Перейти к контенту
pichi_pitch

белый элегантный шкаф в спальню

Рекомендуемые сообщения

От слишком большого выбора не могу прийти к одному варианту.

Исходная ситуация: родительская спальня 13 кв.

post-43681-0-61355500-1364209484_thumb.jpg

В нишу слева собираемся делать встроенный шкаф. Зазоры между стенами и потолком закрываются декоративными фанерными панелями под цвет и фактуру шкафа., поэтому шкаф будет выглядеть влитым в стену.

Муж очень хочет шкаф с распашными дверьми, мне кажется, что с раздвижными шкаф выглядит более элегантно.

Я готова пойти насвтречу мужу, и купить шкаф с 6-ю дверьми. Муж готов пойти мне навстречу и купить раздвижной, но тогда с 4-мя дверьми, а не с тремя.

Вот такие шкафы мне нравятся с распашными дверьми:

1.

post-43681-0-22882200-1364209509_thumb.jpg

2.

post-43681-0-58914500-1364209527_thumb.jpg

3. такой дизайн, только в белом цвете:

post-43681-0-44279700-1364209544_thumb.jpg

4.

post-43681-0-70609100-1364209563_thumb.jpg

5.

post-43681-0-61831600-1364209583_thumb.jpg

6.

post-43681-0-32976700-1364209600_thumb.jpg

7.

post-43681-0-65124800-1364209629_thumb.jpg

8.

post-43681-0-95971300-1364209660_thumb.jpg

9.

post-43681-0-00502400-1364209685_thumb.jpg

Вот такого плана нравятся с раздвижными:

10.

post-43681-0-29346900-1364209715_thumb.jpg

11.

post-43681-0-04393500-1364210911_thumb.jpg

Нужно найти вариант, который был бы одновременно элегантным, красивым и практичным. И выгодным по цене!

Стоит ли за глянцевые двери переплатить 1000 EUR. по сравнению с таким же шкафом, но не в глянце, а в матовом варианте?

Проголосуйте пож-та за понравившийся вариант!

PS: все фотографии взяты с сайта houzz.com

Изменено пользователем pichi_pitch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная у Вас подборка шкафов, многие себе для примера сохранила. Тоже хочу делать белые шкафы в спальню и в коридор. На мой взгляд, распашные двери интереснее, элегантнее и не такие уж совсем "избитые" как раздвижные, так что согласна с Вашим мужем. Я как раз хочу не глянцевые двери, а матовые, чтобы они были в тон стен , как бы продолжение, и еще, на матовых менее заметны "пальцы", реже мыть придется.

Вы хотите именно шкаф, или когда в нишу крепятся двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Рада, что у нас вкусы сопадают ;)

Да, хотим именно шкаф, с какркасом. И декоративными панелями, которые скроют зазоры между шкафом и стенами.

Здорово, что вам нравятся матовые, я серьезно взвешиваю этот вариант.

Еще у меня есть тфотографии таких шкафов, они из детских комнат, но здесь хорошо видны интегральные ручки:

12.

post-43681-0-13250400-1364212565_thumb.jpg

13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими ручками будет дороже.

А вообще, в каком стиле Ваша квартира?

Изменено пользователем TatianaLan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то хочу к нише двери крепить, но надо чтобы были идеально ровные стены,так дешевле и на мой взгляд и красивее будет, но пока на 100% не уверена, размышляю...

Изменено пользователем TatianaLan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота шкафа какая?

я сейчас тоже ищу шкафы в квартиру

все белый матовый лак

элегантные шкафы делает итальянская фирма jesse ( http://www.jesse.it/products/44/hanging-doors.html ), но там размеры стандартные как по ширине, так и высоте (на второй странице размеры указаны http://www.jesse.it/uploads/pdf/it/10/plurimo-battente.pdf), а за нестандарт очень надо сильно доплачивать.

большинство ваших примеров это либо МДВ, либо дерево. Мистер Дорс, стенли и прочие не делают двери из МДФ высотой более 2,5 м без рамки.

Мне некая контора (дизайнерами подогнана) просчитала шкафы с дверками из МДФ высотой до 2,85 см. Упомянутое выше ограничение в 2,5 м заставляет задуматься. Я с ними сам пока не разговаривал еще, так что с технической точки зрения прокомментировать их возможности не могу.

если у вас иные сведения, дайте знать.

Есть еще один компромисный вариант для вас с мужем это комплонарная система открытия дверей.

Все двери в одной плоскости, но при этом открываются как шкафы купэ.

из очевидных минусов - цена вопроса - совсем не бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir555, какие красивые, ааа!!! Спасибо, сохраняю. А вы не знаете кто именно производитель?

эх, думаю, завязываться с импортом будет не просто... Не разу такое не проворачивали сами.

TatianaLan, шкаф к стене крепить дороже выходит и да, действительно стены и потолок должны быть идеально ровными. На мой вгляд такой вариант проблематичней в исполнении.

mikka, спасибо за итальянцев. Посмотрела на их стандартные размеры, нам подходит + модели как мне нравится + у них большая линейка! Интересно, какие цены...

Да, такие шкафы как правило МДФ, нас устраивает, если хорошо сделают. Нам предлагают португальские панели МДФ.

Некоторые магазины вообще работают с ДСП покрытым меламином.

Вчера с ходили в местный сетевой магазин (мы не в России живем), подогнанный под наши размеры шкаф (260 высота, 300 ширина) из МДФ, поделеный на 3 секции, 4 ящика (мехзанизм выдвижения Блюм - Германия), 6 лакированных дверей (3 слоя краски + 2 лака) с интегральными ручками вышел нам 2700 EUR+ 200 EUR доставка и сборка. Сегодня наверное поедем оформлять заказ, т.к. теперь уже не могу его забыть.

Спасибо всем большое за участие!!! Хорошего дня! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже обсчитывали различные варианты шкафов?

Изменено пользователем TatianaLan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф к стене крепить дороже выходит

Вы уверены?

Мы наверное не поняли друг друга, я имела в виду, когда двери непосредственно крепятся к стенам, и внутреннее наполнение тоже. Получается как-бы мини гардеробная. Например, как на этой картинке.

post-80790-0-08311900-1364647649_thumb.jpg

post-80790-0-29830200-1364647878_thumb.jpg

Изменено пользователем TatianaLan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про цены на шкафы и успокоилась. Я тут заказала шкаф-купе в новую квартиру: ширина 3 метра, высота 2,6 из массива дуба снаружи и внутри. Была большая скидка и мне он достался за 1230 евро + 80 доставка и сборка, я и ухватила не глядя. Потом опомнилась и начала сомневаться: не слишком ли дорого и не поторопилась ли. А теперь вижу, что астрономические цены на шкафы-купе - это скорее норма, все равно дешевле ничего приличного не купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×