Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дачник78

Подскажите, плиз, по системе вентиляции - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

АлексейН то есть 99.999% населения нашей страны бредит, а че похоже. Ладно назовите мне марку рекуператора и цену, подходящего под наши условия. Я думал о том что бы поставить его себе, поизучал рынок, но чем дальше изучал тем больше разочаровывался в этой идеи. Очень много нарекательных отзывов вообще о их применимости в частных домах с подмосковным климатом. И если готовы дать цену, то вместе с монтажом и необходимым дополнительным оборудованием. А то голая цена ни о чем не говорит. Идея не плоха, но с тем же успехом можно использовать тепловой насос. Откуда только тепло брать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
АлексейН то есть 99.999% населения нашей страны бредит, а че похоже. Ладно назовите мне марку рекуператора и цену, подходящего под наши условия. Я думал о том что бы поставить его себе, поизучал рынок, но чем дальше изучал тем больше разочаровывался в этой идеи. Очень много нарекательных отзывов вообще о их применимости в частных домах с подмосковным климатом. И если готовы дать цену, то вместе с монтажом и необходимым дополнительным оборудованием. А то голая цена ни о чем не говорит. Идея не плоха, но с тем же успехом можно использовать тепловой насос. Откуда только тепло брать :(


Ну не продаю я системы вентиляции, не продаю ! Я себе начал строить дом и стал присматриваться к вентсистемам. Тоже думал, что дорого - у SystemAir нормальные системы зашкаливают за 4000 EUR - я имею в виду сам блок. А на выставке нашел и за 3000, и за 2000, и за 1500, и самую дешевую отечественную за ~700 - материалы дома в пакете лежат, могу посмотреть. Соответственно, полную стоимость посчитать вам не смогу, но у меня например вытяжка по проекту сделана отдельными трубами из комнат на чердак, так соединение и на крышу уже одна. Идеальный вариант воткнуть такую же трубную систему подачи воздуха.

Дополнение: это на коттедж 233 метра, потолки 2.90 метра.


Сообщение было изменено автором Сбт Май 14, 2005 15:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейН если не сложно, посмотрите пожалуйста и дайте название, тоже прикину что к чему. Потому что то что я видел меня не вдохновило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала искать вентиляцию с водяным подогревом и роторным рекуператором... все, что нашла - это одна-единственная статья на двух десятках сайтах. Ни производителей, ни цен, одни только продавцы комплексных решений: надо всех обзванивать и высылать запрос, тогда они, может быть (а может и не быть) пришлют крайне примерный расчет.

Если есть возможность предать гласности Ваш список, то пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, делюсь данными из пакета с выставки:

1) Вентиляционные установки Amalva (судя по данным, Литва). Есть и пластинчатые, и роторные модели, а также с водяными нагревателями - последние от производительности 1200 и 1600 кубов в час (в зависимости от серии)

Амалва-СПб, 114-70-34, 110-83-75

Другая контора в Москве 730-60-66

Если не изменяет память, у этих ребят цены средние. Исправление: не средние, а высокие. Те же 2800 и больше, что у SystemAir.

2) Отечественные установки "Климат". Судя по проспекту, со встроенным канальным кондиционером, но и цена от 2880 EUR. Есть модели без кондиционера - цена опять таки по проспекту 1015 EUR (300 кубов в час) - роторные.

В Москве 234-32-90, 234-34-59

В Питере 271-27-96

cсылка

3) Финские системы Мертек. Но только с пластинчатым рекуператором. Цена начинается от 928 EUR на 270 кубов в час, модели с водяным обменником от 1044 EUR на те же кубы.

В Питере 251-50-23, 346-75-95

4) Вот еще есть контора cсылка

От них только брошюра-раскладушка, но раз лежит - значит тоже чего-то поставляют для вентсистем. На сайте упоминаются вентсистемы Frivent. Судя по ценам - весьма недешево (минимум 2800).

Черт, а у кого же тогда я видел вентсистему за 700 EUR ?!

Сообщение было изменено автором Вск Май 15, 2005 19:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×