Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bubble

Чем обыграть бежевый и хром - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У вас плитка - классика, а аксессуары - хай тек, решайте, что ближе сердцу.

С такой плиткой я вижу смесители и сантехнику в ретро стиле. :hi:

поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь ссылками, хочу за ванной плитку положить, а

чем зазор закрыть между стеной и ванной?

Уже пора со смесителями определяться или они еще не нужны?

Стоит ли в бронзе брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь ссылками, хочу за ванной плитку положить, а

чем зазор закрыть между стеной и ванной?

Уже пора со смесителями определяться или они еще не нужны?

Стоит ли в бронзе брать?

Мы за ванной плитку не выкладывали, я тоже в начале хотела, плиточник предложил такой вариант:

плитку выложили, оставив не выложенной за ванной (ассиметричная), а потом ванну подвели-поставили под плитку на её глубину если правильно выражаюсь, примерно, точно не помню =5мм она получилась впритык к стене, а плитка как бы выступает на свою глубину над ванной, зазор прошли белым селиконом.

Пользуемся, нам нравится, вода не попадает за ванну, сухо и комфортно как говорится.)

ИМХО плюс к Вашей ситуации с плиткой если воспользуетесь такой раскладкой как мы, Вы пишете, что плитки в притык , здесь экономия получается и остаток не большой про запас на случай , а случаи разные бывают.))

Я так же как и Вы металась какие смесители выбрать, если не смущает цена вопроса в бронзе, берите, бронза с вашей плиткой и декорами очень гармонично будет смотреться.

Мне когда озвучили цену в бронзе и в хроме, я выбрала хром )) и не пожалела потом т.к на выбранной мебели в ванной ручки тоже хромовые , плитка глянец и с блестящим хромом как мне показалось лучше смотрится , но это в моём случае.

В Вашем случае, коль у Вас куплены гигиенический душ , и муж категорически против менять на другой, как я понимаю матовый хром и полотенчик хром , ИМХО может вам тогда и смесители матовый хром в классике подобрать, если правильная цветопередача на экране компа, на вашей плитке (матовой?) имеются и сероватые прожилки это я к тому , что матовый хром имеет серовато-стальной цвет, я заказывала "Миглиоре", матовые хромовые смесители там имеются, видела, а аксессуары: мыльницу, стаканчик под щётки ещё что -то потом в тон к золотистым декорам подобрать не полностью , а чтобы было в них золотинки чуть -чуть, не вычурно.

И ещё , )) не переживайте , что гигиенический у вас квадратненький,) потом и замечать не будете в общей композиции плитки, декоров, аксесуаров, и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Гиг душ обычный хром, глянцевый и блестящий.

Цена вопроса "в бронзе" действительно ощутима, не знаю готов ли муж к таким тратам,

Но аксессуары бронзовые очень ему нравятся. Цена одного аксессуара под бронзу, сначала моего мужа не смутила, но когда я озвучила, что она схожа с полным набором для ванны и самым дешевым, сказал берем дешевый и сейчас, возможно это была шутка))

Полотенчик будет закрыт полотенцами, и думаю не так будет бросаться в глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли думать об этом стиле?

Этот стиль вам оч подходит.Но как бы бронза ретро стоит оч немало даже в интернет магазинах по продаже аксессуаров и сантехники.

Можно конечно со временем наиболее дорогие опции заменить на бронзу (например душевую систему ), а сейчас подобрать самое необходимое в бронзе.

Но я не представляю как жить с разноцветными аксессуарами.

Есть другой вариант - ретро в хроме - более гуманная цена - опять же ищите в интрнет магазах.И вместе с вашим душиком будет в цвет попадать.

Хром будет с вашей плиткой хорошо смотреться. А золотые вставки в декорах можно увязать наример с цветом багета зеркала или цветом бра или мебельных ручек.

Попросите форумчанок порисовать вам коллажи помещения с плиткой и мебелью ( я не умею) - будет легче представить общую картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×