Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minchanka

Помогите оформить фальш-камин и встроенный книжный шкаф

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, оформить нишу по фальш-камин и нишу под книжный шкаф.

Что дано при возведении гипсокартоновой стены, разделяющей комнату (одну –единственную в квартире и гардеробную), была сделана ниша размеры ее такие в см Ш 69 на В 59,глубина где-то см 15-20 (), от пола 20 см. У примыкающей стены сделана ниша под книжный шкаф. Шкаф 80 на 211, глубиной 29 см.высота от пола тоже 20 см. c88170f975a8t.jpg ed186e42c348t.jpge434e3b2c72bt.jpg1a0f04a06933t.jpg

Если честно, сейчас жалею, что сделала такую конструкцию под шкаф, но тогда я еще не была знакома с форумом и мои аргументы были такие:

1) скрыть балку, которая тянется вдоль всей стены (ее расширили до этой глубины)

2) выделить как то место под диван (получается что, глядя на эту стена слева от дивана этот шкаф, а справа, что то вроде колонны ), чтобы мой диван стоял в такой нише и отделить (зрительно) диванчик дочки, с которой мы живем в этой комнате. ff8c8b733563t.jpgeb66d1a2bec7t.jpg

3) растворить необходимую мне мебель (у меня по работе много книг и бумаг), покрасив ее, в цвет мебели.

4) экономия на мебели (как же я заблуждалась!!!)

В общем, приходится дальше воплощать свои задумки. Честно говоря сейчас бы поставила туда шкаф типо Билли и ВСЕ!

Тему про Камины просмотрела от корки до корки, но мне хватает все таки способностей(дизайнерских, декораторских), чтобы оформить эти ниши.

С книжным шкафом более менее представляю, что хочу шкаф, что то вроде этих (с закрытой нижней частью и полками). Но как эти полки крепить? Как крепить дверцы? Красить ли полки в цвет стен? Или делать белыми, как я планирую делать дверцы?

515fadbe4b30t.jpg 532481d76523t.jpg1b644fea9699t.jpg79b64c91b96bt.jpg

С камином вообще одни вопросы: пока он просто покрашен такой же краской, как и стены, а сверху икеевские консоли хенсвик+ полочка (я готова все это снять- это несложно).

1) как оформить полку :

А)Оставить те же консоли, а сверху положить полку другую деревянную и оставить такой натуральной или покрасить? Если покрасить то в какой цвет?

Б) может вообще оформить все лепниной (не вычурной, а такой попроще- к меня проблемы со стилями) Как? Широкие дверные молдинги +консоли? Или Из широкого потолочного плинтуса сделать полку консоль?

В) как это связать с плинтусом? Пока у меня нет плинтуса. Планируется такой плинтус Балтерио высотой 8, 3 см (он уже загрунтован белой краской). ffb8900ea8a6t.jpg26d239f005dbt.jpg

Г) как эту нишу оформить внутри? Ничего не делать? Покрасить другим цветом (например черным?) может как то сделать кирпичики (нарисовать, приклеить декор)?Зеркало?

Д) что положить в него ? свечи (какой высоты, чтобы смотрелось гармонично)? Дровишки?

251125b5e072t.jpg

Е) Хочу повесить зеркало над ним. С этим я более менее определилась (но жду критику и другие мнения) Так вот если зеркало, то в какой раме, чтобы это не было вычурно(размеры у меня не дворцовые), какого размера, формы, чтобы не было куце или громоздко?

Помогите мне, пожалуйста! Советам, ссылкам, мнениям, коллажам всему- всему буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь если нужно план комнаты и развертки этих двух стен. Внимание!!! Масштаб не соблюден, но нужные размеры указаны.

09380b88d5a7t.jpg

8f535cd2976ct.jpg

e9358274a7d7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте каркас шкафа в нишу, можно без задней стенки, каркас крепится к профилям ГКЛ-а. На этот каркас и навесите дверцы и полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте каркас шкафа в нишу, можно без задней стенки, каркас крепится к профилям ГКЛ-а. На этот каркас и навесите дверцы и полки.

+1

белый каркас с полками в цвет стен, книги сами будут акцентом.

