Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Отвалилась плитка со стен :(

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, спецы, есть ли возможность найти точную причину такой аварии? Ситуация следующая: новый дом, стены и пол облицованы плиткой в ванне, клеили на клей Крепс усиленный, грунтовка и пр нужные работы строителями были выполнены . Со стен плитка отвалилась процентов на 70 (причем клей не пристал ни к плитке, ни к стене), на полу держится. Причину хочется найти потому, что не знаю, заставить ли переделывать строителей и пол (плитка держится хорошо, но простукиваются пустоты). Пол переделывать очень сложно, потому как внизу теплый пол и не повредить его при демонтаже плитки будет сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если простукиваются пустоты- то переделывать однозначно, иначе либо плитка тресне в местах пустот, либо в пустотах начнёт скапливаться влага (затирка всё равно немного воды пропускает), начнётся гниение и плитка отвалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы написали,через какое время после укладки отвалилась плитка.

Из чего сделано перекрытие,а может оно вообще было окрашено.

Непонятно вот что клей не пристал ни к плитке, ни к стене а куда он делся?Осыпался что-ли или как?

Если пустоты по уголкам плитки,то это не причина ей отвалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка отвалилась примерно через три недели. Поверхность была покрыта гидроизолирующим раствором. Плитка (верхние ряды) именно отвалилась от клея и упала на пол. Клей потом можно было голыми руками снимать со стены (не везде, нижние ряды пришлось плитку разбить, чтобы отодрать от стены, хотя клей покупали за один раз, в одном магазине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть что-нибудь даст... Попробуйте сделать "контрольную "поклейку 1-3 плиток на разных клеях,включая Крепс.И разные основания,покрытые гидроизоляцией

и нет.Удачи...

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал. Пустоты на полу- серьёзны брак. То что плитка не держится на клее- либо клей-подделка, либо (к этому я больше склоняюсь) клей неправильно приготовили или кладка производилась на "старый" клей (после приготовления клей должен быть выработан за определённое время, после которого он теряет свои свойства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) С Крепсом больше не буду эксперементировать, купила все Лугато (и гидроизоляцию, и грунтовку, и клей). На полу плитка держится - не оторвать. Попытки отколупать плитку с края укладки были весьма неудачные - плитка ломается, пустот нет (хотя по звуку плитки отличались). Решила пол оставить - стены переделать с хорошими материалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,я уверен на 95 процентов,что если подготовка стен была проведена,то причина того,что у вас плитка отваливается в следующем: когда плиточный клей наносится на стену с помощью зубчатого шпателя,клей наносят на такую площадь,на которую возможно нанести плитку в течении 15 минут.Если вы не успели уложить плитку на клей в течении этого времени,то на клее образуется плёночка и приставаемость плитки ухудшается,если не сказать,вообще не пристает.Вернее делает вид,что пристала.Это можно определить достаточно легко,наклеите плитку и потом оторвите и увидете,на сколько хорошо пристала к стене плитка

Это довольно распространённая ошибка неопытных плиточников.

Если нижние ряды плитки хорошо держатся,а верхние отваливаются,то причина сто пудов в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаете,я уверен на 95 процентов,что если подготовка стен была проведена,то причина того,что у вас плитка отваливается в следующем: когда плиточный клей наносится на стену с помощью зубчатого шпателя,клей наносят на такую площадь,на которую возможно нанести плитку в течении 15 минут.Если вы не успели уложить плитку на клей в течении этого времени,то на клее образуется плёночка и приставаемость плитки ухудшается,если не сказать,вообще не пристает.Вернее делает вид,что пристала.Это можно определить достаточно легко,наклеите плитку и потом оторвите и увидете,на сколько хорошо пристала к стене плитка
Это довольно распространённая ошибка неопытных плиточников.
Если нижние ряды плитки хорошо держатся,а верхние отваливаются,то причина сто пудов в этом

Да,я тоже согласен с вышесказанным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-), я вот туточки прочла все и решила ответить))

плитка могла отвалиться по разным причинам))

1. если плиточный клей, на который она клеилась хранился не должным образом, перемерз, истек срок годности и т.д.

2. если горе-плиточники укладывали ее не должным образом, например типа прогрунтовали, типа все сделали правильно, и еще клей перемешали с цементом))....."ну раньше же так прэлэсно держалась плитка на цементе"

3. прежде чем укладывать плитку на стены, их нужно максимально выровнять и дать просохнуть, а потом уже брать клей и плитку, чаще всего плиточники делать этого не хотят)) потому что так им кажется буит быстрей...результат: перерасход клея, причем приличный, лепешки клея, которые ни одна стена не выдержит......

так что вот))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×