Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нестеров

И снова старый фонд

Рекомендуемые сообщения

Господа, предстоит разбор паркета (если нужен кому пишите) под паркетом толстенная доска с щелями, вопрос следующий: паркет разбирать до или после приведения стен и всего остального в порядок или все же разобрать зарание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую (как профессионал) сделать в следующем порядке:

1. Если старый паркет не нужен - подготовте стены, подготовте потолки, покрасте потолки, снимите паркет, подготовьте полы, уложите новое покрытие, клейте обои.

2. Если Вы еще будете пользоваться старым паркетом - снимите паркет, подготовьте стены, подготовьте потолки, покрасьте потолки, подготовьте полы, уложите новое покрытие, клейте обои

Будут вопросы пишите rrom@farwest.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул как клали плитку в прошлом веке в доме с деревянными покрытиями... зело забавно, смола (под смолой толи песок толи чертишто), сантиметра 3-4, сверху раствор 3-4 см и плитка.

Напоменаю что все еще пока есть паркет!

паркет толстый и широкий.

Отдам в добрые руки (бывает кто-то востанавлевает и не хватает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не говорил ли я о укладке плитки на доски с помощью песка? Меня, как всегда, обо... обругали. А ведь сотню лет отлежало и ещё лежало бы.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если увас здание дореволюционной или сталинка Я совету своим клиента особо не кидатся в замену паркета , лучше постаратся отреставрировать его (старый паркет делали качественно, из отличных материалов без всякой химии ,что тоже не мало важно)

Сейчасс у себя делаю ремонт но паркет только под реставарацию ремонт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет то хорош нето слово... но думаю я погарячился в плане найти желающего на паркет, после отбора мало что останется...

Еще дело в том что полы под паркетом уж больно кривые и все это (если востанавливать паркет) влетит в копейку да и не удобно с ним работать.

Не подскажете такую вещь, как можно максимально просто, демонтировать стену из досоки штукатурки? Что можно предложить строителям ато у них похоже нет опыта работы в старом фонде. И чтоб время сэкономить. Была идея бензопилой ее на куски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×