дверей бы не делала - глубина и так небольшая. В крайнем случае одну большую стеклянную, размер 80*211 это вполне позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,Anfisik спасибо за советы! Ох, это меньше всего хотелось бы делать- вставлять туда конструкцию из ДСП!!! Может, кто знает, технически возможно как то закрепить полки сразу к направляющим в гипсокартоне? И самое главное, как оформить камин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь посмотрите полки из гипсокартона?

чтобы так закрепить полки - нужно быть уверенной, что на уровнях, на которых вы хотите расположить полки проходит каркас металлический, который потом обшит ГКЛ.

А просто в ГКЛ крепить полки и нагружать их книгами - это и врагу не посоветуешь... свалятся полки.

Правильно Вам посоветовали сделать каркас в нише.

Не хотите из ДСП, сделайте из МДФ, окрашеного в цвет стен. вполне "экологичный вариант", и выглядеть будет цивилизованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо! Дело в том, что я только точно уверена,что направляющие проходят вертикально вдоль боковых стенок ниши: одна у внешнего угла, а одна у внутреннего. Про поперечные напрвляющие конечно точно не уверена, только если смотреть фото после монтажа, но там я не помечала размеры:(1aca9bb7f3d5t.jpg

А что про камин ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я только точно уверена,что направляющие проходят вертикально вдоль боковых стенок ниши: одна у внешнего угла, а одна у внутреннего.

полки закрепить в таком случае - проблем нет -

я бы просто завинчивала саморезы в качестве держателей, в полках небольшие пазы снизу, чтобы их утопить.

Из чего и какого цвета сделать полки - дело вкуса, но у вас я бы сделала деревянные (мебельный щит везде продается) и покрасила прямо краской от стен (а если на стенах везде обои, то белым, как потолок)

Дверки снизу - тут сложнее, боюсь, им нужна боле твердая основа, так что я бы привинтила досочки-боковины в нижней части (тут можно и дсп), заодно они послужат опорой для крыши этой нижней части), дверки тогда крепить на эти боковины.

Если ширина ниши точно 80 см, то вы можете сильно облегчить себе жизнь - поставить туда готовые дверки - любые кухонные или от того же билли. Можно и весь готовый шкафчик туда вниз воткнуть.

Кстати, если есть возможность, выкладывайте лучше картинки прямо здесь через функцию "прикрепить файлы" а то я например не могу их открыть, может, и не я одна, вижу только маленькие превьюшки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Миланая
      Продам шикарную статую из гипса Фальконе "Грозящий Амур"
      Размер 340х630
      Скульптура будет прекрасным и роскошным дополнением к классическому интерьеру и не только. Придаст изюминку и проявит незаурядный вкус хозяина интерьера. 
      Продам за 7000 рублей. В магазине стоит 35 000р
    • Автор: Lapys
      Умоляю помочь! В прошлом году видела плитку похожую на Azahar Travertino http://www.keramic-plitka.ru/catalog/category/keramicheskiy-parket/azahar-ispaniya/travertino/ ( она мне тоже очень нравится) но с другим панно в декоре и той коллекции был светильник вмонтированный в плитку (цена в районе 15 тыс за него)
      Типа такого только он был приделан к плитке как одно целое и выглядело как будто из камня сделано
      Помогите найти эту плитку... Приехали сегодня в магазин - плитки этой нет и продавцы не помнят что там у них год назад было :((((((((((((

    • Автор: Saharienne
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Я сейчас занимаюсь отмыванием (а также выковыриванием с помощью маникюрного набора ) потолка от многочисленных слоёв мела, который скопился, наверное, с момента постройки дома 105 лет назад. Вы можете из фотографий увидеть, что было ДО и что стало ПОСЛЕ промывки.
      Но у нас дома возник вопрос - чем в итоге всю это красоту красить? Мелом или водоэмульсионкой?
      В тех комнатах, где нет лепнины, мы всё успешно покрасили водоэмульсионкой (под ней 2-3 слоя грунтовки и аквастопа).
      А как здесь поступить?
      Водоэмульсионка:
      + ляжет тонким слоем
      + достаточно просто наносить
      но:
      - её потом сложно будет отмыть при следующем ремонте
      Мел:
      + будет проще смыть в следующий раз
      но:
      - ляжет более толстым слоем, может опять забить лепку
      - сложнее наносить
      Может, вы ещё плюсы/минусы обоих вариантов скажете, может что посоветуете, а может и другой вариант покраски предложите.
      Заранее спасибо.


×
×