Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TatianaLan

"Стильное разностилье" в типовой трешке 137 серии в Петербурге.

Рекомендуемые сообщения

Вот уже на протяжении многих месяцев почитываю этот форум, и многое поменялось в сознании о том , какова должна быть моя квартира.

"Снимаю шляпу" перед многими форумчанками данного сайта в их умении неординарно и со вкусом построить свое жилище! Но в тоже время, благодаря этому форуму, насмотревшись "всяческих красот" зашла в тупик, какой стиль выбрать, изначально хотела делать квартиру в скандинавском минималистичном стиле, но в то же время нравится и англо-американский стиль, что-то из классики, что-то из модерна. Поэтому беру на себя смелость, попробовать все это смешать и обращаюсь за помощью к Вам, милые форумчане! Особенно хотелось бы помощи Петербурженок, в поиске тех или иных товаров и материалов для дома. Основой для творчества остается все же скандинавский стиль.

Имеется трехкомнатная квартира 137 серии площадью 70 кв. метров. В данный момент производится перепланировка, а именно снос стен между кухней (8 кв м.) , коридором и комнатой 11 метров(рядом с кухней), образуя единое пространство, кухня-гостиная (25-26 кв. м.) . А также снос перегородки между ванной и маленьким коридорчиком и дальнейшее их объединение в большую ванную комнату. Туалет не совмещается с ванной.

Комната(та, что с балконом) 13 метров, планируется под спальню, третья комната, 20 метров-под детскую, пока в ней живет сыночек, которому летом исполнится 3 года. Но в будущем хотелось бы братика или сестренку... :giri05029:

Прилагаю примерный план квартиры, взятый из интернета, до перепланировки. Действительный пока нет возможности прикрепить.

post-80790-0-21445300-1363694264.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купленная плитка для сан. узла,кухни, это белый кабанчик Retro Metro на стены и португальский керамогранит TopCer по типу метлахской плитки на пол, как оказалось очень популярны на сайте, хотя когда я их покупала, о существовании данного сайта и не догадывалась, благодаря им и наткнулась на сайт. Эти материалы больше к американской или английской классике конечно относятся, я же их хочу вписать в современный интерьер.Посмотрим что получится.

Девушки, кто умеет, научите составлять коллажи! :fund02052:

Плитка на стены -сантиметров на 120 от пола, вверх-под окраску. В ванной хочу сделать нишу-шкаф, в которой будут хранится хоз. инвентарь и стиральная и сушильная машины, установленные в колонну.Не определилась с потолком. Что лучше гипсокартон и малярка или же натяжные. Если натяжные, то какой фирмы и возможно ли к ним приклеить потолочный широкий карниз по стыку стена-

потолок? Какой лучше взять плинтус Ultrawood или из дюрополимера, полиуретана.

Светильники тоже под вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся квартира, за исключением пола, будет в белом цвете. Пол-штучный паркет елочкой или французской елочкой. На кухне-гостиной фасадная стена -кирпичная кладка, остальные стены, белые.

Вот некоторые "картинки-вдохновители"

post-80790-0-87221100-1363695914_thumb.jpg

post-80790-0-41531400-1363695921_thumb.jpg

post-80790-0-30440900-1363695954_thumb.jpg

post-80790-0-52496600-1363695967_thumb.jpg

post-80790-0-58438900-1363696023_thumb.jpg

post-80790-0-79243500-1363696144_thumb.jpg

post-80790-0-94322800-1363696168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, ой, ой. ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ, КАКОЙ СТЫД!!! КОНЕЧНО ЖЕ В ПЕТЕРБУРГЕ!!! Как исправить ошибку в названии темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна, а я решила, что вы специально так тему назвали ПИтербург, от слова Питер.))))) Если вас это смущает, напишите модератору-он поправит.

По делу.

Начните с плана. Начертите его хотя бы в Паинте, не можете в нем-начертите на листочке в клетку, но соблюдая масштаб и укажите ВСЕ размеры всех стенок и простенков. Высота потолков у вас 260см? Укажите и это. Укажите назначение всех помещений. Сфотографируйте и выложите в теме.

Если у вас нет вопросов по перепланировке (а у м еня, кстати, есть), лучше обсуждать каждое помещение отдельно. Расскажите, чего хочется.

Потом покажите картинки, какие вам нравятся. Если у вас уже что-то выбрано, то покажите нам (лучше фото, по ссылкам не все ходят, я, например, ленюсь). Расскажите как вы это все видите у себя. Вот народ и подключится к обсуждению.

Как владелица квартиры в доме 137-ой серии и прожившая в ней много лет (следовательно, делавшая там неоднократно ремонт) могу заявить, стены в этой серии-панели. И сносить их нельзя! У нас, правда, была одна стена между кухней и комнатой 11м2 наполовину панель, наполовину блоки и - всё! Насколько мне известно-даже на последних этажах не разрешают стены сносить, только проемы до90см можно. А вы крушите полквартиры..

.Я вот только закончила с согласованием(правда, не этой квартиры-другой), сама не бегала. Документы вместе с проектом делала фирма, времени заняло почти 8 месяцев, то БТИ ждала, когда придет (обмерили каждую щелочку, спорили за каждый встроенный шкаф), потом 3 месяца ждали МК, так, что нервов-мама не горюй! И это при том, что все (перепланировка) делалось по закону. А как вы думаете согласовывать.

