Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mashik

Окно какой фирмы лучше всего ставить в квартире?

Рекомендуемые сообщения

Очень советуют Trocal нам, но нигде не могу найти отзывов хоть каких-то: положительных или отрицательных. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Если не Trocal - то что тогда? Заранее всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы вам не пошукать в поиске слово Trocal.

Может найдете тему типа http://www.ivd.ru/forum/messages.xgi?NEWFORUM_ID=2&common=0&id=9395&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=" target="_blank">cсылка

или что другое...

Я всегда буду ставить Trocal :(.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не выбирай профиль - выбирай компанию. Желательно крупную, которая уже много лет на рынке.

много лет да, но крупную не желательно -на потоке есть вероятность на халтуру нарваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю, кто плох или хорош :-) просто интересует именно Trocal, так как наши строители им занимаются и советуют его ставить, вот и захотелось узнать, стоит ли, или поискать что-то другое :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я не говорю, кто плох или хорош :-) просто интересует именно Trocal, так как наши строители им занимаются и советуют его ставить, вот и захотелось узнать, стоит ли, или поискать что-то другое :(

ну если они ничего другого не ставили нафига вам их советы? профиль видимо не дешевый - я нижний и средний ценовой сегмент более менее представляю - Рехау, КБЕ ... местные- проплекс, народный и т.п. все в общем стандартно...
так что если нет каких то критичных условий -типа повышенная шумоизоляция и т.п. ставил бы что-нить из этой серии...
реально профиль несущественен, главное -качество монтажа и изготовления, ну плюс фурнитура германская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bornholio: Насчет цены вы правы. Trocal относится к верхнему ценовому сегменту. Не пытался серьезно анализировать, но думаю, что где-то +25%.

То что строители может "ничего другого не ставили" скорее всего говорит либо об их правильном подходе (профессиональном отношении к делу), либо о наличии отката (скидок, премий и т.п.). Если их сертифицировали на эту работу (а вы проверьте, не поленитесь), говорит само за себя.

Практически совсем рядом, cсылка, Dozer пишет очень правильные слова про выбор окон и особенно про откосы. Кое в чем я не согласен, но за последнее время очень много изучил по этому поводу и в целом всей душой его поддерживаю (узловые места он показал достаточно четко - посмотрите сами).

Поскольку, похоже, никто не лазает в соседние темы, позволю себе немного повторится за Trocal.

Один из весомых аргументов - нормальный профиль для дверей (в других профилях в он почему-то не часто встречается).

Дверной профиль - это когда дверь при надавливании напоминает доску, а не пропеллер. :-)

Когда я себе искал окна со встроенным жалюзи, почему-то нашел только Trocal. Правда набегался с простой проблемой - кто из сертифицированных производителей это делает. С трудом нашел сайт ( cсылка). Выглядел он совсем иначе и список был сильно другой. Я нелениво обзвонил свыше 20 фирм. Соглались ПЯТЬ :(. Из них 3 - одна и таже фирма, в которую я больше никогда не обращусь (этот опыт был моей третьей установкой).

Когда профиль не подделка, а фурнитура не с каширского рынка, то ничего не гнется, не надо закрывать ногой. А бывает все плохо (на любом профиле) и стекло, и резина, и наполнение, и грязь внутри стеклопакета.

У меня остались три "пластиковых" окошка хорошо известной фирмы "ДСК 1" :(. Два из них - с балконной дверью. Чувствую, что надо копить деньги - уже достали. Кто с ними сталкивался, прекрасно понимает, о чем идет речь.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит от "окон роста" стандартный двойной стеклопакет. На тот момент его рекламировали как широкий (76мм) с тройным уплотнением из "австрийского" профиля начинается как "интер...".

4 года претензий нет, резинки все целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Когда я себе искал окна со встроенным жалюзи, почему-то нашел только Trocal. Правда набегался с простой проблемой - кто из сертифицированных производителей это делает.

В том году пробывал найти - куча заказов была на стеклопакеты с жалюзями, даж с Азейбарджана прислали запрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×