Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничная

Поговорите со мной...о пляжах Италии.

Рекомендуемые сообщения

Эх море,море,сентябрь месяц, бархатный сезон...

Хочется решиться на Италию,которую люблю так давно и...заочно.Так много и заманчиво написано о Риме,Венеции,Флоренции и Милане,озере Гарда и шопинге,а о море,как ни странно капли.Мне кажется или именно пляжный отдых в Италии не так распространен среди россиян как Испания или Греция?Почему-то на ум приходят только Сицилия и Сардиния.В голове вертится еще Римини,но что-то подсказывает что этот не лучший вариант.Сан-Ремо,Портофино,Сорренто?Расскажите мне об этой стороне Италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою рядом, послушаю. в Италию собираемся в сентябре. в основном - озера на севере и Милан, плюс Тоскана. но хотелось бы куда-то заехать хоть на пару дней пляжных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в Портофино! там просто сказочно (но блин как же там дорого - у нас там регата была, если в обычных местах типа Греции-Мальты-Генуи той же стоянка стоит 5-10, а то и вообще бесплатно - только пару евро за воду за свет, то в Портофино сутки стоянки 500 (писот!!!!!) евро!!!!!! когда мы офигев спросили у менеджера ничего ли она не путает, она ответила что у них очень-очень-очень дорогое место, при этом еще палец вверх поднимала по спирали при каждом "очень" )))

но - там в уличных кафе в марине серебрянные приборы, молочники, сахарницы!!!! и сказать что там как-то пафосно - нет, все так мило-мило-мило.

а в отеле у нас (на лодке не все поместились ночевать - ггг) в ванной были шампуньки-гели для душа-кремики Bvlgari

и еще там такой серпантин сумасшедший - первый раз ехала чуть штаны не намочила - высовываешься из-заB скалы, дорога шириной в одну полосу вроде - ан нет, полосы две, и на встречу тебе автобус!!!! но через пару дней я уже привыкла и шныряла туда-сюда как местная

я очень постараюсь фотки на днях показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только о нескольких местах написать...

Сицилия

Снимали дом под Сиракузами. Дикие пляжи - так себе, грязноватенькие... Зато ты - в одиночестве (ну, относительном, конечно:))) Есть пара известных широченных пляжей с мелким-мелким песком, долгим неглубоким заходом в море... Но на любителя - очень напоминают пляжи на Черном море, где в сезон и ступить-то негде...

Таормина - если правильно помню, то в окрестностях как раз широкие пляжи... Городок очень симпатичный. Но если Сиракузы более аутентичное место, то Таормина - более туристическое...

Виареджо

Огромнейший широченный пляж, с мелким-мелким песком... Вход в море нескончаемый... Исключительно подходит для детей - потому что куда ни плюнь, везде мелко. Первое место в моих путешествиях, где почти на пляже - на променаде - один за другим стоят брендовые бутики типа Гуччи, Луи Виттон, Дольче&Габанна и т.д.:))) ПЛАТНЫЙ. То есть, без оплаты не то что на лежаке поваляться, а попросту не зайти. Есть пляж бесплатный, но где-то на окраине города... В конце июня прошлого года в городе был настоящий Рай:)))) Многочисленные деревья цвели махровым цветом - картинка и запах непередаваемый:)))

Недалеко от пляжа есть городской парк с детскими развлекухами и сувенирной аллеей.

Санта Маргерита Лигуре

Севернее Виареджо... Еще дороже:))) Если в Виареджо зонтик и 2 лежака стоили 15 евро, то в СМЛ - 25.

Пляжи практически в центре города - не очень большие, но уютные... Мелкая галька, хотя и довольно остренькая... Но вода за счет этого чистая. И сам городок очень милый и уютный...

Портофино

Сумасшедше красивое место. И такое же сумасшедше дорогое:))) Но не сказала бы, что именно пляжи мне там понравились. Можно жить в Санта Маргерита Лигуре и иногда ездить в Портофино - лучше не на своей машине, а на городском автобусе:))) Серпантин, отчаянно узкие дороги, где с трудом разъезжаются две машины - я сто раз перекрестилась, что мы оставили машину в отеле и поехали на автобусе:)))

озеро Гарда

Окрестности офигенные. Все побережье в этот раз не объезжали (когда-нибудь обязательно!), останавливались в Сирмионе и ездили в Дезенциано дель Гарда, ну и в Гардаленд:))) Сирмионе - идеальный город для моей старости:)))) Но как место пляжной дислокации - ИМХО, никакое. Озеро категорически не понравилось. Вода грязноватая, везде облепленные тиной булыжники... А вот полежать-позагорать - супер-супер! На тенистой лужайке, под деревьями, рядом уточки крякают... Бабули и дедули в шезлонгах сидят, книжечки читают и бутерами с чаем из термоса закусывают:))) Короче, очень мило, но ни разу не пляж...

