площади- не очень правильный вариант.

Я бы поставила просто прямой шкаф вдоль стены - или купе, или распашной. Угловые съедают много места и смотрятся очень громоздко. А полезного внутри места не так и много. Можно шкаф сделать почти до самой двери (если нравятся вам открытые полки,то при входе до шкафа 30 см можно поставить, но невысокие) только по глубине здесь сделать не 60, а 40 см. Тогда поместятся нормально 2 тумбочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставите угловые шкафы, то тогда тумбочки не более 40-45 см. Мне кажется рядом с большим комодом не очень уютно спать. А вместо открытых полок сделайте нормальные- закрытые.

Сейчас, кстати вспомнила, есть шкафы, где с торца тоже полки за дверкой и плюс еще открытые.

Вот например.http://www.dyatkovo.ru/catalogue/shkafy_i_stenki/20473/ Может еще кто-нибудь делает.

Можно сразу "двух зайцев" убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю угловые шкафы, полностью согласна с ANDRINA.

Я бы тоже поставила шкаф вдоль стены, где дверь, если нехватает места для хранения, можно использовать место над дверью для доп. шкафчиков, + купить кровать с огромным ящиком. Поверьте, в кровати 166 см помещается вещей, как в высоком шкафу на 120см. Ничего не поделать, когда маленькая комната, приходится расставаться либо с местом хранения, либо с воздухом :search: . Удачи вам, пусть ваша комната будет хоть и маленькой, но светлой и уютной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю pichi_pitch

Кровать с ящиком внутри и не угловой шкаф, может радиусный прям до двери? и комод к окну если уж совсем мало места, только низкий.

post-49513-0-30040900-1364438270_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До двери 146см-но там еще выключатель,поэтому максимум 125-130см шкаф,шкаф-купе если только 2дверный.Я планировала 3 секции шкафа-но они не помещаются,пришлось один заменить на угловые полки.тогда кровать поместится+комод.А вот если 3 секции полноценые шкафа как хотела+шкаф-тогда комод не влезает.Если только полноценые 3 секции+кровать+тумба-3.58 а стенка 3.67 но даже не знаю зачем тумба..в нее мало что можно положить.Кровать у нас будет с подъемным механизмом и ящиком(т.к много одеял и.т.д)У меня еще загвоздка в том что нужна не дорогая спальня..эта выходит 75т.

Изменено пользователем deti60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стене 3,67: кровать 1,66 + комод 0,66 ( кстати, почему именно такой размер? Вы уже о чем-то конкретном пишете, или ориентировочный размер?) + глубина шкафа 0,60= получается 0,75м. Вполне достаточное расстояние для подхода к шкафу и комод с другой стороны помещается. Хотя конечно тумбы бы небольшие были бы удобнее с двух сторон.Книгу положить, будильник, телефон, да мало ли чего. А то с одной стороны комод, а с другой ничего.

Лампы над кроватью предполагаются? Или бра там будут?

По стене 2,46 от угла: шкаф 1,30. Тогда получится 2 двери, как вы правильно написали. Но полноценные 2 двери. И полноценные 2 секции по примерно 60см (остальное уйдет на перегородки и стенки) Можно сделать внутри по наполнению шкафа одну секцию 40 или 50, другая будет больше соответственно - 90 или 80см. Но три отделения в шкафу будут маленькими, вы в них ничего толком не положите. Не советую. Это хорошо, что у вас кровать будет с подъемным механизмом. Там внутри большое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я тоже за шкаф-купе, пусть он будет не такой большой как хотелось бы, зато комната не будет так загромождена. Все-таки угловой шкаф довольно большой и, на мой взгляд, спать возле такого будет не очень уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×