По чистовым материалам: самый большой и достойный выбор на Железноводской и Уральской, что на Васильевском. Очень хороший выбор ванн на Кузнецовской (почти на углу с Московским). Светильники лучше смотреть в Мире Света, но! по каталогам, они возят под заказ практически все. Приличного текстиля в Питере не нашла. Частично выручила Икея, остальное везла из-за границы. И то, все еще не подобрала. Кое-что есть в Доме Лаверна, но цены там ошарашивают. Всякие сухие смеси покупались в Ка-рауте, плитка В Сквиреле, затирки, жидкие клеи, всяческие присадки везла из Финляндии, как и краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись на мою темку. Да, про ошибку действительно, как говориться два пишем, три в уме, думала о Питере, а писала о Петербурге.))) Значит, пусть так и будет, ПИтербург!

У меня уже согласована вся перепланировка, правда пока делала согласование(самостоятельно), на это тоже ушло 6-8 месяцев, появились на счет нее новые мысли, но они не сильно отходят от запланированного, а вот технически это (согласованное) реализовать трудно, полностью стены не собирались сносить, но пришлось, т.к., впоследствии это будет не особо заметно при приеме комиссией и надежнее, а так-же появятся лишние сантиметры.

У меня есть и старый и новый (согласованный) планы, но не могу пока их показать, в связи с ремонтом далеко спрятаны:))), пока даже и не знаю где, да и специально ехать за ними на квартиру не хочется.

Есть и фото квартиры в настоящем времени, после сноса стен,попробую выложить завтра.

Начала я эту тему скорее потому, что перед началом ремонта, вернее до начала согласования искала информацию в интернете о возможных перепланировках, и хотя в СПб очень много домов этой серии, а информации почти нет.

Про Железноводскую и Уральскую я в курсе, спасибо. По текстилю есть пара-тройка адресов, но для обивки мебели ткань скорее всего из Москвы буду заказывать. В Доме Лаверна уже купила итальянскую тумбу в ванну, кстати, там на распродажах и акциях можно неплохие вещи купить дешевле, чем в других местах. А в Финляндии в каких магазинах закупаетесь, тоже в ка-рауте? Получается дешевле чем у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плитке обратите внимание еще на фирму Керамос, они очень хорошо работают. И рисуют раскладку, и много складской программы, никогда никаких нареканий не было по отгрузке.

Из крупных магазинов понравились цены в Оби. К-раута не впечатлила выбором совсем. Убогая... Но я была на Энгельса, может, она где то еще есть и там поприличнее?

Меня тоже интересуют питерские адреса:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже согласована вся перепланировка, правда пока делала согласование(самостоятельно),

У меня есть и старый и новый (согласованный) планы, но не могу пока их показать. А в Финляндии в каких магазинах закупаетесь, тоже в ка-рауте? Получается дешевле чем у нас?

-Про слогласование ничего не поняла, ну, да ладно.

-План нужен, без него ничего не понятно. Я вот знаю эту серию хорошо, а кто-то даже не слышал про нее. Нарисуте хоть на листочке. Интересно будет-здесь 137серия впервые. (ну, почти впервые)

-Честно скажу, разницу в цене не подсчитывала. Я исходила из того, что всю быт. химию вожу из Финляндии потому, что купленный там Персил и купленный в О"кее-два разных Персила. Например, затирка-она может, поменять свой цвет со временем , особенно на кухонном фартуке. У Тиккурилы на этот счет то же мнение и она выпустила присадку для затирки. Где гарантия, что если даже я и найду ее в Питере, она окажется не поленой? Вот и купили в Финской Ка-рауте. И т.п

-.В Финляндии покупала и текстиль, и светильники, и зеркало и всякую мелочевку. Самый ближайший магазин Фэмели-центр в Лапперанте. Там же рядом есть и мебельный магазин.

-Татьяна, а явки по текстилю? выдадите?

Из крупных магазинов понравились цены в Оби. К-раута не впечатлила выбором совсем. Убогая... Но я была на Энгельса, может, она где то еще есть и там поприличнее?

Меня тоже интересуют питерские адреса:)

Я сама на сухими смесями не ездила. Ездили мои рабочие, у них в Карауте скидка 7%.

Но соглашусь, маленькие Карауты-убогие. Знаю большую-это почти в Шушарах. Там-да, совсем по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так квартира выглядит сейчас. По потолку видно где были перегородки. Т.к. дверные проемы в санузлах 137 серии очень узкие, решили полностью снести стены, на 10 см подвинуть стену между туалетом и ванной в сторону ванной комнаты, чтобы в дальнейшем в туалете сделать полноценный дверной проем с красивыми наличниками. Кстати, все проемы в квартире немного будут увеличены, т.к. заказаны немецкие двери, а у них стандарты отличаются от наших. Это дешевле, нежели заказывать их двери под наши размеры процентов на 40.

post-80790-0-34442700-1363758824_thumb.jpg

post-80790-0-53798800-1363758921_thumb.jpg

post-80790-0-84708700-1363759432.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенную плитку покупала в ОБИ, а напольную ,португальский керамогранит TopCer в Интернет-магазине Каfelnet.ru, там на него были самые гуманные цены и есть выставочный зал.

Про Tikkurila, из достоверных источников известно, что краска, на которой написано изготовлено в Финляндии, например, Tikkurila Harmony, изготовлена действительно в Финляндии, главное, чтобы при перевозке со склада на торговые точки и при хранении был соблюден температурный режим, ни в коем случае она не должна подвергаться отрицательным температурам, иначе качество...сами понимаете. Смеси же Тиккуриловские да, почти все у нас "замешивают")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×