Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KaTeHa

KaTeHa. Ванная в скандинавском стиле. - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

ящик будет высотой минимум 20 см.
Это будет высота лицевой панели,плитки. Высоту ящика нельзя сделать больше расстояния от пола до дна ванной ( 12...15 см ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет высота лицевой панели,плитки. Высоту ящика нельзя сделать больше расстояния от пола до дна ванной ( 12...15 см ).

Спасибо, что поправили:) это и имела ввиду, но как собачка, все понимаю, а сказать не могу. пока не могу....:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, вроде все ок. вживую уклон заметен невооруженным глазом. если присмотреться, конечно:).

Ну и ладненько) раз есть, то все нормально)

Вопрос. Если ящика "между ножек ванной" не хватит для доступа к коммуникациям?

Тогда, как совершенно верно писала Лизетта ( а она обычно очень-очень точно подмечает все мелочи и тонкости) надо предусмотреть съёмный лючок там, где слив у ванной. Но у тебя там будет раковина и подвесной шкаф. Надо думать...

И да, до меня дошел смысл вопроса про раскладку плитки на экране. Ура.

Мальчик-плиточник начинал раскладку от уровня ванны вверх, т.е. вниз раскладка пойдет также от верхнего края ванны. Получается, ящик будет высотой минимум 20 см.

А что придумать со стиралкой, если свободного места - 90 см. Стиралка в ширину - 60. Планирую поставить ее к ванне, а свободное место использовать под крючки на стене с висючими ниже уровня стиралки банными принадлежностями.

Какая вытота ванной с ножками, просвет под ванной и размер плитки?

На счёт стиралки... Все эти небольшие простеночки слева-справа-за стиралкой - это три огромных кадбища пыли, которая из-за постоянного влажного тумана в ванной слёживается с жёсткую трудноотскребаемую корку. Это информация к размышлению... Что делать, и надо ли что-то делать в принципе- бум думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, ящик будет высотой минимум 20 см при размере плитки 20*20 см.

Даже если снаружи будет 20 см , то внутри высоту диктуют ножки ванны

О ! Уже написали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладненько) раз есть, то все нормально)

Какая вытота ванной с ножками, просвет под ванной и размер плитки?

На счёт стиралки... Все эти небольшие простеночки слева-справа-за стиралкой - это три огромных кадбища пыли, которая из-за постоянного влажного тумана в ванной слёживается с жёсткую трудноотскребаемую корку. Это информация к размышлению... Что делать, и надо ли что-то делать в принципе- бум думать.

Мне тоже уклон показался сомнительным . Может это только на фото . Но уклон не просто должен быть , а должен быть достаточным . .... Болото в чаше ванне не радует и медленно уходящая вода тоже . Кажется у Техник Сан написано , что для канальи 5 см - уклон 3 см на метр . Могу ошибаться в цифрах .

Я так понимаю , что от СМ каналья не автономная , а входит в ванну . Мне это не нравится . Будут проблемы с одновременным пользованием раз , и из дырки слива ванны может грязная вода от стиралки выходить если труба чуть забьётся - это два

Не нравится , что нет отдельной разводки воды на СМ , на ванну и раковину . В тех шкафу нужно было ставить гребёнки и отдельно вести воду к каждому потребителю . А так отсекающий кран можно будет поставить только на СМ , а на ванну и раковину не поставишь . Сильно подозреваю , что и на унитаз нет отдельного подвода воды

Наверняка , в смете считают каждого потребителя и берут за это деньги ... Но этой работы НЕТ ! Кроме того на каждого потребителя ДОЛЖНЫ стоять отсекающие краны !

Я бы заставила эту разводку переделать Это их явный косяк и халтура ! Если летит любой кран , придётся отключать всю воду . Это халтура и нарушение СНИПов

Кать , может помнишь , кто то из форумчан сбоку СМ сделал шкафчик .... было оч. хор .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От безысходности рисую ручкой и фотографирую телефоном:) Масштаб 1:10 (че-то я себя совсем блондинкой чувствую)

Вот пример... и есть вопрос:

1. На рисунке - глубина раковины - 50 см. точно до дверного проема. наверняка будет лучше найти вариант с глубиной в 45 см? Тогда и расстояние от раковины до стиралки увеличится еще на 5 см, т.е будет 80 см.

post-83751-0-03750700-1367175264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вытота ванной с ножками, просвет под ванной и размер плитки?

На счёт стиралки... Все эти небольшие простеночки слева-справа-за стиралкой - это три огромных кадбища пыли, которая из-за постоянного влажного тумана в ванной слёживается с жёсткую трудноотскребаемую корку. Это информация к размышлению... Что делать, и надо ли что-то делать в принципе- бум думать.

Кать, высоту ванны еще не знаю. не установили (и слава богу, есть время пообщаться с прорабом и сантехником).

По поводу стиралки. Знаю не по наслышке о чем ты. До ремонта каждую ген. уборку со стоном двигала стиралку и мыла за ней (матюкаясь про себя). Но если спрятать под столешницу стиралку - теряется полноценное место вешалки. Бум думать.

