Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KaTeHa

KaTeHa. Ванная в скандинавском стиле. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не хочу тесноты!

Поэтому планирую корзину для белья все же убрать из ванной в коридор, напротив.

А душевую кабину 100х100 в с/у 165х175 ставите. Корзина для белья проблемы не решит. Ставьте ванну, не лишайте детей удовольствия.

Вынесите по совету Крапивки СМ в коридор к кухне. И будет у вас просторнее в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я уже точно передумала ставить душевую. и с чегоя взяла, что это решение наших "тесных" проблем??? бес попутал:)

соседка, живущая под нами пригласила к себе глянуть на ванную.... у нее как раз напичканный вариант с душ. кабиной. УЖАС! это то, чегоя НЕ хочу:)

СМ в коридор... и хочется, и колется. с одной стороны - сам бог велел. с другой - там ведь грязная зона, верхняя одежда все такое... как-то не вяжется одно с другим, но это вариант и я о нем подумаю!! причем подумаю быстро, пока электрик не закончил свою работу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите шкаф в прихожей развернуть на 90 град? Что-то меня смущает этот апендикс у входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите шкаф в прихожей развернуть на 90 град? Что-то меня смущает этот апендикс у входа.

очень смущает:)

но у нас практически все перегородки в квартире - несущие. и вот этот самый аппендикс (простенок, отделяющий вход от кладовки) является несущей стеной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидела, расставила мебель на схеме. вроде как логично получается...

в ванной остается: ванна, раковина с тумбой (в тумбе косметика, внизу - быт. химия) и стиральная машина. на стене - один-два ящичка, полотенцесушитель.

Такая расстановка не смешивает грязную зону с зоной прачечной. Мне нравятся полки над стиралкой, но, боюсь, пространственно будет тесно.

в коридоре, напротив ванной, разместится шкаф с полотенцами, запасами косметики, мочалок и прочей гигиенической лабуды. в общем, небольшая функциональная кладовка. и корзина для белья.

В зоне прихожей у воздуховода стоит аквариум, далее шкафчик для обуви, далее хоз. шкаф (в нем - пылесос, гладильная доска, сушилка, швабры и т.п., там же - щиток-автомат). Рядом - шкаф для верхней одежды.

Ребят, что думаете?

post-83751-0-85714400-1364240410_thumb.jpg

post-83751-0-54903600-1364240432_thumb.jpg

post-83751-0-29545600-1364240457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..так у тебя же есть отличное место для мини-прачичиной...В шкафу около кухни))) У меня именно так - встроенный шкаф в коридоре, одна половинка- под верхнюю одежду, вторая - стиралка и прилагающаяся к ней лабуда))

Катюш, мне нравятся твои полки!! удобны выдвижные корзины? я все боюсь, что они будут сильно шуметь и выдвигаться с трудом.... но в гардеробную придумать ничего лучше нельзя. у меня как минимум по такой корзине ремней, шапок и шарфов есть, хоть половину и подарила при переезде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, одной ванной и живу на данном этапе:)

засыпаю мыслью о ней, и просыпаюсь тоже..:)

Комментариев пока никаких не дождалась (ну конечно, не спите, ребяты, со мной вместе:)) ), но уже думаю о следующем:

1. какую ванну выбрать? чугун не видела (но и не искала, если честно). акрил - гулкий (но это фигня, правда?) и скользкий (а вот это не фигня). Этим летом на отдыхе моя ребенка в ванной шлепнулась, а я - чуть не шлепнулась.

надо пойти, почитать...

шкафчик над стиралкой, конечно, не самый неотложный элемент, но отвлекает:) кажется, если мы разместим такие полки, то не останется места ни для полотенцесушителя, ни для крючков на стену. нет крючков - есть валяющаяся одежда:)

и, постепенно, перейду к поискам плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенцесушитель, конечно, надо, если живете не на юге, тем более маленькие дети имеются))). В проходе 120см можно поставить шкаф глубиной 30см. У меня на старой квартире был коридор шириной 90 и - ничего, никто не жаловался. А вот не нра. корзина для белья. Может в этом шкафу как-то предусмотреть место для складывания этого белья?

Я только за чугунную ванну. Чтобы акрил был гулкий не замечала, это стальные гремят, но акрил через пару-тройку лет теряет свой вид. По крайней мере то, что я видела.

А аквариум у вас уже есть?. Что-то много всего вы напланировали в прихожей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вами много общего.

Вот и мы так же, перерывали каталоги и магазины плитки и купили в итоге белую 20х20, то ли ума не хватило то ли фантазии. Сейчас плиточник работает, я заходила вчера и поняла что для нашей совместной крохи 4х3 это оптимальный вариант. Много ванн пересмотрела, есть очень не плохие, но белые это круто :g_6:

Я в свое время тоже отказалась от душевой кабины, не поднялась рука отнять у каратышки бассейн :shok:

Да и планировка похожа, только у нас совсем нет прихожей, лоджия в большой комнате и СУ совместный.

Вот несколько картинок на которые ориентировалась я

post-81313-0-05477800-1364284166_thumb.jpg

post-81313-0-85177800-1364284166_thumb.jpg

post-81313-0-58120100-1364284167_thumb.jpg

post-81313-0-60982000-1364284192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, мне нравятся твои полки!! удобны выдвижные корзины? я все боюсь, что они будут сильно шуметь и выдвигаться с трудом.... но в гардеробную придумать ничего лучше нельзя. у меня как минимум по такой корзине ремней, шапок и шарфов есть, хоть половину и подарила при переезде...

Да, нормальные корзины , удобные...Это икеевский альгот. У вас там есть Икеа? Или ты просто что-то в этом духе ищешь?

У меня с отсеке с одеждой шапки-перчатки тоже в такую корзинку, только помельче, навалены. На фотке её ещё нет...Удобно, да)))

По ванной согласна с Анфисиком...только чугун и обязательно полотенчик...Зачем тебе столько полок то? Под раковиной же тумба будет? И шкаф ещё снаружи...А полки эти...только пыль собирать..

На счёт корзины.. Мы, пока жили в однушке, всё грязное бельё запихивали сразу в стиралку))) Как набралась полная - вперёд, стирать :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×