Линьяно

Сама не была. Но слышала многочисленные отзывы - в основном, подходит для семей с маленькими детьми. Куча парков, детских развлекух, песчаные пляжи, мелкое море... И Венеция близко:)))

Римини

Тоже не была. И не поеду. Грязно и многолюдно. Самое распространенное место отдыха россиян и жителей бывших союзных республик. Собственно, против соотечественников ничего нет имею - никогда не попадала в ситуации с неадекватным поведением русских туристов... Но за границей мне нравится чувствовать себя "за границей":)))) Ну и хоть чуточку свой английский можно подтягивать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть напишу, пока не убежала...

В прошлом году в конце июня - начале июля путешествовали по Италии на машине. 15 дней. Авиакомпания Алиталия: Москва - Генуя - Москва.

Машину бронировали из Москвы в Европкаре - муж хотел Альфа Ромео (давнишняя мечта), но получили Рено Сценик:))) Некоторые товарищи сначала расстроились, но потом авто оценили:))) Как раз машина для путешествий с ребенком и двумя большими чемоданами:)))

Путь: Генуя (успели смотаться в аутлет под Миланом) - о.Гарда, Сирмионе - Гардаленд - Верона (!!!) - агроферма в Тоскане близ Сиены - Сиена - Пиза и еще пара близлежащих маленьких городков - Виареджо (пляж) - Чинкве-Терре - Санта-Маргерита Лигуре (пляж; жили в настоящем маленьком замке, переоборудованном в мини-отель) - Портофино - Генуя.

Понравилось ВЕЗДЕ. Взахлеб!:)))

Шоппинг - самый лучший был в аутлете и в Вероне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу про Портофино. Само место - очень и очень, пляжи не впечатлили.

Понравился на Сардинии пляж Поэтто (это в Кальяри) - чистая вода, мелкий песочек, пологий вход - с малышами там, наверное, отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в Портофино! там просто сказочно (но блин как же там дорого - у нас там регата была, если в обычных местах типа Греции-Мальты-Генуи той же стоянка стоит 5-10, а то и вообще бесплатно - только пару евро за воду за свет, то в Портофино сутки стоянки 500 (писот!!!!!) евро!!!!!! когда мы офигев спросили у менеджера ничего ли она не путает, она ответила что у них очень-очень-очень дорогое место, при этом еще палец вверх поднимала по спирали при каждом "очень" )))

но - там в уличных кафе в марине серебрянные приборы, молочники, сахарницы!!!! и сказать что там как-то пафосно - нет, все так мило-мило-мило.

а в отеле у нас (на лодке не все поместились ночевать - ггг) в ванной были шампуньки-гели для душа-кремики Bvlgari

и еще там такой серпантин сумасшедший - первый раз ехала чуть штаны не намочила - высовываешься из-заB скалы, дорога шириной в одну полосу вроде - ан нет, полосы две, и на встречу тебе автобус!!!! но через пару дней я уже привыкла и шныряла туда-сюда как местная

я очень постараюсь фотки на днях показать

Лена, там как в музее??!Не не выйдеть (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не как в музее - там знаешь как... ну вот богато, дорого, но при этом оно все такое.... ну не орет там каждый метр - оооо посмотрите какой я дорогой и богатый. там чудесно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не как в музее - там знаешь как... ну вот богато, дорого, но при этом оно все такое.... ну не орет там каждый метр - оооо посмотрите какой я дорогой и богатый. там чудесно!

Полностью согласна! Если не обращать внимание на вывески магазинов и не смотреть на ценники, можно и не понять, насколько дорогое и популярное среди олигархов:)))) местечко:))) Абсолютно непафосное:))) Если бы еще и не публика, прогуливающаяся по площади (кстати, тоже отнюдь не пафосная - но ведь уровень достатка не скроешь!:))) можно было бы принять Портофино за место дислокации свободных художников:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не как в музее - там знаешь как... ну вот богато, дорого, но при этом оно все такое.... ну не орет там каждый метр - оооо посмотрите какой я дорогой и богатый. там чудесно!

Отчего-то сильно захотелось в Портофино....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×