Мне тоже уклон показался сомнительным . Может это только на фото . Но уклон не просто должен быть , а должен быть достаточным . .... Болото в чаше ванне не радует и медленно уходящая вода тоже . Кажется у Техник Сан написано , что для канальи 5 см - уклон 3 см на метр . Могу ошибаться в цифрах .

Я так понимаю , что от СМ каналья не автономная , а входит в ванну . Мне это не нравится . Будут проблемы с одновременным пользованием раз , и из дырки слива ванны может грязная вода от стиралки выходить если труба чуть забьётся - это два

Не нравится , что нет отдельной разводки воды на СМ , на ванну и раковину . В тех шкафу нужно было ставить гребёнки и отдельно вести воду к каждому потребителю . А так отсекающий кран можно будет поставить только на СМ , а на ванну и раковину не поставишь . Сильно подозреваю , что и на унитаз нет отдельного подвода воды

Наверняка , в смете считают каждого потребителя и берут за это деньги ... Но этой работы НЕТ ! Кроме того на каждого потребителя ДОЛЖНЫ стоять отсекающие краны !

Я бы заставила эту разводку переделать Это их явный косяк и халтура ! Если летит любой кран , придётся отключать всю воду . Это халтура и нарушение СНИПов.

о да.

Чувствую, завтра прораб будет нервничать:) он всегда нервничает, когда я начинаю глубже вникать в суть вопроса и задавать много вопросов:) ну а так - глянем.

Разводку в туалете могу показать. Но она была переделана. В итоге сантехник подвел горячую и холодную воду, т.к. унитаз 2 в 1.

фото очень плохого качества, но, авось, можно разглядеть.

post-83751-0-02268900-1367176174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, высоту ванны еще не знаю. не установили (и слава богу, есть время пообщаться с прорабом и сантехником).

По поводу стиралки. Знаю не по наслышке о чем ты. До ремонта каждую ген. уборку со стоном двигала стиралку и мыла за ней (матюкаясь про себя). Но если спрятать под столешницу стиралку - теряется полноценное место вешалки. Бум думать.

о да.

Чувствую, завтра прораб будет нервничать:) он всегда нервничает, когда я начинаю глубже вникать в суть вопроса и задавать много вопросов:) ну а так - глянем.

Разводку в туалете могу показать. Но она была переделана. В итоге сантехник подвел горячую и холодную воду, т.к. унитаз 2 в 1.

фото очень плохого качества, но, авось, можно разглядеть.

Ванну можно и на кирпичи поднимать... Но делать это не стоит , т . к . когда стоит высоко , то не удобно залезать .

Насчёт прораба лучше заранее настроится . Он и сам прекрасно знает , что отсекающие краны должны стоять на всЁМ .

Ты сама понимаешь , что переделка их не очень порадует . Тем более , что она должна быть за их счет . СНИПЫ нарушены , а это ты не подписывала (надеюсь )

Насчёт туалета ничего не могу сказать . Не понятно ничего . Насчёт разводки посмотри в тех шкафу , есть ли гребёнки . К каждому потребителю должен быть отвод . Потому что сделать отсекаюющий кран на каждого потребителя в легко доступном месте , по моему , у вас не получится .

Посмотри , что написано в договоре или смете . Как расценена работа по сантехнике ?

Насчёт того , что прораб нервничает от вопросов - это иллюзии и театр

У тебя унитаз - бидэ ? Гигика нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни одной гребенки:)

Я всегда отличалась интуицией и если элетрик мне понравился, несмотря на перегибы типа "а давайте сделаем так, чтобы в ладошки хлопнуть и светомузыка заиграла", то сантехник мне был антипатичен с самого начала.

Видимо и отработал он так же...

в приложении пункты, которые были указаны в сантехработах.

Работу я оплатила (у нас еженедельный отчет и расчет), но предыдущую неделю работы бригады мы еще не оплатили. Понимаю, что ребята хорошие и они тут не при чем, но пусть прораб разбирается.

Расценки не показываю, потому что валюта другая.... да и рыночные цены, подозреваю, тоже. Но в общем работы были недорогие. Я даже очень удивилась. около 200 евро все, со сменой радиаторов.

НО. Есть работа дешевая и халтурная, есть работа более тщательная и дорогая. Можно было хотя бы спросить, какую хочу я, а не ваять халтуру молча, быстро и улыбаясь:)

С унитазом отдельная история. Сначала хотела 2 в 1, но не смогла найти хорошую модель (свекровь давно пользуется, очень довольна). Решила делать гигиенический душ, и тут в магазине увидела ЕГО. вот у нас теперь унитазик с биде без душа:)

post-83751-0-30907700-1367178325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас туалет выглядит так. Только подсох уже:)

Стена напротив входа - эдакая ассиметричная ниша, будущий шкаф? слева внизу все трубы закрыты гипсокартоном, слева от схода также от пола до птолока конструкция.

Слева по курсу - смеситель для биде.

Т.е. у нас 5 потребителей:

1. унитаз

2. смеситель биде

3. ванна

4. раковина

5. СМ

post-83751-0-32399500-1367178711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×