Перейти к контенту
davidlife

Мебель в гостиную+прихожую! Я знаю, ты сможешь мне помочь!

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь спроектировать шкаф купе в гостиную с двумя комодами и посадочным местом для обувания:

На плане это будет выглядеть примерно так(не обращайте внимания на указанные значения на плане):

79212a1d36d7.jpg

Как показали замеры:

1.Шкаф-купе должен быть ровно 2500мм в ширину и 600мм в глубину.

2. Два комода(шкафа) шириной и высотой по 800мм и глубиной 400мм.

3. Мягкий стульчик с подъемной крышкой, для складирования кремов и средств по уходу за обовью размером 350мм*400мм*400мм.

Общая длина стены 5540мм, из них:

2500мм отведено под шкаф

1600мм под комоды

350мм под стульчик

Возле входной двери мокрая зона - 1090мм вдоль стены будет покрыто напольным кафелем. Дальше вдоль стены начинается зона ламината - 4450мм,

__________________________________________________________________

После небольшого описания того, что имеем в планах, хотелось бы попросить помочь вас в решении следующий проблем:

1.Как вы заметили, шкаф-купе глубиной 600мм, а комоды и стульчик по 400мм. Хотелось бы красиво обыграть данный переход, пока мысли достаточно банальны:

14bc62793f00.jpg

Может у вас есть идеи поинтересней?

2. Что делать с мокрой зоной? Ее длина 1090мм из них открыванием двери заберется 800мм. Между стеной и открытой дверью 100мм. Думаю, может туда крючки повесит для провески ежедневных ветровок, курток, шапок и т.д. Потому как в нишу глубиной 100мм ничего кроме крючков и пары полок не поставишь. Выбор в интернете большой, поэтому выбрать что-то конкретное и вставить в проект не могу, прошу помощи продвинутых генераторов идей, то есть вас!

___________________________________________

Основная тема капитального ремонта двухкомнатной хрущевки, находится тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу планировки советовать не возьмусь, скажу только одно, как по мне, так очень много открытых полок, а это значит на них будет скапливаться пыль. Я сторонник закрытых пространств. Да и что в таком количестве расставлять в прихожей по этим полкам? Еще не совсем понятен смысл верхней крышки, под потолком. Не лучше ли сделать на протяжении этой доски полки? Верхние с закрытыми дверцами, ну например высотой 30-40 см, тогда туда можно будет убирать зимние шапки и другие вещи, сумки, и даже обувь)). Комод я бы сделала чуть уже, а вот пуфик-длиннее.

А вообще, вместо комода и пуфика, рассмотрела бы что то вроде этого(оливковая прихожая). И еще несколько картинок для вдохновения.

post-69432-0-11042300-1364295014.jpg

post-69432-0-01490000-1364295047_thumb.jpg

post-69432-0-87852700-1364295072.jpg

post-69432-0-26556500-1364295084.jpg

post-69432-0-37369500-1364295099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу планировки советовать не возьмусь, скажу только одно, как по мне, так очень много открытых полок, а это значит на них будет скапливаться пыль. Я сторонник закрытых пространств. Да и что в таком количестве расставлять в прихожей по этим полкам? Еще не совсем понятен смысл верхней крышки, под потолком. Не лучше ли сделать на протяжении этой доски полки? Верхние с закрытыми дверцами, ну например высотой 30-40 см, тогда туда можно будет убирать зимние шапки и другие вещи, сумки, и даже обувь)). Комод я бы сделала чуть уже, а вот пуфик-длиннее.

А вообще, вместо комода и пуфика, рассмотрела бы что то вроде этого(оливковая прихожая). И еще несколько картинок для вдохновения.

Спасибо, что проявили интерес к моей отдельной теме про мебель в гостиную+прихожую. Толку от темы было мало, за неделю только вы в ней отметились. Параллельно обсуждение шло в общей теме ремонта моей квартиры. Обсуждение проходило куда активнее, чем тут и за пару дней вырисовалась следующая концепция, цитирую свои сообщения с главной темы:

Не думал, что так быстро смогу найти правильное для себя решение в компоновке гостиной+прихожей мебелью.

Выкладываю макет финишного вида:

afca37a94d8f.jpg

3039dd710a5c.jpg

c22e805df0bc.jpg

f8baa6da2628.jpg

Перечислю все составляющие мебельной стенки:

Шкаф для хранения обуви под углом - 800*800*150

Стул с мягким верхом для обувания - 600*400*400

Комод(шкаф) хозяйственный с внутренними горизонтальными полками - 800*800*400

Комод(шкаф) для хранения стол-книжки 800*800*400

Угловой модуль с дверцей, открывание на 45" - 200*2280*400(600)

Шкаф-купе с фасадом на три двери - 2300*2280*600

Что касается мокрой зоны, то она была изменена. До этого она имела размеры 1100мм*1100мм из-за чего стул для обувания одной ногой стоял на кафеле, другой на ламинате. Такой вариант неудобен с точки зрения обувания влажной обуви, которая так или иначе будет попадать на ламинат.

После некоторых подвижек по увеличению мокрой зоны, стульчик обеими ногами стоит на кафеле и вопрос обувания именно в мокрой зоне отныне меня больше не беспокоит. Также убрал правый угловой модуль 200*2280*600(800). Вообще не знаю, зачем я его туда всунул, толку от него - ноль целый, ноль десятых.

Специально поставил стены и сделал пару скриншотов со стенами для общей наглядности:

Вид от окна в гостиной:

7a2ecb25f931.jpg

Вид дальней точки дивана

05aa51ab0ae6.jpg

Вид с ближней точки дивана:

66cffd394065.jpg

Собственно за метр до прихожей:

e440d602bd73.jpg

Не все так плохо, а в жизни будет еще лучше. Картинка не может передать качество текстур, освещение, блики и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×