Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GGG

Захват территории под автостоянку

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, проблема такая - некая инициативная группа в новостроке отгородила пол дороги себе под автостоянку, цепи повесили и т.д. :( Как я понимаю, территория рядом домом является общей собственностью и для строительства подобных сооружений необходимо согласование хотя бы части жильцов. Так что делать?

Куда писать или звонить или просто пригнать бульдозер да снести все ... :(

ПОМОГИТЕ, PLEASE !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно все надо делать официально , через старшего по подьезду или дому. Они знают куда идти и жаловаться. У нас 3 раза спиливали столбики с цепочками дворовых халявщиков.

Однако, если собрание инециативной группы проведет план стоянки официально в управе и зарегистрируют площадку, тогда стоянка станет вполне законной и вам на ней места уже не достанется. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы провести план стоянки официально, нужно соблюдение Снипов и СанПинов, по которым любая стоянка до 10 машин должна быть на расстоянии (от края стоянки) не менее 10 метров от жилых домов (более 10 машин - больше и так далее). Так что если это не соблюдается по возможностям территории, стоянку официально им не проведут. А неофициально - зависит от того какие люди собираются делать, насколько ими подкуплены городские власти, если нет - катайте жалобу в администрацию (отвечает за порядок на территории), если не будет ничего делать администрация - в суд на администрацию (жалоба на действие/бездействие/ органов гос. власти по статье из публичных првоотношений.). Однако, если был подкуп администрации крутыми лицами - ничего не поможет, суд у них тоже схвачен (в сговоре с администрацией). Мы третий год ничего не можем сделать - в самом центре города одна строительная компания (жилые дома которой многие дурье здесь покупают, дурье, так как это одна из раскрученных компаний, в которой правда нет ни одного строительного профессионала) расположила под нашими окнами стоянку против всех законов - результат нашей борьбы нулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×