Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колёк

Чем приклеить пенопласт

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста чем можно приклеить пенопласт к бетонному перекрытию или каменной стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

битумом не советую:

1. он сохраняет текучесть очень долго, а поскольку речь идет видимо об утеплении (звукоизоляции) внутри пом-я, следы этого битума будут появляться в самых неожиданных местах.

2. очень испачкаетесь/испачкаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о наклеивании пенопласта- утеплителя, советую Вам преобрести плиточный клей Фарвест "Строитель" или Фарвест "Гипсопласт". Адгезия у этих материалов сумашедшая (держат даже тяжелый мрамор) так что держаться будет вечно. Если Вы говорите о пенопластовой лепнине или декоративных потолочных плитках - возьмите Фарвест "Полистеролин", он для этого специально разработан.

Удачи

Возьникнут вопросы пишите на rrom@farwest.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Перлфикс или Перлгипс. Правда его можно использовать внутри помещений. А вот клей Севенер Кнауф можно использовать и снаружи помещений, например, для утепления лоджий.

Не забудьте хорошо прогрунтовать поверхности.

Кстати, пробовали штукатурить по сетке поверх теплоизоляции -отлично держиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите пожалуйста чем можно приклеить пенопласт к бетонному перекрытию или каменной стене?


Есть специальные клеи. Внешний вид - типа плиточного, цена выше. Несколько мешков покупал у мужиков с соседнего дома, они специализируются на этом. Качество (я думаю и цена) отменное. Тот клей, что нашел на строительном рынке подешевле, но и качество хромает, хотя пенопласт держит.

Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответов много,а толку нет.Для пенопласта есть специальные клеи,например фирмы церезит ст 85 .Зачем выдумывать то,что уже выдумано именно для этого? Почитайте ссылку: cсылка или почтайте сайт cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×