Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kupalinka
      Здравствуй, форум! Я Полина, анонимная ивэдэшница, и мне совесть не позволяет спустить отделку дома на тормозах. На выходных начинаем демонтаж, а я все никак не найду того самого варианта. 
      Решила завести отдельную тему о кухне, так как в ней основная проблема и задержка. Уже два месяца как мы купили дом на стадии коробки, а я все никак не могу расставить в нем стены и мебель так, чтобы меня все радовало. Очень надеюсь, что в этой теме часто бывают те, кто любит подвигать кухонные шкафчики в поисках идеального сочетания внешнего вида, функциональности и эргономичности.
       
      Дано:

       
      Я уже многое перепробовала, но в данный момент за основной принимаем вот этот вариант расстановки в одноэтажном доме. Если со спальнями все понятно, то по кухне-гостиной одни сомнения.
       
      Хотелось бы:
      американской классики
      острова как места для совместной готовки и перекусов
      большого холодильника сайд-бай-сайд или двух встроек
      гармонично вписанной в кухню двери в котельную (или под колонну, или как-то иначе...)
      круглого стола
      кухонного фронта по стене с окном
      буфета или консоли или комода
       
      Но при этом мой вариант меня не до конца устраивает вот этим видом

      На самом деле окно по высоте примерно как вытяжка, на 30 см выше проема двери в котельную...
       
    • Автор: Nastya77
      Добрый всем день!
      хотела посоветоваться с Вами по планировке кухни в загородном доме. Ремонт предстоит капитальный весна-лето, под замену полы, снос стен и прочее. Нужно определиться куда выводить коммуникации (трубы проходят в подвале, подвал под кухней - вывести в нужное место вроде не проблема). Газ останется на месте. 
      Фото номер один - вид от гостиной, там где шкаф стены не будет.
      фото номер два - вид самой кухни. В углу у окна газ.  Высота потолка сейчас 252, до балок 225


    • Автор: GreatFrog
      Всем привет!
      Созрели на первую в своей жизни серьезную кухню (до этого были лишь временные), и есть большой страх — по незнанию напортачить.
      Что есть: семья из двух человек, собаки и двух кошек. Комната 35 м2 из которых 15 отдано на кухню; потолки 275; в помещении практически белые стены (совсем легкий уход в голубой) и серый пол.
      Что хотим: кухню с островом, без верхних ящиков, объединяющую в себя как кухню так и столовую. Стиль модерн, из прямых линий.Полностью белую, с мореным дубовым столом.
      Накидал проект и пару рендеров. Собственно размер помещения, размер шкафов и три картинки.
      На плане нет вытяжки, т.к. еще не решили, делать островную вытяжку с открытым вентканалом, или опустить слегка потолок и сделать вытяжку встроенную.
      Наполнение ящиков решил сделать на блюмовских метабоксах и тандербоксах. Насколько это оправданно — низнаю. Это главный момент по которому нужны советы.
      Кружки на столешницах под окном и на острове, это розетки BACHMANN TWIST http://furnituraspb....achmann-931-000 Каждая на две розетки. Опять же вопрос, а хватит ли? На подоконной части будут чайник и кофемашина, на столешнице подключаемые электроприборы (тостер, блендер, комбайн, мультиварка). По прикидкам 4х розеток хватает (на встраиваемую технику свои отдельные подключения), но это только в теории. Есть ли смысл искать другие варианты, или этого хватит.
      Еще по электричеству. Розетки и варочная панель разделены на разные автоматы. Таким образом на одном автомате висят: холодильник, посудомойка, духовой шкаф и вся мелкая техника на части под окном; на втором автомате варочная панель и мелкая подключаемая техника на острове. Нет ли необходимости пересмотреть схему распределения нагрузки?
      Столешница: акриловая, белая.
      Фасады: белый МДФ. Открывание дверей без ручек, через систему TIP-ON. Но на всех дверцах будут фаски (видно на рендере острова), позволяющие открывать их просто руками (в случае с холодильником или посудомойкой). Имеет ли такое решение право на жизни?
      Обеденный стол: массив дуба.
      В общем, пожалуйста, покритикуйте и попинайте проект :) мы будем очень благодарны.
      пс: еще два рендера будут в первом комментарии.




    • Автор: Cloudlen
      Планируем дом, вот последний вариант планировки

      Обсуждается в темах в моей подписи, часть скопирую оттуда.
      Пространство для кухни планируется на участке 3,8*2,75 (если стенку наращивать, или 2,9 до конца стены комнаты). С одной стороны - дверь на балкон. С другой стороны окно. Просто Г-образная кухня однозначно мала: у нас очень много кухонной техники, и отказываться от нее мы не будем. Часть, конечно, может переехать в кладовку на первый этаж, но даже того, что используется регулярно, все равно много. Хочу, чтобы на столешнице стояли только чайник, кофеварка и кофемолка, остальное было убрано. Но, сезонное место (например, блендер летом) тоже должно быть. Поэтому логичным кажется остров.
      Кухонные шкафы для хранения, ящики полки и т.п. еще не уточняла. Тут основная идея что и где из техники.
      Есть куча ограничений и пожеланий, обязательных к исполнению:
      - Нужен один холодильник и одна морозилка (на высоту столешницы)
      - микроволновка должна быть на уровне столешницы, ни наверху, ни внизу мне не удобно.
      - духовка и плита скорее всего комбинированные, чтобы под вытяжку
      - плита не может быть на острове
      - раковина не под окном
      - раковина обязательно двойная, т.е 80 см плюс отлив
      - посудомойка 60
      - посудомойка не должна стоять непосредственно рядом с холодильником (ну и с плитой очевидно)
      Ну и дополнительно, мне угловые модули не кажутся удобными, желательно их избежать.
      Помогите мне, пожалуйста, в каком направлении лучше думать?
      Сейчас опишу 2 варианта, которые пришли мне в голову.
×
×