Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igoryan

Нужен совет бывалых. Теплоутилизация. Что брать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

На носу весна и пора возвращаться к своему строящемуся дому)) Ещё на этапе проектирования была идея поставить систему вентиляции дома с теплоутилизацией тепла. Ну вот понравилась мне идея энергосбережения и прочая "фигня". Подумав, прикинув остановил свой выбор на Роторном(без конденсата, не нужно париться из-за слива) утилизаторе с водяным нагревателем(в котельной, удобно- вся система в одном месте). Вертикальная или горизонтальная мне пофиг, место позволяет. Вся система воздуховодом заложена в проект и особо картины не портит. Главный вопрос - "что брать?". Просмотрев рынок остановился на дилеме между;

http://catalogue.sys...m/RU/index.aspx

и

http://www.komfovent...id=81&Itemid=34

В строительство уже вложено не мало, хотя строю не дворец (2этажа по 130 метров), поэтому ценник рассматривается во вторую очередь, главное качество. Установки выбрал примерно производительностью на 1200 кубов, для того что бы не напрягать установки на 100% производительности (сам дом ~900 кубов).

Если кто то сталкивался - поделитесь опытом.

За ранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что советуют выбирать те кто будут прокладывать воздуховоды и ставить установку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что советуют выбирать те кто будут прокладывать воздуховоды и ставить установку?

Это монтажники, им в принципе всё равно)) Протянуть воздуховоды сложнее чем запустить установку. Недавно был на выставке в "Экспо" и в живую видел оба образца. И первая и вторая установка запускается по принципу - 1)занес в дом, поставил 2)включил в розетку и пользуешься. В связи с такой "сложность" монтажа)) мнение монтажников немножко не то, что я хотел бы услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните, нам www.airvek.ru, что-нибудь да посоветуем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните, нам www.airvek.ru, что-нибудь да посоветуем)

Спасибо за предложение, но пожалуй воздержусь от звонка Вам. Как я уже говорил ранее, я уже общался на выставке с производителями данного оборудования и уже наслушался вдоволь "сказочных" рассказов о том что всё на столько хорошо, что можно брать не задумываясь. На данный момент меня интересует мнение пользователей, т.е. тех кто в живую сталкивается с этим оборудованием и знает плюсы и минусы, достоинства и недостатки. Вы меня извините, но в очередной раз слушать текст с рекламной брошюрки мне не хочется. Когда я определюсь и соберусь брать, вот тогда я с радостью обращусь к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×